Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 980687 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля

Добрый всем вечер! Опять приходится сдавать квартиру. Подаю объявление на авито. И вижу появилось окошко "залог". Хотела указать 0.5 месяца, но задумалась что это обозначает? Это подстраховка для меня, если люди соберутся съезжать раньше или что? Какие случаи для возврата залога?

Анис

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля

Никаких 0,5 месяца. Это ваша страховка на случай порчи имущества, неуплаты коммунальных при желании съехать раньше и т.п. Решаете какую сумму вы хотите в залог (к примеру 100% арендной платы, 50% или меньше, в зависимости от состояния квартиры и техники), эту сумму и берете при вселении. Возвращается 100% если съехали и ничего не испортили, оплатили коммунальные, т.е. у вас нет никаких претензий. Как-то так  :ab:

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля

Спасибо за разъяснение!  :ax: Подала объявление без залога. Но буду иметь ввиду. Можно же в договоре это обсудить. Только возврат залога это тоже не просто, их же надо от себя спрятать, чтобы не потратились :girl_haha:

Строй-Няшка

  • Я Лина.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 171

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

 :ax: Лучше уж изыскать возможность отдать  залоговые! Чем остаться с неоплаченными счетами недобросовестных квартиросъемщиков,и обнаруженными поломками! 
За эти неприятности,  вам точно  самой придется платить! Эти деньги возможно не компенсируют потерь,но все же дисциплинируют (адекватных) съемщиков.
Во сне легко парила в небе,как лебедь белая плыла!Проснулась! Вновь избушка,ступа,метла!

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля

Люди, что у нас совсем кризис? Неделю висит объявление -ни одного просмотра, цену уже снизила. Раньше и звонков было очень много, просмотров меньше конечно, но квартиру сдавали за 2-3 дня. А тут  :al:
Залог не буду выставлять. Обычная мебель у нас. Квитанции сама плачу из арендной платы. А учитывая трудности со сдачей, мне кажется у людей вообще нет денег на съем, а тут еще залог. К тому же в основном звонят агенства, сами квартиросъемщики ленятся на авито порыться поискать варианты, а потом платят агенту по 50-100%.
Мои прошлые доделали ремонт в своей квартире и съехали, предупредив за неделю, хотя договоренность была 2 недели. Ну да ладно, оставили свой диван, видимо в уплату.
Мне как-то пока везло с адекватными жильцами. Квартиру оставляют всегда чистую.
 Эх где же мои очередные жильцы???

Анис

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля

Сейчас действительно "не сезон", что поделать  :al: Тут посоветовать нечего, только ждать. Ну, и еще кроме авито поискать куда можно вывесить объявление.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Garsia, Вы в объявлении указали, что сумма включает в себя комм. платежи? Многие уже привыкли, что сумма+ коммуналка (которую могут просто не указывать).

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля

Указала, что только э/энергия пр счетчику.
Да уж не сезон так не сезон.  Повесила и на неагент, в домофонд оно автоматически из авито переходит. Куда еще повесить?

KACHI

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1650

  • У меня 2 сыночка Артём и Марк
    • Просмотр профиля

Указала, что только э/энергия пр счетчику.
Да уж не сезон так не сезон.  Повесила и на неагент, в домофонд оно автоматически из авито переходит. Куда еще повесить?
Тоже самое у нас было, после недельного простоя без звонков и просмотров нам пришлось цену опускать на 2 тысячи тогда только звонки начались непрекращаемые по сей день не пойму уже откуда они звонят объяву уже отовсюду удалила...снижайте цену и сдадите :aha:

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

Эх где же мои очередные жильцы???
У нас третий месяц стоит (( Как всегда как отопительный сезон, так все уехали. Два просмотра было, 5 мужиков и еще один смотрел для кучи рабочих.

finny

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1565

    • Просмотр профиля

По поводу сверления стен. Наши спрашивали, мы разрешили. Сделали через Ж... Благо дома куча подаренных часов. Повесила, чтобы скрыть это уродство.

Девочки, я вот читаю тут, что цены на кв. упали. Зашла сейчас на страничку в вк. А цены те же...
Знакомый ищет квартиру однушку и падения цен как-то не видит.)

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля

По поводу сверления стен. Наши спрашивали, мы разрешили. Сделали через Ж... Благо дома куча подаренных часов. Повесила, чтобы скрыть это уродство.

Девочки, я вот читаю тут, что цены на кв. упали. Зашла сейчас на страничку в вк. А цены те же...
Знакомый ищет квартиру однушку и падения цен как-то не видит.)

Ну  и где Вашему знакомому нужна квартира? Может моя подойдет? :ad:

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Оксан, а холодильник  есть?
Честно,  у  Вас "сухое " объявление. И сразу  отсеивается 99% желающих,  потому что  нет стиралки.

А район  описать?   А о парковке сказать?   Чем, чем ваше объявление  запоминается?

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля

Девочки,а что надо минимально поставить в квартиру для ее нормальной сдачи?Полностью меблировать не хочу,понятно, что должна стоять кухня,плита,стиралка.Что еще?

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Холодильник.
Да даже  вешалка  напольная  со штангой.

Можно  вообще,  дать  объявление  и написать,  что  докупим/обставим по согласоваю.  Спать  тоже  ж надо  на чем-то