Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 980581 раз)

Moderator и 21 Гостей просматривают эту тему.

sve555

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1475
    • Просмотр профиля

Девочки подскажите, первый раз сдаю квартиру. Позвонили из Челябинска (фирма, пробила в интернете), приезжает командировочный, юрист фирмы должен сбросить договор мне на почту. На что обратить внимание в договоре?

если актуально, пишите в личку) почитаю)

sve555

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1475
    • Просмотр профиля

Девочки, рынок аренды проснулся хоть немного?) У меня такое ощущение, что тишина полная..почти месяц не могу сдать и не сказала бы, что звонков много. Агенты вообще не звонят, как раньше..

Amber61

  • Я верю только в Бога, все остальное проверяю и осмысливаю
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1396

  • Катерина
    • Просмотр профиля

А я все мониторю квартиры в своем доме и ничего не могу понять. Цены полезли вверх, то ли объявления липовые, то ли собственники не в своем уме.

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля

Девочки, рынок аренды проснулся хоть немного?) У меня такое ощущение, что тишина полная..почти месяц не могу сдать и не сказала бы, что звонков много. Агенты вообще не звонят, как раньше..
мы сейчас вообще аренду не берем, это в принципе не наша специализация, а на сегодняшнем тихом рынке вообще впустую потраченное время. Арендаторы если кому и звонят то только собственникам, и то не очень активно
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля


 Как отказать?
нет, ну в лицо - "вы нам не подходите", это только на форумах пишут, в жизни так не говорят.  :ad:
Говорят обычно что-то вроде: у нас есть еще претенденты, поймите правильно, тоже выбираем, мы подумаем и вам перезвоним.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля

нет, ну в лицо - "вы нам не подходите", это только на форумах пишут, в жизни так не говорят.  :ad:
Говорят обычно что-то вроде: у нас есть еще претенденты, поймите правильно, тоже выбираем, мы подумаем и вам перезвоним.
Я говорю, а что здесь такого удивительного? Я выбираю и они выбирают. Их может квартира не устроить, меня - квартиросъемщики.
Дмитрию уже 21, Алексею  7

Whitehorse

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Вся такая ...позитивная )))
    • Просмотр профиля

И мне кажется гуманным какие-то сроки озвучить при этом, чтобы люди тоже зря не ждали.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Я говорю, а что здесь такого удивительного? Я выбираю и они выбирают. Их может квартира не устроить, меня - квартиросъемщики.
вот прям в лицо, и часто говорите?  Мало ли как отреагируют, вдруг начнут расспрашивать детально, чем не вышли, лицом ли или еще чем, или вообще в ваш адрес гадостей наговорят, приятно что ли негатив на себя навлекать?
К чему эта честность нарочитая, когда можно красиво съехать.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля

вот прям в лицо, и часто говорите?  Мало ли как отреагируют, вдруг начнут расспрашивать детально, чем не вышли, лицом ли или еще чем, или вообще в ваш адрес гадостей наговорят, приятно что ли негатив на себя навлекать?
К чему эта честность нарочитая, когда можно красиво съехать.
Да мне все равно как отреагируют. Говорю, что вы меня не устраиваете и все. Никаких гадостей в глаза не слышала, а на улице пусть говорят, что хотят. 15 лет квартиру сдаю, уже на глаз могу определить, где именно мои квартиранты :af:
Дмитрию уже 21, Алексею  7

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля

вот прям в лицо, и часто говорите?  Мало ли как отреагируют, вдруг начнут расспрашивать детально, чем не вышли, лицом ли или еще чем, или вообще в ваш адрес гадостей наговорят, приятно что ли негатив на себя навлекать?
К чему эта честность нарочитая, когда можно красиво съехать.

Ну можно культурно сказать, что тебе на прошлом показе обещали дать ответ вечером. Если они откажут - ты позвонишь.

Анис

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля

вот прям в лицо, и часто говорите?  Мало ли как отреагируют, вдруг начнут расспрашивать детально, чем не вышли, лицом ли или еще чем, или вообще в ваш адрес гадостей наговорят, приятно что ли негатив на себя навлекать?
К чему эта честность нарочитая, когда можно красиво съехать.
Приходилось отказывать, и один раз даже агрессия была. Т.к. позвонил мужчина-кавказец, вроде для семьи снимать (по прибытии сказал, что ждет приезда семьи), приехал же с двумя друганами, один на вид был как выходец из мест не столь отдаленных и зашел не разуваясь и с сигаретой), приехал на очень дорогой машине (и еще обмолвился, что это не единственная его машина). В общем, мужу пришлось сказать что-то вроде "Я вижу, что вы и получше себе можете снять". Агрессия была, но как-то разрулил.
Часто по телефону отказывает в случаях если звонит девушка, типа с подругой собирается снимать, но приедет смотреть с "братом" (другом, коллегой), вроде как вторая не может, работает... На такие мутные варианты сразу отказ.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

По телефону это одно, но в лицо человеку сразу на показе: вы нам не подходите. И за это ни разу в лицо не услышать негативную ответную реакцию - это надо быть везунчиком.


Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля

По телефону это одно, но в лицо человеку сразу на показе: вы нам не подходите. И за это ни разу в лицо не услышать негативную ответную реакцию - это надо быть везунчиком.
Юля, ну почему везунчиком? Ну смотри, приходишь ты смотреть квартиру, смотришь, а тебе хозяйка говорит: "Ребята, извините, но вы не мой вариант, не устраиваете вы меня." И что, ты сразу ее оскорблять кинешься?
Дмитрию уже 21, Алексею  7

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Юля, ну почему везунчиком? Ну смотри, приходишь ты смотреть квартиру, смотришь, а тебе хозяйка говорит: "Ребята, извините, но вы не мой вариант, не устраиваете вы меня." И что, ты сразу ее оскорблять кинешься?
Я спрошу почему вдруг я стала не вашим вариантом, хотя по телефону условия состава семьи озвучены были и все было нормально. И я буду недовольна, и тон у меня будет недовольный, и от меня будет исходить негатив. А уж если на моем месте будет малообразованный и набыченный мужчина, я даже боюсь представить, что от него изойдет. Зачем целенаправленно подставляться, если можно аккуратно съехать? Только потому что "квартира моя - имею право"?

Люди вообще не любят отказов, тем более в лицо. Это я как менеджер по персоналу на 200% знаю. Люди не любят получать даже письменные отказы, что уж говорить, если соискателям начать прямо на собеседе давать обратную связь прямым текстом - это столько негатива отгрести.  :al: Зачем?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Анис

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля

Юля, ну почему везунчиком? Ну смотри, приходишь ты смотреть квартиру, смотришь, а тебе хозяйка говорит: "Ребята, извините, но вы не мой вариант, не устраиваете вы меня." И что, ты сразу ее оскорблять кинешься?
Или "Ребята, вы выбираете, я тоже выбираю. Вы мне не подходите".