Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 980499 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

То есть получается, что это ей теперь Ростелеком не подключит больше интернет? По этой фамилии и паспортным данным  будет же долг числиться? Мы на сдаваемой квартире на меня оформили договор тоже у Ростелекома, при сдаче спрашиваю нужно ли, пока никто не отказывался, дополнительно оплачивают за интернет+ телевидение. Если кто откажется, тогда расторгну договор и всё.

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

То есть получается, что это ей теперь Ростелеком не подключит больше интернет? По этой фамилии и паспортным данным  будет же долг числиться? Мы на сдаваемой квартире на меня оформили договор тоже у Ростелекома, при сдаче спрашиваю нужно ли, пока никто не отказывался, дополнительно оплачивают за интернет+ телевидение. Если кто откажется, тогда расторгну договор и всё.
получается, что так.
у меня раньше тоже все было на меня оформлено, но то пару раз отказывались, то просили подключить... я просто замучилась туда бегать... и очень рада была, когда сделали возможность заключения договора только по паспорту, без прописки или присутствия владельца.

N_a_t_A

  • Наташа, Батайск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1969

    • Просмотр профиля

Я периодически смотрю по москве свой район, в надежде переснять шикардос за шапку сухарей - как обещают в сми :ag: но цены не падают ни на рубль. Единственное, что я заметила - предложений стало гораздо больше. Может инерция еще работает, а позже начнут цены падать, если спроса на эти предложения так не будет.
Предложений реально стало больше, даже стандартно ликвидные (маленькие недорогие однушки) не сдаются так влет, как раньше - за 1-2 дня.

Я столкнулась недавно, была удивлена - куда люди то делись, из Ростова и пригородов? Пришлось "предлагаться" самостоятельно, через Авито, что было непривычно.

У одной подруги уже тоже месяц простаивает однушка, вторая - скинула на 2 тысячи, только так нашла. Но у них однушки подороже, со всей начинкой.

Whitehorse

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Вся такая ...позитивная )))
    • Просмотр профиля

У меня этому одно объяснение - народ накануне 2015 мёл все подряд, в том числе просто бум был на недвижку - все хотели деньги вложить. Ну а что теперь делать с этим добром? Правильно, сдавать). Может, Вы заметили, очень много предложений аренды в спальных районах. Все вложились, и хотят получить прибыль с вложений, арендные ставки и упали...  Вот к чему приводит ажиотаж и паника  :aq:.

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

Продавалось даже то , что хрен продашь в декабре 2014г.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Продавалось даже то , что хрен продашь в декабре 2014г.
скорее покупалось то, что раньше продаться не могло. А вот с продажи многие снимали боялись. Спрос превышал предложение тогда многократно.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Whitehorse

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Вся такая ...позитивная )))
    • Просмотр профиля

Вот как-то так... По моему наблюдению, цены не шибко-то и упали, просто предложений много . И тот, кто хочет быстро сдать, скидывает. Или ждёт "своих квартирантов"  :ab:.

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля

Девочки, а часто у Вас люди торгуются при просмотре? Что бы цену аренды снизили?

А. Лидия

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 449

    • Просмотр профиля

и я к вам.

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

Девочки, а часто у Вас люди торгуются при просмотре? Что бы цену аренды снизили?
до кризиса они между собой торговались))) а сейчас и на просмотры без денег некоторые приходят :be: кто торгуется, как правило, ищет за 3 копейки и на просмотр ходит из праздного любопытства :sorry:

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля

Девочки, а часто у Вас люди торгуются при просмотре? Что бы цену аренды снизили?
Со мной не часто торгуются, но, признаться честно, я не до конца могу сформировать своё отношение к торгующимся, с одной стороны, приятно, когда людям идут навстречу и уступают, но, с другой стороны, если человек торгуется из за тысячи, тут вопрос: либо крохобор, либо мало зарабатывает, потому что, на мой взгляд, для взрослого работающего человека тысяча рублей - это не та сумма, из за которой стоит сыр бор разводить  :scratch:
А во-вторых, ни один не торговался аргументированно, указывая на недостатки квартиры, может быть, в этом случае я бы и уступила  :scratch:

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Кто позволяет  торговаться - не иметь  дела вообще.  Это не рынок. Не устраивают  установленные условия  хозяина - искать  другое.
Если  человек  позволяет  торги,  то жди, что  и дальше  это будет проворачивать.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

А почему не рынок, когда рынок самый настоящий.  :al: 
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Потому,  что  на рынке торгуются  на месте  и до последнего.   Считаю,  что  если  условия устраивают,  то торгов не должно  быть.  Это понятно,  что  я говорю  со стороны  арендодателей.
Поэтому  сразу - не устраивают  условия,  идите дальше.  И обид даже не должно быть.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Потому,  что  на рынке торгуются  на месте  и до последнего.   Считаю,  что  если  условия устраивают,  то торгов не должно  быть.  Это понятно,  что  я говорю  со стороны  арендодателей.
Поэтому  сразу - не устраивают  условия,  идите дальше.  И обид даже не должно быть.
При чем тут обиды. На рынке тоже не до последнего торгуются. Если не уступили - можно пойти дальше, а можно согласиться на цену, если товар хороший. Но попробовать цену снизить - это нормальное явление в условиях рынка. Почему нет?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)