Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 980513 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

Shkoda:)

  • Мария
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 818

    • Просмотр профиля
    • mymafia.net

Могу написать своё, весьма субъективное мнение ). Диван пока можно и не покупать, указать просто, что с первой оплаты купите. Вы же не знаете, кто заселится, может быть, людям будет удобнее спать на кровати, или что-то из своей мебели будет...А так вроде и людям будет приятно, что их мнением интересуются). Стиралка скорее всего пригодится, утюг, чайник и телевизор - вообще не принципиальные вещи, есть - хорошо, нет - ну и ладно ). На цену влияет в первую очередь район, метраж, общее состояние и ухоженность квартиры, наполнение. О цене судить сложно, не видя квартиры, но сейчас вроде как кризис, многие девочки жаловались, что не могут неделями сдать, поэтому при цене 21-23 т.р. однушку в Александровке скорее всего быстро вы не сдадите  :ab:. За эту цену можно двушку сейчас снять, а то и трешку в спальном районе.Поэтому все зависит от того, как быстро вы хотите сдать и кому  :sorry:

спасибо. звучит не очень :(
у меня знакомая сдает в александровском за 22, а он раз в 10 хуже...
Получается, кто уже успел сдать по хорошей цене тот молодец, а сейчас на такую цену трудно найти...
ладно буду выставлять смотреть как и что. спасибо за мнение. Если еще кто-то отпишется буду благодарна очень.Хочется реальной картины.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Да, кстати, может быть кто-то продает узкую стиралку-автомат? Мне нужно новым постояльцам стиральную машину поставить, до этого попадались со своей, а сейчас вроде как надо. Не знаю, на авито что-то боюсь технику б/у покупать - хэ зэ. сколько она прослужит и какие проблемы у неё будут... А покупка новой в бюджет уже никак не вписывается, итак пришлось покупать диван и канашку ремонтировать.
Мы купили б/у стиралку узкую на авито, там есть много объявлений от коммерческой организации, они продают отремонтированные б/у стиралки и дают гарантию на 3 месяца.
Сын 24 год, дочь 15 лет.

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

Реально я сдала недавно трешку на стране советов,  состояние не евро,  а норм,  с мебелью,  телеками,  посудой за 15+счетчики (только счетчики).  За 18+счетчики два месяца ни одного просмотра.
Детом в том же доме еле сдали двушку за 15+счетчики.
Вот такие сейчас цены на неэлитную недвижимость.  Снимают работающие девушки и парни,  ни одной семьи не было. 

sve555

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1475
    • Просмотр профиля

да не будьте вы такой наивной. Никуда они её не денут. Гулять будут во время ваших приездов на улице с собакой.
И дуру из вас делать, говоря, что вам померещилась шерсть и запах.

ну, посмотрим. Я у соседей спрошу, есть пес или нет) Собака ведь не хомячок)) то полает, то поскулит, то на улицу выйдет)

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

Мы купили б/у стиралку узкую на авито, там есть много объявлений от коммерческой организации, они продают отремонтированные б/у стиралки и дают гарантию на 3 месяца.
Интересно,  за сколько они сломанные стиралки покупают?  У меня стоит узкий бош,  ремонта там на 4.5 тыщи.  Совсем бесплатно не хочется отдавать)))

Amber61

  • Я верю только в Бога, все остальное проверяю и осмысливаю
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1396

  • Катерина
    • Просмотр профиля

Собираюсь сдавать квартиру. Первый раз.
Буду очень благодарна за советы.

Однушка в голубых елях. Вроде как не супер пупер, но считается элитным.

Покупать диван сразу  или подождать конкретных съемшиков и с ними обсуждать нужен или нет?
Чайник нужно покупать?
Утюг собираюсь оставить.
Стиралку тоже, а если со своей будут придется забирать видимо... Часто попадаются со своей стиралкой?
Я думала обязательно надо оставлять.
Правильно ли я понимаю, что чтобы сдать за хорошие деньги телевизор должен быть?
Я примерно оцениваю 21 - 23 + комуналка. Реальная ли у меня оценка? больше/меньше?
Что еще посоветуете?

С чего вообще начинать. Заранее спасибо!
нереальная цена за пустую однушку. Хотите прицениться, посмотрите на Авито цены по вашему ЖК. Сейчас глянула - полный фарш с мебелью и техникой в Голубых елях 22тр.

sve555

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1475
    • Просмотр профиля

спасибо. звучит не очень :(
у меня знакомая сдает в александровском за 22, а он раз в 10 хуже...
Получается, кто уже успел сдать по хорошей цене тот молодец, а сейчас на такую цену трудно найти...
ладно буду выставлять смотреть как и что. спасибо за мнение. Если еще кто-то отпишется буду благодарна очень.Хочется реальной картины.

Уровень зарплат снизился, кризис дал о себе знать. Люди экономят на всем, даже на жилье)) Поэтому здесь как повезет, но мне кажется, что дорогова-то.
Я сдала 2-ку на военведе за 12+коммуналка, с хорошим (даже отличным) ремонтом, с люстрами, чистым унитазом)), встроенной кухней, только без диванов и стиралки. Шкафы и кухня мои, остальное арендаторов. Чайники, телевизоры, коврики ..для меня - это заморочки, на которые никто не смотрит. Точнее, посмотрят, но на решение снимать или нет, не повлияет
Перед сдачей цены помониторила, не по сайтам, а у тех, кто снимает в своем районе. 13 тыс.средняя цифра для моего района. Раньше (с 2014-го года) свою квартиру я сдавала за 16+коммуналка

Shkoda:)

  • Мария
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 818

    • Просмотр профиля
    • mymafia.net

нереальная цена за пустую однушку. Хотите прицениться, посмотрите на Авито цены по вашему ЖК. Сейчас глянула - полный фарш с мебелью и техникой в Голубых елях 22тр.

Ну да. я видела эти объявления. У нас не пустая, а полная однушка.
Вот я и думала 21-23... ориентируясь на авито.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Я б на Авито не ориентировалась. Фейки одни.

А на коврики,  телевизоры  обращают внимание,  когда  походят по квартирам в одинаковой ценовой категории  и именно  хотят на ковриках остановиться

sve555

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1475
    • Просмотр профиля

Можно в объявлении указать, что есть необходимое, остальное при просмотре обсуждаемо.

Amber61

  • Я верю только в Бога, все остальное проверяю и осмысливаю
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1396

  • Катерина
    • Просмотр профиля

Ну да. я видела эти объявления. У нас не пустая, а полная однушка.
Вот я и думала 21-23... ориентируясь на авито.
полная, это когда и телевизор, и диван. Т.е. заходи и живи. А у Вас этого нет.

Я б на Авито не ориентировалась. Фейки одни.
я по своему ЖК цены знаю. Так и есть, как на Авито.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

Ну да. я видела эти объявления. У нас не пустая, а полная однушка.
Вот я и думала 21-23... ориентируясь на авито.

22 вы хотите+ все коммунальные или только счетчики? Пока еще отопление много добавляет к коммунальным, тысячи 3-4 наверное, будут коммунальные? Мы в центре большую однушку в новом доме, всё новое ремонт-мебель так сдавали, за 22, с лета понизили до 20, т.к. жильцы уехали( но они так и снимали до июля), новых нашли уже более трудно, чем раньше, хотя и цена дешевле. А тут Александровка, удобно если только рядом работать, а не ездить по пробкам. В общем, смотрите, ставьте цену как хотите, потом можете понизить если спроса не будет, а может быть, кому-то нужна именно ваша квартира :ab:

Shkoda:)

  • Мария
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 818

    • Просмотр профиля
    • mymafia.net

полная, это когда и телевизор, и диван. Т.е. заходи и живи. А у Вас этого нет.
я по своему ЖК цены знаю. Так и есть, как на Авито.

Может я как-то не корректно писала. Но я писала, что есть телевизор, стиралка, утюг, посуда, чайник...
Из того что не писала, квартира 48 метров. Комната 18. Плюс гардеробная отдельной комнатой. Балкон 5 метров. дорогая встройка
Единственное, что в данные момент нет дивана/кровати. Так как перед началом сдачи свой забирем и будем покупать новый. Собственно в темку и зашла посоветоваться лучше сразу купить или с конкретными людьми обсуждать что им удобнее.

Наверно как-то криво писала...
« Последнее редактирование: 11 Март 2016, 10:46:32 от Shkoda:) »

Shkoda:)

  • Мария
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 818

    • Просмотр профиля
    • mymafia.net

Спасибо большое всем кто отписался. Думаю ставить 22, а там снижать смело до 20 .... 18 если не будет отклика.

Ответы помогли, буду приходить за еще советами :)

Amber61

  • Я верю только в Бога, все остальное проверяю и осмысливаю
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1396

  • Катерина
    • Просмотр профиля

Собираюсь сдавать квартиру. Первый раз.
Буду очень благодарна за советы.

Однушка в голубых елях. Вроде как не супер пупер, но считается элитным.

Покупать диван сразу  или подождать конкретных съемшиков и с ними обсуждать нужен или нет?
Чайник нужно покупать?
Утюг собираюсь оставить.
Стиралку тоже, а если со своей будут придется забирать видимо... Часто попадаются со своей стиралкой?
Я думала обязательно надо оставлять.
Правильно ли я понимаю, что чтобы сдать за хорошие деньги телевизор должен быть?
Я примерно оцениваю 21 - 23 + комуналка. Реальная ли у меня оценка? больше/меньше?
Что еще посоветуете?

С чего вообще начинать. Заранее спасибо!
я так поняла, что у Вас этого нет.

Может я как-то не корректно писала. Но я писала, что есть телевизор, стиралка, утюг, посуда, чайник...
Из того что не писала, квартира 48 метров. Комната 18. Плюс гардеробная отдельной комнатой. Балкон 5 метров. дорогая встройка
Единственное, что в данные момент нет дивана/кровати. Так как перед началом сдачи свой забирем и будем покупать новый. Собственно в темку и зашла посоветоваться лучше сразу купить или с конкретными людьми обсуждать что им удобнее.

Наверно как-то криво писала...
А если все есть в наличии, то верно мыслите, ставьте за 22, там посмотрите на спрос, снизите до 18-20.
Размещайте на Авито и пишите крупными буквами "собственник" в начале объявления. Может кто-то сам найдет, а кто-то через агентов, это уже не ваши заморочки. Обязательно берите депозит. И сразу исключите группу риска - лиц кавказской национальности. У них даже в кризис есть возможность снимать элитное жилье, а ума, совести и чистоплотности нет совершенно.