Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 981685 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

Amber61

  • Я верю только в Бога, все остальное проверяю и осмысливаю
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1396

  • Катерина
    • Просмотр профиля

А как можно это доказать? Ну живут братья/сестры/друзья безвозмездно. Иногда от них суммы падают на карты какие-то, но может это они мне в долг давали , а я потом отдавала... Ясно что если предъявить договор и доказать факт передачи денег за аренду(ну тогда это арендатор должен быть в этом заинтересован) - то доказуемо. А если соседям/доброжелателям захочется в налоговую накапать, то могут как то доказать?
Никак. У меня был прецедент. В сдаваемой квартире жила молодая пара, наши с мужем ровесники. Я их предупредила никому ничего не рассказывать.И вот приходит в почтовый ящик письмо из налоговой, что я сдаю квартиру, скрываю доход, просьба явиться для объяснений. Я и пришла, интересно было кто настучал, у меня как раз там знакомая работала. Инспектор мне начала рассказывать, что у них есть сведения, что в квартире проживает молодая пара и т.д. Говорю, да проживает. Она, вы не платите налоги и ...Говорю, проживаю я вместе с мужем, какие квартиранты??!? Через знакомую начала выяснять "доброжелателя", сказали, что был анонимный звонок  от одного человека по нескольким квартирам в нашем доме. Видимо, какой-то старушке-активистке чужие доходы спать мешают)
А когда я сама работала в налоговой, у нас в отделе НДФЛ была очень хорошая девочка, которую опытные ушлые сотрудницы отправляли на выходы по сдаваемым квартирам. Так на нее бедную и собак спускали, и материли, всегда в слезах возвращалась. Но это было 15 лет назад, сейчас такое, наверное, не практикуют.

sve555

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1475
    • Просмотр профиля

А как можно это доказать? Ну живут братья/сестры/друзья безвозмездно. Иногда от них суммы падают на карты какие-то, но может это они мне в долг давали , а я потом отдавала... Ясно что если предъявить договор и доказать факт передачи денег за аренду(ну тогда это арендатор должен быть в этом заинтересован) - то доказуемо. А если соседям/доброжелателям захочется в налоговую накапать, то могут как то доказать?

смотря как захочется накапать)) может, они страдают бессоницей и будут круглосуточно собирать доказательства)) мы ж не знаем способностей ..)
если с точки зрения закона, то хотят ужесточить законы о регистрации.Чтобы регистрация с местом жительства совпадала и за несовпадение штраф, 5 т.р. ,кажется, по Коап. А рейды должны участковые проводить, паспортисты и ФРС.

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля

Вот ваще не представляю какие могут быть доказательства))))
Интересный закон... А если у меня 3 квартиры. В одной я зарегистрирована и проживаю, а в остальные две по доброте душевной безвозмездно то есть даром пустила пожить внучатых племянников своей пятиюродной тёти, которые где то в области зарегистрированы , то за что штраф?

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля


если с точки зрения закона, то хотят ужесточить законы о регистрации.Чтобы регистрация с местом жительства совпадала и за несовпадение штраф, 5 т.р. ,кажется, по Коап.

Вот это тоже... никаким террористам и бандитам эти регистрации не будут препятствием,  имхо.
А если у человека 3 квартиры и он в каждой по переменно живет, что ж регистрироваться каждый раз?

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Для налоговой это слишком мелко, никто доказывать не будет.
это пока команды ФАС свыше просто не было. Как дадут команду сверху, будет жестче, ибо на эти деньги планируется облагораживать территории придомовые. Видела как-то репортаж в мо. Вызывали к бдительности граждан:-) депутаты какие-то специальные, которые в этом же р-не живут будут за это ответствены. На уровне бла-бла пока репортаж был.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

sve555

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1475
    • Просмотр профиля

Вот это тоже... никаким террористам и бандитам эти регистрации не будут препятствием,  имхо.
А если у человека 3 квартиры и он в каждой по переменно живет, что ж регистрироваться каждый раз?

это больше у европейцев заимствовано..) Как у нас введут электронный паспорт, тоже начнутся чудеса)) Суть в том, что регистрация (место жительства) в документе указана, при ее смене обязательно платят пошлину, чтобы заменить эту карточку (сам документ) при смене места жительства.
Вот отсюда и закон о том, чтобы совпадало место жительства и регистрации..А не хочешь, плати и живи попеременно)) "Все" для людей и...пополнения казны..)
Мне кажется, что далеко до этого и мирные арендодатели могут спокойно спать еще пару лет) :ax:

Sofiya&Ivan

  • порой в справедливость остаётся только верить.....надеяться на неё просто бессмысленно
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля


если с точки зрения закона, то хотят ужесточить законы о регистрации.Чтобы регистрация с местом жительства совпадала и за несовпадение штраф, 5 т.р. ,кажется, по Коап. А рейды должны участковые проводить, паспортисты и ФРС.
Ой,это где ж вы такое в коап вычитали?
В конституции рф написано,что все граждане имеют право на свободу перемещения,а кодекс никак не может противоречить верховному закону,коим в нашем государстве считается конституция...пардон,а фрс это что?миграционная служба что ли?


И ещё,постоянную регистрацию необязательно при каждой смене места жительства менять...для этого есть временная регистрация
« Последнее редактирование: 24 Март 2016, 07:59:53 от Sofiya&Ivan »

sve555

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1475
    • Просмотр профиля

Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации
(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)
 
1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

sve555

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1475
    • Просмотр профиля

В аспекте проблем арендодателей и арендаторов пока так..Вы широко и высоко замахнулись на верховный закон..)


И ещё,постоянную регистрацию необязательно при каждой смене места жительства менять...для этого есть временная регистрация

вот интересно, многие из нас своим арендаторам временную регистрацию оформляют?
уверена, что 0%))

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

В аспекте проблем арендодателей и арендаторов пока так..Вы широко и высоко замахнулись на верховный закон..)

вот интересно, многие из нас своим арендаторам временную регистрацию оформляют?
уверена, что 0%))
за доп. Плату и временную, и прописку делают. Когда в сад/школу надо.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Sofiya&Ivan

  • порой в справедливость остаётся только верить.....надеяться на неё просто бессмысленно
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля

Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации
(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)
 
1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.
А,так это всегда было.. только кто ж это делает :scratch:

Вы ж читайте,там написано свыше устан сроков ,а это насколько я помню 3 мес....вот так и обманывают  :al: каждые 3 мес меняй догоров аренды и не придирёшься  :sorry:

Sofiya&Ivan

  • порой в справедливость остаётся только верить.....надеяться на неё просто бессмысленно
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля

Сегодня в ленте новостей по 1 каналу...жительница т...области оформила регистрацию 889 мигрантам в свою квартиру, в тему  :ag:

sve555

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1475
    • Просмотр профиля

Вот молодец)) Сколько заработала сразу и не носилась с квартирантами))) Сами шли :ag:

IRINITY

  • я Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1482

    • Просмотр профиля

Девочки, я уже тут как то писала, что гражданин России теперь вправе не регистрироваться по месту пребывания, если он зарегистрирован по месту жительства, в том же или ином населенном пункте того же субъекта РФ (ч. 3 ст. 5 закона о регистрации граждан). Мы зарегистрированы в районе, снимаем квартиру в городе, с участковым знакомы уже  :ag: но вопросов на счет регистрации не возникало. Хотя уже 3 года живем по одному адресу
Полина 24.09.2009
Максим 26.06.2016

IRINITY

  • я Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1482

    • Просмотр профиля

Сегодня в ленте новостей по 1 каналу...жительница т...области оформила регистрацию 889 мигрантам в свою квартиру, в тему  :ag:
Про то что это сейчас статья УК РФ не упоминали??
Полина 24.09.2009
Максим 26.06.2016