Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 980482 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля

А мне кажется, что те, кто снимает, живут налегке, вещей немного, по крайней мере, по своим сужу: только подпоясаться, да в путь  :ad:
Да ну!
У нас, наверно, и в одну газель не поместятся вещи, ну и мебель еще :girl_haha:
2 года назад переезжали двумя заходами.
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля

Наверное, как повезет. Мы в ноябре студию 33 кв.м. еле сдали за 9 т.р., и то неудачно, месяц девочка пожила и выехала молча, не заплатив коммунальные услуги( А вчера быстро сразу первым позвонившим сдали.
На сайте неагент я еще размещала объявление.
А сейчас за сколько сдали?

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Сотря что понимать под "упали" и "снизились". Если сдавал однушку за 15, то можно до 12-13 в сложный период опустить, но за 7-9 уже смысла нет сдавать, вон та же стиралка "съест" всю выгоду, только геморрой оставит.  :ab:
Сложнейшие мат.расчеты  :want_to_eat:

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

что ни говорите рынок аренды сильно просел, кума моя закрыла офис, у нее свое АН было, стало не то что не выгодно, а убыточно людей держать, арендует офис на час когда сделки бывают.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Анис

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля

У меня дилемма сломалась стиралка, вызвали мастера сказал не подлежит ремонту, все внутри сорвано, сильно перегружали машину :ac: живут две женщины сейчас, а жили раньше молодые брат с сестрой, есно все валят на прежних жильцов.
Не хочу новую покупать,б/у ни хрена нет ничего приличного или купить дешевую активаторного типа или вообще без стиралки снизить цену чуток. Как думаете?
А если себе купить новую, а квартирантам свою старую? Мы так делали.

olik3101

  • Меня зовут Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 768

    • Просмотр профиля

А сейчас за сколько сдали?
Также за 9 +коммунальные, но у нас не полный ремонт, потолка нет
Марине - 7
Пелагее - 4

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

А если себе купить новую, а квартирантам свою старую? Мы так делали.
у нас большая стиралка, она туда не встанет, я думала об этом, муж спустил на землю)))
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Roman

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80

    • Просмотр профиля

честно говоря никогда не понимал, эти набитые техникой, мебелью, и всякой всячиной вплоть до тарелок сдаваемые квартиры...
не ну если вы рассчитываете на студентов, строителей или командировочных, это понятно, но тогда довольно странно слышать жалобы про неоплаченный ремонт, оторванные обои, сломанную мебель и мусор во всех углах.

если же вы рассчитываете на средний класс, то как правило у людей годам к 30 уже все это есть, и не убитое дешевое, которое предоставляет арендодатель...
по мне (сужу не только по себе, но и пол офиса снимает квартиры) квартиры должна включать в себя:
простой нормальный ремонт (не надо евро, не надо красных обоев, не надо трехуровневых потолков и барельефов в стиле бохато. обычный простой аккуратный ремонт. батареи ржавые хотя бы замените, стоит копейки, вместо зеркального натяжного потолка, а пользы для арендатора больше)
готовую кухню (мебель + нормальная печка, блин нормальная печка. ведь это главное на кухне) без всяких там микроволновок, тостеров, чайников, посуды
ванная (без всяких там стиралок, но лучше обычную ванную, обычную блин ванную, без всяких там джакузи или навороченных душевых кабин с массажом простаты)
сплит
встроенный шкаф
то есть то что встроено и не забирается при переезде
всё...
объясните зачем мне ваши продавленные кровати, диваны, кресла, табуретки, бабушкины тумбочки и засаленные шторы? или наоборот навороченные трюмо, резные кровати, телевизоры
даже холодильник я предпочту свой. и уж тем более кровать.

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

у же стопятьсот раз обсуждали, что квартирантов хрен поймешь. одним продавай полный пакет, другим "вынесите свой холодильник, у меня свой есть"
чего опять по кругу то?

Amber61

  • Я верю только в Бога, все остальное проверяю и осмысливаю
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1396

  • Катерина
    • Просмотр профиля

И собственники, и квартиранты бывают со своими причудами. Просматриваю на ДО квартиры в своем доме под аренду и ужасаюсь. Это новостройка, т.е. ремонты все делали почти одновременно, а там такая фантазия у некоторых :be: Агент рассказывал, как в нашем доме сдается квартира 1-к. за 35тр. (это до кризиса было) и никто ее не снимает, т.к. собственник сделал ремонт а-ля бордель, зеркальные потолки, круглая кровать и прочие радости. И цену не скидывает. А мог бы сделать обычный ремонт и давно сдать, но уже за более скромные деньги.

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля

Вот именно, жильцы бывают разные. Ладно еще тв, но стиралки у многих нет и не все ее предпочитают с собой таскать. На счет печки, это если семья снимает, тогда да, важная деталь. А если один человек, да который еще на работе с утра до вечера, то выготавливать комплексные обеды скорее всего, он не будет. Закинет что-то в микроволновку у все.

А, вообще,  в холода люди не любят переезжать, если нет острой необходимости.  Вот потеплеет и зашевелится рынок аренды,  имхо.

olik3101

  • Меня зовут Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 768

    • Просмотр профиля

Вот именно, жильцы бывают разные. Ладно еще тв, но стиралки у многих нет и не все ее предпочитают с собой таскать. На счет печки, это если семья снимает, тогда да, важная деталь. А если один человек, да который еще на работе с утра до вечера, то выготавливать комплексные обеды скорее всего, он не будет. Закинет что-то в микроволновку у все.

А, вообще,  в холода люди не любят переезжать, если нет острой необходимости.  Вот потеплеет и зашевелится рынок аренды,  имхо.
Из всех звонивших примерно 60% были со своей стиральной машиной, нам пришлось убрать свою. А вот диван пришлось купить, т.к. очень мало  желающих снять без дивана/кровати было.
Марине - 7
Пелагее - 4

Анис

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля

у же стопятьсот раз обсуждали, что квартирантов хрен поймешь. одним продавай полный пакет, другим "вынесите свой холодильник, у меня свой есть"
чего опять по кругу то?
Вот-вот. Не нужны квартиры с кроватями, так чего среди таких смотреть.

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля

У нас наоборот,  сдавали квартиру, там машинка старая сломалась и все претенденты хотели новую машинку. Купили в итоге.

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля

Также за 9 +коммунальные, но у нас не полный ремонт, потолка нет

Что-то совсем дешево. А какой район?