Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 981436 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

МОЛОКО, у вас все так легко получается :girl_haha:
Повторюсь, клей у меня не из крахмала с водой самодельный, а качественный, которым в квартире моей матери наклеены все обои.

Да и, в общем-то, не в моих обоях дело :ab: поскольку отходить они начали уже через месяц, я в первый же визит хозяина за деньгами это ему показала. Он развел руками - мол, ну что ж поделать, сами понимаете, наспех клеили.
Я к тому, что:
а) хреновый копеечный ремонт долго не держится никогда
б) за 8 лет стоило хотя бы из любопытства разово навестить квартирантов, вдруг они сатанисты и жертвы приносят там :girl_haha:
Лида  :az: 
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

МОЛОКО, у вас все так легко получается :girl_haha:
Повторюсь, клей у меня не из крахмала с водой самодельный, а качественный, которым в квартире моей матери наклеены все обои.

Да и, в общем-то, не в моих обоях дело :ab: поскольку отходить они начали уже через месяц, я в первый же визит хозяина за деньгами это ему показала. Он развел руками - мол, ну что ж поделать, сами понимаете, наспех клеили.
Я к тому, что:
а) хреновый копеечный ремонт долго не держится никогда
б) за 8 лет стоило хотя бы из любопытства разово навестить квартирантов, вдруг они сатанисты и жертвы приносят там :girl_haha:
Или как в анекдоте про чукчу:
Чукча получил новую квартиру и показывает гостям. Первая комната: "Здесь у меня тундра. " Вторая комната: "Здесь у меня тундра. " Кухня: "Здесь у меня тундра. " Туалет: "Здесь мой чум. " Его спрашивают: "А куда же ты в туалет ходишь? " – "В тундру! "

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля

Вся фишка в том, что хреновый копеечный ремонт все равно влетает в копеечку  :ac: я тут уже писала свои материальные траты на ремонт квартиры почти 2 года назад, для меня это немалые деньги  :ah:

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Лида, у меня легко  так получается,  потому что я не ищу крайних.  Вижу  проблему и решаю её. Поэтому  и за ремонт    убогости бралась. Поэтому  могу тут давать советы.

Ну, каждому  своё. :az: Кто чем  живёт,  как говорится.


И по теме  клея обоев, если вам это надо - клеи разные  под разные обои. Если  к одним обоям подходит  (винтловым, например ), то к другим  - нет (бумажным)   но, ПВА   спасет  :girl_haha: всех

ЛюНика

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Судить  можно по себе,  но 8 лет  для обоев- это не крах.  У меня обои  в детской  (!!!!) , с 2005 г. Они,  как новые.  Есть  места,  где пачкаются, но я их подтираю. Это называется  - жить с уходом.

То, что  квартирантам насрать на  продолжительность  обстановки в приличном виде- наверно,  в большинстве  факт.

То, что  описала  Люника- это засранцы и пофигисты.  Я даже  не знаю,  что надо делать  с дверцами,  чтобы  они висели на петлях. У кого дома так есть?  У моей  кухни  за 20 лет  такого нет.

Оправданий таким  свиньям нет.


И помыть  печь перед съездом можно, только потому,  что  когда готовишь,  то после  сразу  моешь-убираешь. И это норма.  Не важно,  где  ты  живешь- в хостеле, дома,  гостях или на квартире.
Вот полностью согласна с вами.У меня ремонт в квартире был в 2005г. и обои как новые, тоже элементарно ухаживаю за ними..мебель тоже примерно тогда же куплена..тоже все в хорошем состоянии..
На квартире я появлялась за 8 лет (писала же, что и окна меняла, всю каналку, полотенцесушитель и т.п.)...обнаглели они когда я уехала на несколько месяцев жить в другой город и они девчат подселили ..свои "хозяюшки" появились и решили, что все можно делать без разрешения ...

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля

Мне на квартире хозяин обои оставлял, сказал если чего, вот пожалста. Так я клеяла, когда грибок их съел, и не заметно было. Я щас как вспомню сколько раз я перекрашивала окна, переклеивала обои...  :au:
На последней квартире, после моей небольшой косметики, так для себя, хозяин пришёл и попросил заодно покрасить лоджию снаружи, а то вид плохой, облезлый. Принёс мне стремянку даже  :girl_haha:, ток мне лазить с лестницей по улице иоблагораживать  внешний вид его кв, вообще не улыбнулось.
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

ЛюНика

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

а) хреновый копеечный ремонт долго не держится никогда
б) за 8 лет стоило хотя бы из любопытства разово навестить квартирантов, вдруг они сатанисты и жертвы приносят там :girl_haha:
Простите, а не хреновый ремонт для квартирантов-это какой в вашем понятии?И сколько должна стоить аренда двушки тогда с таким ремонтом?
Про то, что 8 лет никто не появлялся речи не было, было про срок сдачи.. :al:

Принцесса Шира

  • Кому Ширррочка, а кому то и Ваше Высочество ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6112

    • Просмотр профиля

У родителей сами обои клеяли лет 10 назад и отлично сидят, нет ни стыков, ни отваливаются нигде, очень дешёвые кстати. И в съёмной кв сама клеяла, так на кухне всё  :bf:, а в коридоре на стыках отволились, чем только не подклеивала  :al:. Но там стены были горбатые, может поэтому?
Это у батарейки есть плюсы и минусы... А я ИДЕАЛЬНАЯ!
Артём 25.12.1998 гр

ЛюНика

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вся фишка в том, что хреновый копеечный ремонт все равно влетает в копеечку  :ac: я тут уже писала свои материальные траты на ремонт квартиры почти 2 года назад, для меня это немалые деньги  :ah:
Полностью поддерживаю вас.
Вот мне интересно-люди которые пишут про хреновый ремонт свое жилье имеют, вообще делали ремонт?Или все время только снимают жилье?А если имеют жилье и делали ремонт, то поделитесь секретом -как его сделать такой нехреновый ремонт, чтобы квартира после него была конкурентноспособной и сдаваемой на рынке жилья (не за дорого)...потому как каждый новый потенциальный жилец и на дырки от саморезов обратит внимание, и на отклееные обои и т.п. и пойдет искать идеал, хотя после себя такое же "убожество оставляют..
Ну вот как его сделать-вечный ремонт-в асфальт все закатать? :girl_haha:
Обои самые дешевы в Леруа около 400р 10 кв.м., т.е. переклеить комнату в 18 кв.м. около 3тыс+работа столько же+клей итого около 7 тыс ..и то приблизительно стоит преклеить обои...и еще...забыла+ сюда штукатурку дыр от саморезов.+ комнат 2..итого 14 тыс. только обои + новая ..как тут пишут дешевенькая кухня еще 14 тыс (со сборкой, доставкой) +около 30 ты только обои и кухня...а это аренда 3 месяца сдачи квартиры...и это только ДЕШЕВЕНЬКИЙ РЕМОНТ, кот после след.квартирантов придется повторить..

RICHGIRL

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 668

    • Просмотр профиля

У меня тётя так сдавала, сделала отл. ремонт, мебель, кухня хорошая, выбрали женщину-квартирантку, через год квартира была убита.

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля

ЛюНика, вы может ответите, из каких соображений 8 лет сдаваемое жилье не посещали? :listening:
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

ЛюНика, вы может ответите, из каких соображений 8 лет сдаваемое жилье не посещали? :listening:

На квартире я появлялась за 8 лет (писала же, что и окна меняла, всю каналку, полотенцесушитель и т.п.)...обнаглели они когда я уехала на несколько месяцев жить в другой город и они девчат подселили ..свои "хозяюшки" появились и решили, что все можно делать без разрешения ...

ЛюНика

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

ЛюНика, вы может ответите, из каких соображений 8 лет сдаваемое жилье не посещали? :listening:
Вы внимательно читайте сообщения (выше только что писала об этом)

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля

Пардон :ab:
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Блин,  у меня  пышка сгорела  одна,  пока нос мой здесь )))))


На тему  ремонта  копеечного и нет - если  работа  проведена  по обоям  правильно,  то качество  обоев  влияет  только  на  эстетику