Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 981620 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

тоже хотела про бачок написать! у нас был такой случай.

и лучше, конечно, если сами не можете, просить выслать хотя бы фото показаний счетчиков и квитанций.

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля

Я сама оплачиваю. Показания счетчиков когда сама снимаю, когда прошу квартирантов. Если в этом месяце недоплаят ( скажут по счетчикам меньше), то заплатят в следующем.
Сейчас многие тсж высылают квитанции по эл почте и показания счетчиков можно по электронке кидать. Так что стало полегче тем кто в другом городе сдает квартиру

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

может бачок, а может и нет.
у меня в этом месяце вышло 15кубов. сама удивилась, стирка почти  каждый день. у знакомой муж ни дня без полной ванны, а то и утром и вечером.

Pinakolada

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 934

    • Просмотр профиля

Я сама оплачиваю. Показания счетчиков когда сама снимаю, когда прошу квартирантов. Если в этом месяце недоплаят ( скажут по счетчикам меньше), то заплатят в следующем.
Сейчас многие тсж высылают квитанции по эл почте и показания счетчиков можно по электронке кидать. Так что стало полегче тем кто в другом городе сдает квартиру
Сама оплачиваю-это в смысле,как вы с ними договариваетесь?Каждый месяц  у них за коммуналку ходите снимаете показания и деньги берете сразу?
Да зарасти оно все... РОМАШКАМИ!!!!!))))))

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

может бачок, а может и нет.
у меня в этом месяце вышло 15кубов. сама удивилась, стирка почти  каждый день. у знакомой муж ни дня без полной ванны, а то и утром и вечером.
У меня 20 уже месяца 4 подряд, раньше 10 было редко когда 15. Вот думаю может гдето течет где не видно

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

Я еще на напор грешу. Раньше вода в кране без напора была, а сейчас ( переехали) кран аш разрывает. Чуть прикрутили краны
Кстати, автомат за стирку в среднем 50л берет....

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля

Сама оплачиваю-это в смысле,как вы с ними договариваетесь?Каждый месяц  у них за коммуналку ходите снимаете показания и деньги берете сразу?
квитанция приходит, я им показываю и беру денежки и иду в банк платить.
Показания счетчиком могут они например мне продиктовать по тел, а я проверю когда приду брать деньги по квитанции или за проживание. Видно ж будет если обманывают

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

квитанция приходит, я им показываю и беру денежки и иду в банк платить.
Показания счетчиком могут они например мне продиктовать по тел, а я проверю когда приду брать деньги по квитанции или за проживание. Видно ж будет если обманывают
те стабильно, раз в мес, Вы заходите к ним в санузел и на кухню проверяете счетчики?

Натиа2

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 820

    • Просмотр профиля

тоже хотела про бачок написать! у нас был такой случай.

и лучше, конечно, если сами не можете, просить выслать хотя бы фото показаний счетчиков и квитанций.
Фото то присылают,а вот показания в спец.ящик они не бросают,а даже раз в квартал в Питер не поездишь :al:

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

Фото то присылают,а вот показания в спец.ящик они не бросают,а даже раз в квартал в Питер не поездишь :al:
я вас прекрасно понимаю)) сама в питере, а сдаю в ростове :girl_haha:

Люба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2973

    • Просмотр профиля

те стабильно, раз в мес, Вы заходите к ним в санузел и на кухню проверяете счетчики?
а что в этом такого? Ну если у кого-то люди живут уже 10 лет и всегда все было ОК, то наверно нет необходимости, а если это незнакомые люди, то как еще провехрить? Только самой посмотреть. Это занимает буквально 2 мин. И мне не сложно и им, и все будут уверены, что все хорошо

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля

а что в этом такого? Ну если у кого-то люди живут уже 10 лет и всегда все было ОК, то наверно нет необходимости, а если это незнакомые люди, то как еще провехрить? Только самой посмотреть. Это занимает буквально 2 мин. И мне не сложно и им, и все будут уверены, что все хорошо

Согласна. Особенно к новым жильцам есть смысл заходить и переписывать показания.  Да и лишний раз глянуть все ли в порядке. А если люди долго живут и есть доверие, то можно и им это дело поручить.

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля

Девочки, а Вы интересуетесь у жильцов, чем они занимаются,  где работают?

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Девочки, а Вы интересуетесь у жильцов, чем они занимаются,  где работают?
Да, конечно.
Моя учится на повара, уже заканчивает, до конца июня жить будет, практику как раз напротив квартиры проходит в цеху при супермаркете.
И не привычно что называет меня тетя Лена. Что взять-дите...... :ah:

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля

Фото то присылают,а вот показания в спец.ящик они не бросают,а даже раз в квартал в Питер не поездишь :al:
Из за этого момента я решила отказаться от счетчиков на воду в сдаваемой квартире. Со светом проблем нет - смс отослал и все, а по воде в этот ящик кидать, доступ в который только в часы работы управляющей компании и в определенные дни, а если они уехали и меня нет...  :be: