Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 980531 раз)

Moderator и 20 Гостей просматривают эту тему.

Анис

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля

У Вас был печальный опыт?
Ага, был.

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля

Ага, был.

Ну, дак расскажите подробненько . Почему не хотели съезжать и чем дело успокоилось?

Анис

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля

Ну, дак расскажите подробненько . Почему не хотели съезжать и чем дело успокоилось?
Случай, с деталями которого сталкивались тут многие, у кого был негатив с квартирантами. Жил парень, один. Просил снижения аренды, в тихаря завел собаку, оказался алкоголик-одиночка. Собака мягко говоря шкодила, тип легко подписывал любые бумаги, что если не устранит наделанное, то останется без депозита. И не устранял ничего, причин не было, тупо не устранял. Когда ж устранять, если не работает, то бухает  :be: Ну, и задерживал плату. Съезжать не хотел принципиально, вот просто не хотел. Потом начал говорить, что долга у него нет, что он уже все отдал. Муж поехал разбираться, тот кинулся на него драться, пришлось вызывать милицию. Милиции почему-то испугался, и к ее приезду все вещи вынес. Почти все, потому что частью вещей прикрыл разодраный собакой матрас. Так и успокоилось дело.
По сути тут муж все запустил. Сначала жалел его, верил, не мог жестко выставить. Говорил, что работяга. Ага, я один раз брала деньги, и сразу поняла, что тихушный алкоголик и надо быстрее его выставлять. Но таких, увы, "по-хорошему" не выставишь, только через большой конфликт.
Про деньги. Деньги были всегда. И мне когда передавал, и муж когда брал, тип всегда доставал пачку лишних, но давал не все (оправдывался, что для чего-либо нужны, то машину починить, то еще что...). Не понимаю такого, если говоришь, что нет, чего светить деньгами. Хотя это такой тип людей наверное, есть любители рисануться с пачкой.
Думаю, что это стиль жизни такой, пришел-нагадил-выставили-пошел дальше гадить. Любителям порассуждать, что мол квартира так обставлена, что таких привлекает: нет, квартира как раз нормальная. И деньги у этого человека были снимать и подороже. Но для некоторых пробухать не жалко, а жалко отдать кому-то.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Что-то  смех от логики  скаканул. Расшифруйте- на крючке.

Такое ещё и придумать надо
ну с первых же страниц люди высказывались, что сдавать только без договора и никаких подтверждений оплаты, ни расписок, ни чеков на перевод. Чтоб в случае чего выставить за дверь.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля

Случай, с деталями которого сталкивались тут многие, у кого был негатив с квартирантами. Жил парень, один. Просил снижения аренды, в тихаря завел собаку, оказался алкоголик-одиночка.

Да, уж.... А давно это было?  Как его звали?

Анис

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля

Осенью было дело. Имя в личку.

olik100977

  • Дочка и Сыночек, может быть это еще не точка,,,,
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280

  • Я Оля, ко мне на ты
    • Просмотр профиля

ну с первых же страниц люди высказывались, что сдавать только без договора и никаких подтверждений оплаты, ни расписок, ни чеков на перевод. Чтоб в случае чего выставить за дверь.
а как без договора? как потом в случае отказа платить? просто за дверь без разговоров?
Просто, мы все ни как не может сдать свою однушку (это я о наболевшем :ak:) и все кто звонит, спрашивают про договор

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

а как без договора? как потом в случае отказа платить? просто за дверь без разговоров?
Просто, мы все ни как не может сдать свою однушку (это я о наболевшем :ak:) и все кто звонит, спрашивают про договор
почитайте тему с начала. Много занятого и поучительного. После историй некоторых, я задумалась, а действительно ли нужен этот самый договор. У людей это выстраданная позиция.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

KACHI

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1650

  • У меня 2 сыночка Артём и Марк
    • Просмотр профиля

а как без договора? как потом в случае отказа платить? просто за дверь без разговоров?
Просто, мы все ни как не может сдать свою однушку (это я о наболевшем :ak:) и все кто звонит, спрашивают про договор
Не поняла , что именно спрашивают про договор? Они хотят договор? Или наоборот?
Мы сдаем обязательно с договором, просто прописаны там нужные нам условия. В договоре главное не указывать срок аренды, т.е. Не писать что сдаем например на 6 мес или больше. Потом при не своевременной оплате или других причинах выселить не имеете права пока не истечет срок аренды.

sve555

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1475
    • Просмотр профиля

Не поняла , что именно спрашивают про договор? Они хотят договор? Или наоборот?
Мы сдаем обязательно с договором, просто прописаны там нужные нам условия. В договоре главное не указывать срок аренды, т.е. Не писать что сдаем например на 6 мес или больше. Потом при не своевременной оплате или других причинах выселить не имеете права пока не истечет срок аренды.

у меня в договоре прописан срок, а выделенные условия отдельно прописаны как те,при которых договор расторгается досрочно.

olik100977

  • Дочка и Сыночек, может быть это еще не точка,,,,
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280

  • Я Оля, ко мне на ты
    • Просмотр профиля

почитайте тему с начала. Много занятого и поучительного. После историй некоторых, я задумалась, а действительно ли нужен этот самый договор. У людей это выстраданная позиция.
вот и я теперь думаю  :al:
Не поняла , что именно спрашивают про договор? Они хотят договор? Или наоборот?
Мы сдаем обязательно с договором, просто прописаны там нужные нам условия. В договоре главное не указывать срок аренды, т.е. Не писать что сдаем например на 6 мес или больше. Потом при не своевременной оплате или других причинах выселить не имеете права пока не истечет срок аренды.
хотят все договор, только вот теперь я думаю, нафига он им нужен прям так принципиально....

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

Бывает, что договор нужен для работы.
Для устройства в садик и школу по месту жительства поможет договор

Сластенrа

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169

    • Просмотр профиля

Не поняла , что именно спрашивают про договор? Они хотят договор? Или наоборот?
Мы сдаем обязательно с договором, просто прописаны там нужные нам условия. В договоре главное не указывать срок аренды, т.е. Не писать что сдаем например на 6 мес или больше. Потом при не своевременной оплате или других причинах выселить не имеете права пока не истечет срок аренды.
Нет, в договоре обязательно нужно указывать срок, на который сдается квартира. Мы сдавали квартиру и не написали в договоре срок аренды. Когда через 2 года мы поросили квартирантов съехать, т.к. дочь вышла замуж и нам самим нужна была эта квартира, то у нас возникли большие проблемы с выселением квартирантов. Если в договоре не указан срок аренды, то подразумевается, что квартиранты будут жить в квартире 5 лет. Когда мне это заявил знакомый юрист моих квартирантов, то я рассмеялась ему в лицо и сказала, что такого закона не может быть. Но, когда я начала узнавать сама и порылась основательно в интернете, то я поняла, что это на самом деле правда. Квартирантов мы выселили, но нервов потратили много.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

А разве срок действия это не обязательное условие договора, без которого он является ничтожным? Или, наоборот, бессрочным вечным признаётся, если не указано иное?:-)
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

sve555

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1475
    • Просмотр профиля

Ст.610 ГК РФ

Договор аренды заключается на срок, определенный договором.
2. Если срок аренды в договоре не определен, договор аренды считается заключенным на неопределенный срок.
В этом случае каждая из сторон вправе в любое время отказаться от договора, предупредив об этом другую сторону за один месяц, а при аренде недвижимого имущества за три месяца. Законом или договором может быть установлен иной срок для предупреждения о прекращении договора аренды, заключенного на неопределенный срок.