Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 981560 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля

Почему соседи если у них счетчики? :scratch:
У нас счетчик общий с соседкой на улице (официальный) и дублирующие у каждой в доме. Мы свои показания снимаем, складываем, скидываемся и платим как общие. Но раз в год тот счетчик проверяем и разница существенная кубов 20. Не думаю что она "отливает" или погрешности на счетчиках такой результат дат или трубы где то на улице по пути от счетчика к дому подтекают

Потому, что в многоквартирных домах стоят еще общие счетчики на весь дом. И считается сколько потребил весь дом. Из этого вычитается сумма , которую потребили все квартиры, а остатки ( а они есть всегда) делятся на всех и раскидываются на каждую квартиру.  Это называется общедомовое потребление. И чем больше такой не учтенной кем-то воды или электричества, тем больше ее раскидывается на всех.

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля

Вот у меня есть опыт со счетчиками в своей квартире. В этом году поставили на горячую воду: без счетчиков было 6 кубов и со счетчиками то же самое, только головняка прибавилось, да ещё как мне эти горе-мастера их ставили  :be: я думала, затоплю нижнюю квартиру  :ab: короче, думала, сперва на горячую поставлю, потом на холодную, а теперь несколько месяцев попользовалась и поняла, ну его на фиг, и на горячую достаточно  :av: я молчу про то, сколько обошлась установка 2 этих счетчиков  :bh: на свет, может быть, выгодно, без него платили за 320 киловатт, сейчас накручиваем где то 250, но все равно, если посчитать стоимость работ и самого счетчика, то в ноль выйдешь, только через несколько лет  :al:
В общем, счетчики это не моё: не готова я отвалить кучу денег и поиметь много сложностей, чтобы потом платить только за то, что потребила.

Вы все мое сообщение прочли? Я написала, что в каких-то случаях может быть выгодно и иное. Я ж не знаю, сколько у Вас прописано , сколько живет на самом деле и сколько воды Вы льете.
Потом, как к этому относятся криворукие работники? Это частный случай,  значит Вам так не повезло.  А, вообще, что у Вас за жилье такое и сколько ему лет, что на все не стояли счетчики?  У меня и в нынешной квартире и прошлой изначально стояли счетчики. Прошлому дому лет 15.
Пару лет назад муж настоял на смене электросчетчика, типа новые меньше считают.  Я не верила в это. Но муж в этих вопросах разбирается,  сам покупал и сам менял.  Действительно, мы стали платить меньше. Может со старым что-то не то уже было, х.з....

ose4ka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 515

  • Оля
    • Просмотр профиля

Вот у меня есть опыт со счетчиками в своей квартире. В этом году поставили на горячую воду: без счетчиков было 6 кубов и со счетчиками то же самое, только головняка прибавилось, да ещё как мне эти горе-мастера их ставили  :be: я думала, затоплю нижнюю квартиру  :ab: короче, думала, сперва на горячую поставлю, потом на холодную, а теперь несколько месяцев попользовалась и поняла, ну его на фиг, и на горячую достаточно  :av: я молчу про то, сколько обошлась установка 2 этих счетчиков  :bh: на свет, может быть, выгодно, без него платили за 320 киловатт, сейчас накручиваем где то 250, но все равно, если посчитать стоимость работ и самого счетчика, то в ноль выйдешь, только через несколько лет  :al:
В общем, счетчики это не моё: не готова я отвалить кучу денег и поиметь много сложностей, чтобы потом платить только за то, что потребила.
Мы недавно ставили счетчики на горячую и холодную, никаких огромных сумм не вышло. По 800 р. 2 счетчика + 350 р. вызов мастера для опломбирования. А установить счетчики можно и самим, муж прекрасно справился (интернет в помощь).

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля

Вы все мое сообщение прочли? Я написала, что в каких-то случаях может быть выгодно и иное. Я ж не знаю, сколько у Вас прописано , сколько живет на самом деле и сколько воды Вы льете.
Потом, как к этому относятся криворукие работники? Это частный случай,  значит Вам так не повезло.  А, вообще, что у Вас за жилье такое и сколько ему лет, что на все не стояли счетчики?
Прописано столько же, сколько и проживает. Дом обычная панельная 9-этажка. Конкретные сантехники относятся к моим счетчикам тем, что они мне их устанавливали, соответственно, впечатления от их работы у меня остались, из песни слов не выкинешь  :al:
Вы написали Нейре, что она так рассуждает потому, что нет опыта платить по счетчикам. Я привела себя в пример, у меня есть разный опыт, и на своём примере вижу, что никакой экономии по деньгам нет (опять таки подчеркиваю, проживает столько же, сколько прописано, а не 1 человек прописан, а 7 живет).

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

После установки счетчиков у нас экономия 1-1,5 тыс. в месяц. Живет и прописано 4 человека

ose4ka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 515

  • Оля
    • Просмотр профиля

После установки счетчиков у нас экономия 1-1,5 тыс. в месяц. Живет и прописано 4 человека
Вот и у нас огромная экономия получается, хотя прописано 2, а живет 3 человека.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Девочки, расскажите мне про договор. Маман говорит, что если будет сдавать свою квартиру заочникам или отдыхающим (пока она в отьезде) то только через договор, пусть даже налог возьмут но можно тогда официально с них порчу имущества взыскать если что. Действительно взяскать если например собака их диван погрызет?

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

залог возьмите 20 тысяч - все целое останется, поверьте!

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля

Девочки, расскажите мне про договор. Маман говорит, что если будет сдавать свою квартиру заочникам или отдыхающим (пока она в отьезде) то только через договор, пусть даже налог возьмут но можно тогда официально с них порчу имущества взыскать если что. Действительно взяскать если например собака их диван погрызет?

Мама готова потом идти в суд с договором, оплачивать пошлины, юриста, ждать решения и еще пару лет, пока они будут выплачивать? Еще экспертизу оплатить, что б ущерб оценили? Если так переживает - пусть залог берет. 

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Вы все мое сообщение прочли? Я написала, что в каких-то случаях может быть выгодно и иное. Я ж не знаю, сколько у Вас прописано , сколько живет на самом деле и сколько воды Вы льете.
Потом, как к этому относятся криворукие работники? Это частный случай,  значит Вам так не повезло.  А, вообще, что у Вас за жилье такое и сколько ему лет, что на все не стояли счетчики?  У меня и в нынешной квартире и прошлой изначально стояли счетчики. Прошлому дому лет 15.
Пару лет назад муж настоял на смене электросчетчика, типа новые меньше считают.  Я не верила в это. Но муж в этих вопросах разбирается,  сам покупал и сам менял.  Действительно, мы стали платить меньше. Может со старым что-то не то уже было, х.з....
У нас наоборот как то счетчик сломался и поменяли на новый и стало больше % на 20 нагарать. В пределах погрешности, но от этого не легче

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля

У нас наоборот как то счетчик сломался и поменяли на новый и стало больше % на 20 нагарать. В пределах погрешности, но от этого не легче

Там есть какие-то разные виды счетчиков. Муж просто разбирается в этом, абы что не купит.

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

Мама готова потом идти в суд с договором, оплачивать пошлины, юриста, ждать решения и еще пару лет, пока они будут выплачивать? Еще экспертизу оплатить, что б ущерб оценили? Если так переживает - пусть залог берет.
а если квартиросъемщик из другого города или даже региона? квест станет куда более захватывающим :ab:

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Мама готова потом идти в суд с договором, оплачивать пошлины, юриста, ждать решения и еще пару лет, пока они будут выплачивать? Еще экспертизу оплатить, что б ущерб оценили? Если так переживает - пусть залог берет.
Вот мне тоже кажется идея бредовая. Там больше на суды да экспертизы потратишь чем заработаешь. Тем более на расстоянии это ей будет проблематично - геморрой мне

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля

Да еще и не факт,что по суду что-то получит.....наши суды,такие суды...

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

А взять залог и договор, раз хочет и настаивает, вместе нельзя? Надо обязательно либо то, либо другое?
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.