Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 981858 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля

А я не развожу - я квариросъемщик, и идея с доплатами мне очень по душе :girl_haha:
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

Whitehorse

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Вся такая ...позитивная )))
    • Просмотр профиля

Ну вот, хоть кому-то хорошо будет ))).

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Вот такой, блин, бизнес с недвижимостью! Одну квартиру даже выгоднее не сдавать, стоит себе, не ломается.
это точно, сейчас даже выгодней продать квартиру и деньги разместить на депозит.
вот стоимость аренды однушки в среднем сейчас (не центр) 10 т.р., в год это 120 т.р минус теряет вид, поломки техники и т.д. в сухом остатке в лучшем случае 100т.р. в год. А если разместить деньги на депозит под 10% годовых (средняя стоимость однушки 2 млн.руб.) то полученные проценты за год 200 т.р. так это без учета капитализации процентов, а сейчас во всех банках есть капитализация один месяц + примерно 16 т.р.
Вот и выгоды то никакой толком и нет.

Конечно деньги в банке тоже есть риски (инфляция, банкротство банка и т.д.), но на сегодняшний день депозит явно выгодней
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2016, 08:58:09 от Янник »
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

Блин, я книжку напишу скоро "как я сдавала квартиру или все люди странные". Вчера прождала полтора часа девочек, которым ну очень срочно надо! Какого хрена такие люди звонят и отчитываются о том, что они уже заказали такси, едут?? И главное, время сами назначили - 20.10! Я плюнула, уехала домой, звонят около 22 и спрашивают - а что нам теперь делать, мы приехали!
У меня каждая сдача - эпопея!  :ag:

chaika-larisa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Блин, я книжку напишу скоро "как я сдавала квартиру или все люди странные". Вчера прождала полтора часа девочек, которым ну очень срочно надо! Какого хрена такие люди звонят и отчитываются о том, что они уже заказали такси, едут?? И главное, время сами назначили - 20.10! Я плюнула, уехала домой, звонят около 22 и спрашивают - а что нам теперь делать, мы приехали!
У меня каждая сдача - эпопея!  :ag:
Это такая категория арендаторов - Девочки (ветер в голове, и чем больше девочек, тем больше неразбериха между ними), не мне вам рассказывать, вы ж опытный арендодатель.

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

а у нас самые ЛУЧШИЕ квартиранты были девочки -студентки   :aha: да я уже и писала о них. сколько лет прошло, а приятно  вспомнить.
чистенькая квартира, их парни делали мелкий ремонт без привлечения нас. съехали-квартиру вымыли.

Оля С.

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 747

  • Привет, я - Оля
    • Просмотр профиля

Девочки,а меня жутко стали бесить риэлторы, какие-то необязательные люди.Договориваемся на определенное время, приезжаем,а он даже не переваливает,что не приедет.Вот уже несколько раз такое было.Хорошо рядом живу,недолго ехать.

Христина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

  • Вместе и навсегда!
    • Просмотр профиля

вот стоимость аренды однушки в среднем сейчас (не центр) 10 т.р., в год это 120 т.р минус теряет вид, поломки техники и т.д. в сухом остатке в лучшем случае 100т.р. в год. А если разместить деньги на депозит под 10% годовых (средняя стоимость однушки 2 млн.руб.)
Вот и выгоды то никакой толком и нет.
Вы знаете, если можно снять однушку за 10 т.р.... Так это просто прелесть! Цен нет таких... 5 лет снимала... И коммуналку платила сама за однушку за 15 тр. + 3тр., так что "о выгоде" это спорный вопрос. Сейчас подруга ищет.. где такие цены??? :bh: :bh: :bh: :bh: :bh:

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Вы знаете, если можно снять однушку за 10 т.р.... Так это просто прелесть! Цен нет таких... 5 лет снимала... И коммуналку платила сама за однушку за 15 тр. + 3тр., так что "о выгоде" это спорный вопрос. Сейчас подруга ищет.. где такие цены??? :bh: :bh: :bh: :bh: :bh:
пять лет назад не было, год назад не было, а сейчас есть :al: я же пишу про сегодняшний день
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Доплачивать :girl_haha:
Лет 15 назад мой одногруппник приезжал из Элисты и тогда у них люди были рады сдать хотя бы за коммунальные, а иногда и за половину коммунальных. Не исключаю возможности что и сейчас где то такая вот попа.

olik100977

  • Дочка и Сыночек, может быть это еще не точка,,,,
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280

  • Я Оля, ко мне на ты
    • Просмотр профиля

Вы знаете, если можно снять однушку за 10 т.р.... Так это просто прелесть! Цен нет таких... 5 лет снимала... И коммуналку платила сама за однушку за 15 тр. + 3тр., так что "о выгоде" это спорный вопрос. Сейчас подруга ищет.. где такие цены??? :bh: :bh: :bh: :bh: :bh:
напишите мне в личку, я отвечу на ваш вопрос, где такие цены и за что)))) а то тут сочтут за рекламу, что я свое объявление  публикую :ab:

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

Это такая категория арендаторов - Девочки (ветер в голове, и чем больше девочек, тем больше неразбериха между ними), не мне вам рассказывать, вы ж опытный арендодатель.
Капец! Я начинаю понимать мужиков, почему они женщин дурами считают!
Пишет молодая женщина - 14 смс, 5 сообщений в контакте. Спрашивает по квартиру, когда посмотреть. Просит зайти в вк, там долго договариваемся в какое же время ей удобно приехать. Она сама выбирает время. Ночью еще раз подтверждает. Утром я ей подтверждаю. Иду на квартиру заранее, смахнуть пыль, проветрить... Через полчаса посылаю смс ( то бишь придерживаюсь формата общения, сама вежливость нахрен), ждать ли ее. Через час (!!!) соизволяют сообщить, что в контакте отписались мне (если че, я не в онлайне) Спасибо, ёпрст!  Отписка шедевральная! За 45 минут до встречи. МУЖ сказал, что им ездить далеко будет! Ты какого хрена договариваешься, если решаешь не ты! Крутая телка, блин! 

Вечером опять девчЯта! Договаривались 2 дня!!! На 19, на 19.30. Та-дам 20.30!!! Пришли! Так этим я не только адрес, я карту выслала! Только ткни и сделай маршрут, ну какие могут быть проблемы??? Интернет есть, вконтакте написывают.  И им же все нравится, только денег нет. Я думала, муж меня прибьет за очередную экскурсию.
Я не пойму, зачем они пишут, смсят, смотрят, говорят, что им очень надо? И не жалко же времени, все же писанина много его занимает.

chaika-larisa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1139
    • Просмотр профиля

Может всё-таки отказаться вам от этой категории, то есть от  девочек. Хотя понимаю, что сейчас не то время.

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

Как снизила цену, только девочки и звонят. А на бОльшую цену вообще нет отклика.  В другой квартире живут девочки, нормально все пока. Ни одной семьи за последнее время. Мальчики тоже были. Короче, я не знаю кто они - нормальные квартиранты и когда они будут.

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

Masha_Sasha,  :support: :az:
что тут еще сказать