Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 980606 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

Спираль

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 813

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Разные люди бывают, некоторым нужна:) у нас один просил кулер для воды поставить, вот прям настойчиво просил, отказали ему в результате:)) а другие сильно просили купить гладильную доску :al: утюг у нас там есть на квартире. Купили им доску ( это в самом начале было сдачи, мы такие неопытные были арендодатели:)))) но в результате хорошие оказались квартиранты, никаких претензий к ним не было. А гладилка теперь там и осталась:)

Живу на съемной без этого всего, попросить и в голову б не пришло. Да мне это и не нужно

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля

К чему это вообще  :be: нахамить?ну так подойдите к зеркалу и вперёд
Нет, не нахамить. Это к тому, что вообще не ваше дело, зачем люди из Шахт жильё в Ростове ищут :sorry:
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

Дадо

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 219
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 10 Март 2016, 16:11:09 от Дадо »

sve555

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1475
    • Просмотр профиля

Девочки, что делать, не знаю. Пришла посоветоваться.
Сдала квартиру наконец-таки. Мебель частично моя, ремонт хороший. И теперь мне вчера признаются, что привезли с собой собаку (карликовый спаниель вроде б как). Долго не решались сказать (пару дней точно)), теперь вот перед фактом поставили. Изначально уговор и мои условия были озвучены: без животных.
Вот что делать и как проконтролировать, что собаку действительно увезли (3 года собачке, любимая, им жалко ее). Или не стоит и надеяться, что они расстанутся с питомцем? Так и будут прятать животину бедную.
_____________
Я не против животных, их люблю очень и считаю милыми, но ..не в съемном жилье. Купили б свою квартиру и заводили хоть обезьянку в ней:ag: Сейчас только минусы вижу в этой ситуации: от корма грязь, от лап с улицы - тоже грязь.

Вопрос вечный: что делать? :be:

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Девочки, а за 10 тыс реально снять жилье? Сотрудница (одна) сейчас ищет недорогой вариант. Может у кого-то есть предложения.
Так смотря что она ищет. Если комнату в общежитии или подселение к кому-то, то найдет. Квартиру вряд ли.

Девочки, видели в теме "Осторожно, мошенники" описывали развод арендодателей?  :be:

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

С собакой неприятная конечно история. И, главное, по-хитрому так - въехали и сообщили через пару дней, рассчитывая, что уже не выгонят.

Вы сами для себя сначала решите, будете терпеть песку или нет. Если не горите желанием сдавать, то поднимите стоимость на пару-тройку тысяч оплату за риски от незапланированного жильца.
Если не брали депозит, то обязательно взять побыстрее. 
Если честно, не думаю, что увезут, будут прятать и врать, раз уж начали взаимоотношения с обмана.  :against:


Дадо

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 219
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Так смотря что она ищет. Если комнату в общежитии или подселение к кому-то, то найдет. Квартиру вряд ли.

Я тоже ей говорила, что вряд ли за такую цену можно найти, недавно сотрудник долго искал квартиру однокомнатную без риелтора, снял за 13 тыс все включено в центре (на ул 7 февраля), фото я видела, вполне прилично.
Ну может кто-то сдает.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

А почему думаете, что обязательно загадит кв? Может они будут тщательно следить за собакой. Этож не кошка, в конце концов, углы не пометит так, что только капремонт сможет вонь убрать.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Дадо

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 219
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

С собакой неприятная конечно история. И, главное, по-хитрому так - въехали и сообщили через пару дней, рассчитывая, что уже не выгонят.

Вы сами для себя сначала решите, будете терпеть песку или нет. Если не горите желанием сдавать, то поднимите стоимость на пару-тройку тысяч оплату за риски от незапланированного жильца.
Если не брали депозит, то обязательно взять побыстрее. 
Если честно, не думаю, что увезут, будут прятать и врать, раз уж начали взаимоотношения с обмана.  :against:

Согласна, что нужно поговорить, объяснить свою позицию, что после них, возможно, нужно будет делать ремонт и вам не выгодно сдавать свою квартиру людям с собакой. По этой причине вы просите повысить оплату за жилье на пару тыщ.

sve555

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1475
    • Просмотр профиля

Еще немного посмотрю и буду, наверное, снова в поиски обращаться. А мы еще когда привозили по-мелочи стол, стулья, смотрю, ароматизатор появился и резко так пахнет им))) Муж вчера говорит, что от запаха собаки маскируются :girl_haha: Не знаю, что делать. Может, жили у кого-то такие вот жильцы с 4-мя лапыми...

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

А почему думаете, что обязательно загадит кв? Может они будут тщательно следить за собакой. Этож не кошка, в конце концов, углы не пометит так, что только капремонт сможет вонь убрать.
Юль, тут проблема, на мой взгляд, в том, что не предупредили, по-тихому привезли, хотя им четко сказали, что животных нельзя.

Кто-то сдает с животными спокойно, искали бы лояльных арендодателей.
Я спокойно и даже лояльно отношусь к разумному торгу (который обсуждали пару страниц назад), считаю нормальным просмотры без денег и залогов,  :girl_haha: но насчет животных категорична.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Может, жили у кого-то такие вот жильцы с 4-мя лапыми...
Тут только опытным путем, ибо у всех по-разному.  :sorry:  Я, видимо, не умею правильно воспитывать животных, несмотря на все попытки они вредяяяяят.  :aq: Но знаю множество семей, где зверюги просто пасочки и ангелочки.  :love:

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля

Мы сами снимали с собакой спаниелем. Только мы сразу сказали, что собака есть. Она у нас тихая была, не гадила и ничего не испортила. Вообще проблем не было.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

 У двух моих подруг были спаниэли. В квартирах было абсолютно чисто и никакого псинозапаха. Но это завасит от чистоплотности хозяев. У других и воняло и шерсть повсюду. Но конкретно обои и мебель псы не портят, в отличии от кошек. В общем, думайте сами. Я бы наверно на собаку глаза закрыла, но в отношении кошки была бы категорично против.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля

Еще как портят и мебель,и обои.У меня пудель жил-сожрал все дверные косяки,ободрал все двери,не любил,когда их закрывают) Я бы не разрешила с собакой,вплоть до разрыва договоренности.И что за вранье?Дети малые,что ли?Уже это некрасиво и подозрительно.