Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 980496 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

М@сяня

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195

  • Маша, ко мне на ты.
    • Просмотр профиля

Жизнь складывается у людей по-разному, кому-то могут помочь родственники, а кому-то приходится все наживать самому, а это совсем не просто, знаю по себе.
Согласна с вами, но как РМ почитаешь, сплошные фейспалмы. Все должны быть замужем, с собственными квартирами к 30 годам, а если нет, то это дно и неблагополучная семья по умолчанию.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Скажите, почему у нас в обществе прижился стереотип, что неполная семья=неблагополучная? Женщина в разводе не может хорошо зарабатывать? Муж может быть игроманом или зарабатывать 10 тыщ и сидеть у нее на шее.
Удивляющимся, почему люди под 40 снимают квартиру - вы не думаете, что у людей может быть  квартира в области, которая, к примеру, висит в продаже и не продается? А на первый взнос в ипотеку банально не могут накопить?
Ну у меня как раз-таки к неполным семьям нет вопросов вне зависимости от уровня заработка.
Если жильё в области - это уже кое-что.
На первый взнос да, нелегко накопить. Но это же не значит, что не надо и пытаться.в 30 не так досадно без квартиры своей, нежели в 40. Одно дело ты студент без опыта и без квартиры и совсем  другое 40-летний с опытом и без жилья.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Елена Евгеньевна

  • Я Лена, ко мне на ты!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 879

  • iHerb код на скидку AFH7095
    • Просмотр профиля

в 30 не так досадно без квартиры своей, нежели в 40. Одно дело ты студент без опыта и без квартиры и совсем  другое 40-летний с опытом и без жилья.
   в любом случае, это только размышления, как и выше писали кучу причин, за что можно понять и оправдать тех людей у кого нет своей квартиры, ждут наследство, жилье в области, есть муж или нет и т.д. Всё равно считаю, что это не важно.
Лично я не стану каждому арендатору задавать столь неудобные вопросы и лезть в душу, чтобы понять и оправдать отсутствие у него квартиры и потребность съема моей. Могу обратить внимание на внешний вид, стиль общения (понты, мат и т.д. не устроили бы), спросить есть ли постоянный доход, проговорить все условия вслух, помимо подписания договора.
iHerb код на скидку AFH7095

poomba

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1710

  • Жизнь не зебра,Она - радуга !
    • Просмотр профиля

девочки, мой возглас не в тему, но уже несколько раз прочла и не могу промолчать :ah:
"ждут наследство" - это вообще за гранью моего понимания. Если уже кто-то умер и они его оформляют это одно, а то о чем вы пишете это просто жесть
Ждать 10-20-30 лет пока родные люди коньки отбросят :aq: :wallbash: так размышлять это вообще верх цинизма. Попу рвать конечно не надо, так перебьюсь, подожду... :ai:боже. :wallbash:

Пумба

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Ну не все такие нежные. Некоторые, дай волю , родным крысиного яда бы подсыпали.
Если что я наследство не жду, у меня всё есть.




Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

девочки, мой возглас не в тему, но уже несколько раз прочла и не могу промолчать :ah:
"ждут наследство" - это вообще за гранью моего понимания. Если уже кто-то умер и они его оформляют это одно, а то о чем вы пишете это просто жесть
Ждать 10-20-30 лет пока родные люди коньки отбросят :aq: :wallbash: так размышлять это вообще верх цинизма. Попу рвать конечно не надо, так перебьюсь, подожду... :ai:боже. :wallbash:

ну не ждут, а просто знают, что оно у них будет. Такая формулировка вас не пугает?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля

ну не ждут, а просто знают, что оно у них будет. Такая формулировка вас не пугает?

Тоже самое хотела написать. Вот уж во истину, каждый по-своему воспринимает. Если ты единственный ребенок, например, то знаешь, что все тебе перейдет по наследству. Это ж не значит, что человек дни до этого считает и ждет не дождется.

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

у мужа на работе работает парень. он не стесняясь говорит" когда же дед с бабкой сдохнут? мне квартира нужна".  :wallbash: :wallbash: :wallbash:
между прочим, чей то квартирант , внук и сын
« Последнее редактирование: 17 Март 2016, 12:00:29 от Солнце в ладошке »

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Цитата: Miriam 105752#msg9105752 date=1458145945
Тоже самое хотела написать. Вот уж во истину, каждый по-своему воспринимает. Если ты единственный ребенок, например, то знаешь, что все тебе перейдет по наследству. Это ж не значит, что человек дни до этого считает и ждет не дождется.
дни может не считает, но очевидно, что расслабился и напрягаться не собирается, ждет-с( бывает же, что люди и совершенно посторонним наследство оставляют, всякое бывает из ума выживают. Или мать умерла, отец женился на другой, та другая обработала так, что жильё ей и перешло и её детям. А отец сам на старости лет в съемном оказался или доме престарелых.
А уж когда прямо, не стесняясь говорят, так омерзительнее некуда(
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

дни может не считает, но очевидно, что расслабился и напрягаться не собирается, ждет-с(
да, не собираются сбербанк спонсировать, три цены квартиры переплачивая и во всем себе отказывая, только бы никто не заподозрил, шо сволочи на наследство надеются. Странно, правда?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

да, не собираются сбербанк спонсировать, три цены квартиры переплачивая и во всем себе отказывая, только бы никто не заподозрил, шо сволочи на наследство надеются. Странно, правда?
да, чужую тетю/дядю приятнее спонсировать.
Три цены, если на 30 лет. Если срок 5-10 лет, то полторы квартиры. Да и не запрещают банки при возможности досрочно погасить, чтоб % меньше.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

да, чужую тетю/дядю приятнее спонсировать.
Три цены, если на 30 лет. Если срок 5-10 лет, то полторы квартиры. Да и не запрещают банки при возможности досрочно погасить, чтоб % меньше.
Если срок на 5-10 лет, то ежемесячный платеж по ипотеке равен пяти арендным платам.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Если срок на 5-10 лет, то ежемесячный платеж по ипотеке равен пяти арендным платам.
при нулевом первоначальном взносе возможно или квартира-дом заоблачной стоимости. Спорить не стану более.
Дело каждого, кого и когда спонсировать.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Дело каждого, кого и когда спонсировать.
Вот именно. Квартиранты хозяевам отчитываться не обязаны, почему они именно снимают, а не в ипотеке - это их дело. 
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Вот именно. Квартиранты хозяевам отчитываться не обязаны, почему они именно снимают, а не в ипотеке - это их дело.
ну прям отчитываться с декларациями- не обязаны, а рассказать минимум о себе, чтоб было представление у людей надо, как иначе-то?! Хотя, сказать можно, что угодно. На месте арендодателя при первой встрече вопрос почему не в ипотеке конечно некорректен.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.