Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 980604 раз)

Moderator и 18 Гостей просматривают эту тему.

sve555

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1475
    • Просмотр профиля

Девочки, я уже тут как то писала, что гражданин России теперь вправе не регистрироваться по месту пребывания, если он зарегистрирован по месту жительства, в том же или ином населенном пункте того же субъекта РФ (ч. 3 ст. 5 закона о регистрации граждан). Мы зарегистрированы в районе, снимаем квартиру в городе, с участковым знакомы уже  :ag: но вопросов на счет регистрации не возникало. Хотя уже 3 года живем по одному адресу

и в Коапе эта норма тоже есть. Статья 19.15.1.
Примечание. Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае:
проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в соответствующем населенном пункте субъекта Российской Федерации, если они зарегистрированы по месту жительства в другом жилом помещении, находящемся в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации;

т.е. арендаторы должны быть зарегистрированы в РО

Sofiya&Ivan

  • порой в справедливость остаётся только верить.....надеяться на неё просто бессмысленно
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля

Про то что это сейчас статья УК РФ не упоминали??
Почему ж только сейчас...всегда она была в особенной части ук,только есть такое понятие,как неработающие статьи ук,т.е. по ним в судебных разбирательствах не было прецедента,либо он был,но гособвинитель не смог доказать вину обвинямого и всё "кончилось миром"  :ab:

IRINITY

  • я Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1482

    • Просмотр профиля

Почему ж только сейчас...всегда она была в особенной части ук,только есть такое понятие,как неработающие статьи ук,т.е. по ним в судебных разбирательствах не было прецедента,либо он был,но гособвинитель не смог доказать вину обвинямого и всё "кончилось миром"  :ab:
ну не всегда, а с 2013 года. И осуждают по ним людей, в нашей области в том числе
Полина 24.09.2009
Максим 26.06.2016

Sofiya&Ivan

  • порой в справедливость остаётся только верить.....надеяться на неё просто бессмысленно
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля

ну не всегда, а с 2013 года. И осуждают по ним людей, в нашей области в том числе
Ну так если осведомлённость есть,то добавляйте что ни один из представших перед судом не осуждён на реальный срок в колонии...мелочные штрафы по 20-30 тыс

IRINITY

  • я Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1482

    • Просмотр профиля

Ну так если осведомлённость есть,то добавляйте что ни один из представших перед судом не осуждён на реальный срок в колонии...мелочные штрафы по 20-30 тыс
речь о том посадили или нет не шла. Штраф это тоже уголовное наказание, влекущее такую же судимость. И вообще мы уже ушли от темы  curtsey
Полина 24.09.2009
Максим 26.06.2016

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля

и в Коапе эта норма тоже есть. Статья 19.15.1.
Примечание. Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае:
проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в соответствующем населенном пункте субъекта Российской Федерации, если они зарегистрированы по месту жительства в другом жилом помещении, находящемся в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации;

т.е. арендаторы должны быть зарегистрированы в РО

Т.е.., если я живу по одному адресу в Ростове, а прописана по другому в Ростове, такое допускается?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Т.е.., если я живу по одному адресу в Ростове, а прописана по другому в Ростове, такое допускается?
да, конечно. В одном регионе должно быть.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

Девочки, кто-то давал ссылки на группы по аренде ВКонтакте. Где это было ?  Или киньте ещё,  пожалуйста

new Просто маа

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 871

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки,вопрос в том,что сдавая квартиру,заключили договор,обычный стандартный.
Там пункт кто будет проживать в квартире...
недавно жильцы развелись и разъехались,остался один мужчина...нужно ли переписать договор?
8 938 100 14 94

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

 Если подписывала жена, которая въехала, я б переписала. А-то муж поживет-поживет, да свалит, все вопросы к жене по оплате. Переписать недолго же.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

Я снова с вопросом. По объявлению на авито звонят, спрашивают: квартиру  сдаете?, -Да, сдаю. И все,  звонившие кладут трубку.  Что это значит?

Fern

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 206

    • Просмотр профиля

Я снова с вопросом. По объявлению на авито звонят, спрашивают: квартиру  сдаете?, -Да, сдаю. И все,  звонившие кладут трубку.  Что это значит?

Это вам звонят агенства. Они проверяют объявления от собственников, пополняя таким образом свои базы...
Любви и радости полна!

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

Это вам звонят агенства. Они проверяют объявления от собственников, пополняя таким образом свои базы...
Спасибо, понятно теперь  :ax:

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля

Девочки, кто-то давал ссылки на группы по аренде ВКонтакте. Где это было ?  Или киньте ещё,  пожалуйста
их же найти очень легко. забейте в поиск Недвижимость. и посмотрите по количеству подписчиков.
я кстати там в прошлый раз сдала квартиру. и сейчас подала объявление.
на авито теперь даже 1 объявление платное :(

Свет Лана

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я снова с вопросом. По объявлению на авито звонят, спрашивают: квартиру  сдаете?, -Да, сдаю. И все,  звонившие кладут трубку.  Что это значит?
извините, а где вы сдаёте квартиру и какую?