Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 980653 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля

Я, например, уезжаю и по определенным причинам деньги на карту перевести невозможно, а, кроме меня, их забрать некому, то есть либо раньше платят, либо живут бесплатно, пока я вернусь, ничего не вижу в этом криминального  :al:  ну не могут - так не могут, это что из ряда вон выходящая ситуация? я спокойно на это смотрю и не считаю, что это неприемлемо.


Криминального ничего и нет. Для меня неприемлемо обращаться с просьбами к квартирантам с этической точки зрения. Я не хочу выходить за рамки деловых отношений. И пока меня эта политика не подводила. Все договорённости соблюдаются, всё идёт своим чередом, без нежданчиков.
Когда мне пришлось в прошлом году внезапно уехать на несколько недель, об этом узнали только одни квартиранты, с которыми происходит наличный расчёт. Причём, отъезд мой был всего на 2 дня раньше нашей расчётной даты, но я не посчитала возможным их поторопить. Мои проблемы жильцов не касаются, ИМХО. Я, честно говоря, не знаю, что может помешать перевести деньги на карту, при условии её наличия.
   

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля

Вот знаете, были у меня квартиранты, которые не знали/не умели переводить деньги на карту  :al:

Вот с таким мне не доводилось сталкиваться. Но, у каждого свой опыт))
 

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Читаю сейчас объявления, шикарная очепятка:

Сниму квартиру однушку в Ростове. Рассмотрю любой район. Чистоплодный.
 :girl_haha:

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Вот знаете, были у меня квартиранты, которые не знали/не умели переводить деньги на карту  :al: вроде и непожилые люди - слегка за 40, но их предложение перевести на карту просто в ступор ввело  :ai: правда, после 3-Го раза оплаты заранее и моих уговоров и рассказов, как это просто  :girl_haha: они стали переводить на карту, но, как я поняла, все равно не сами, а нашли человека, который это делал, а они ему наличку отдавали  :girl_haha:


А в своём  здравии они умели  платить  коммунальные через оператора?   Так положить  через оператора  деньги на  чужую карту - тоже  самое,  что  коммунальные.
Подаешь номер  карты  на листке  и паспорт,  и оператор  проводит деньги.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Хорошо квартирантам: они могут не заплатить вовремя, "денег нет", но попроси заплатить раньше - или тоже "денег нет", или потом вывернут в свою пользу  :girl_haha:
Не заплатить вовремя - это есть  плохо для квартирантов. С ними , просто, расстаются навсегда.

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля


А в своём  здравии они умели  платить  коммунальные через оператора?   Так положить  через оператора  деньги на  чужую карту - тоже  самое,  что  коммунальные.
Подаешь номер  карты  на листке  и паспорт,  и оператор  проводит деньги.
Оплаты по своей квартире я сама делаю, кстати, через автоплатеж  :ag: может, они и платили коммунальные по другим квартирам, но не по моей.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Оплаты по своей квартире я сама делаю, кстати, через автоплатеж  :ag: может, они и платили коммунальные по другим квартирам, но не по моей.
Забавный  диалог

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Вот знаете, были у меня квартиранты, которые не знали/не умели переводить деньги на карту  :al: вроде и непожилые люди - слегка за 40, но их предложение перевести на карту просто в ступор ввело  :ai: правда, после 3-Го раза оплаты заранее и моих уговоров и рассказов, как это просто  :girl_haha: они стали переводить на карту, но, как я поняла, все равно не сами, а нашли человека, который это делал, а они ему наличку отдавали  :girl_haha:
есть хозяева, которые не приемлют оплату на карту, не хотят быть на крючке у квартирантов. Тогда после приезда брать сумму наличкой. Заранее, спросить можно, но впоследствии также вас будут просить об отсрочках. Вам это надо?
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Анис

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля

Не заплатить вовремя - это есть  плохо для квартирантов. С ними , просто, расстаются навсегда.
Ох, бывает непросто просто так взять и выселить.

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля

Мы не просили раньше платить. Может,  несколько раз было что за день или два до даты оплаты собирались ехать в тот район и что бы 2 раза не ездить, спрашивали у жильцов, смогут ли сегодня отдать, а не завтра.  А жильцы платили позже. То проблемы у них бывали, то уезжали в область...

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля

Ох, бывает непросто просто так взять и выселить.

У Вас был печальный опыт?

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

есть хозяева, которые не приемлют оплату на карту, не хотят быть на крючке у квартирантов. Тогда после приезда брать сумму наличкой. Заранее, спросить можно, но впоследствии также вас будут просить об отсрочках. Вам это надо?

Что-то  смех от логики  скаканул. Расшифруйте- на крючке.

Такое ещё и придумать надо
« Последнее редактирование: 20 Март 2016, 20:29:59 от МОЛОКО »

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля

Что-то  смех от логики  скаканул. Расшифруйте- на крючке.
Скорее всего, имеется в виду, что у квартирантов тогда будет подтверждение в форме выписки из банка о том, что они передают хозяевам деньги. И, в случае чего, смогут об этом настучать в налоговую или куда там надо стучать.
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Скорее всего, имеется в виду, что у квартирантов тогда будет подтверждение в форме выписки из банка о том, что они передают хозяевам деньги. И, в случае чего, смогут об этом настучать в налоговую или куда там надо стучать.
Ааааа...
Ну, если договора нет, то ж ещё надо доказать

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля

Да это я предположила только :ab: может, и не в этом дело.
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group: