Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 980665 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

Sofiya&Ivan

  • порой в справедливость остаётся только верить.....надеяться на неё просто бессмысленно
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 692

    • Просмотр профиля

Девочки,могу вам краны фирмы FRAP посоветовать  :ay: качество очень хорошее,цена средняя.За столько лет ещё не подводили

Лопушок

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки,  кто опытный,  подскажите,  чем может грозить нам,  как собственникам такая ситуевина.
Сдали квартиру трем работающим парням,  проходили вроде все нормально.  Но пару раз звонил сосед снизу и жаловался,  что ночью квартиранты шумели.  Я с ними говорила и попросила их искать другую квартиру.  А сосед снизу сказал,  что будет ночью полицию вызывать,  если будут шуметь ночью.
Я,  конечно,  понимаю,  что два раза за три месяца помешали,  но искать новых квартирантов в трешку совсем не хочется.  Интересует вот что: если сосед вызовет полицию ночью,  будут нас тягать?

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

Девочки,  кто опытный,  подскажите,  чем может грозить нам,  как собственникам такая ситуевина.
Сдали квартиру трем работающим парням,  проходили вроде все нормально.  Но пару раз звонил сосед снизу и жаловался,  что ночью квартиранты шумели.  Я с ними говорила и попросила их искать другую квартиру.  А сосед снизу сказал,  что будет ночью полицию вызывать,  если будут шуметь ночью.
Я,  конечно,  понимаю,  что два раза за три месяца помешали,  но искать новых квартирантов в трешку совсем не хочется.  Интересует вот что: если сосед вызовет полицию ночью,  будут нас тягать?
крайне сомневаюсь. максимум-беседа с участковым

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

я от подобных проблем воспользовалась химчисткой, запах ушел
мужик один Лексус новый утопил в канализации. Химчистка держалась две недели, в жару ещё меньше. Он так сделал несколько раз, понял, что это накладной очень. И первому же согласившемуся купить продал, уступил ещё, пока химия действовала.
Ковры-диван в утиль, какая химчистка поможет, если насквозь? Химчистка поможет, если разовые опусы.
Квартиру если санэпидемстанция обработает только если.
Сочувствую:-)  когда свои дети надуют это одно, и-то неприятно, стараешься ликвидировать последствия аварий поскорее, а когда чужие (((((
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Спираль

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 813

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Сдала мама. Я ее ругала за это.
Но как дважды яжемать могу сказать,  тот что нам устроили квартиранты я не смогу повторить. Это снять подгуз и пусть ссыт где хочет. Дорожки,  диван, подушки,  новый уголок на кухне-все выкинули. И даже стыки линолеума воняли мочой. Лето было, при всех открытых окнах там невозможно было находиться

Фу, аж затошнило. У меня вони такой не было, когда маленький был.
Ковры в съемной квартире лишние ИМХО

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля

Это что  с ребенком делать,чтобы квартира так была уделана?Вообще не высаживать,просто пусть ссыт где попало?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Будете свое сдавать - поймете что это за бизнес  :ax: Не пройдя, не поймешь. И не всегда это легкие деньги, а очень даже нервомотательная работа. Везет, если у кого-то это легко и просто.
Да я и так вижу, что это за бизнес. Малоприбыльный, зато очень нервный. Поэтому свое сдавать я очень врядли когда-либо буду. хотя кто знает, кто знает.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля

Девочки,  кто опытный,  подскажите,  чем может грозить нам,  как собственникам такая ситуевина.
Сдали квартиру трем работающим парням,  проходили вроде все нормально.  Но пару раз звонил сосед снизу и жаловался,  что ночью квартиранты шумели.  Я с ними говорила и попросила их искать другую квартиру.  А сосед снизу сказал,  что будет ночью полицию вызывать,  если будут шуметь ночью.
Я,  конечно,  понимаю,  что два раза за три месяца помешали,  но искать новых квартирантов в трешку совсем не хочется.  Интересует вот что: если сосед вызовет полицию ночью,  будут нас тягать?
А сосед адекватный?
Просто по себе знаю, на прошлой квартире была сумасшедшая бабка, которая нам и в батарею колотила без видимых причин, и приходила с претензией "А что это вы тут разговариваете?!" Тоже полицией грозилась) Хозяева сказали тогда, что бабка малохольная всегда была, и надо ей самой пригрозить полицией за вмешательство в личную жизнь))
Чтобы было понятно - никаких гай-гуев в квартире не было, музыку не включали, даже телевизора нет :ab: И на новой квартире уже больше двух лет живем душа в душу со всеми бабушками, а в подъезде только 2 молодых семьи, остальные пожилые. И через стенку у нас старенькая бабуля - ни разу не пожаловалась.
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

Это что  с ребенком делать,чтобы квартира так была уделана?Вообще не высаживать,просто пусть ссыт где попало?

не знаю.
у меня так знакомая причала с 8 месяцев. Дочка села на горшок в  2,2года, а до этого выгибалась и орала. и Ссала стоя "как корова" (ее слова).
паласы мыла поющим пылесосом, но запах в квартире :against: зы : это была их квартира
вопрос нахрена стал посещать ее вот только что  :queen:

Лопушок

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Сосед- инвалид-колясочник.  Живет с сиделками.  Было много квартирантов за шесть лет,  жаловались только на бегающих днем детей.  Слышимость в доме,  конечно. Дочка этого соседа говорит теперь:вот мы прям сидели и плакали... 
У меня тоже дети сверху бегают и после 23, а что делать?  Панельные дома... Все слышно.  Но у меня тоже нет лишних денег,  чтобы не сдавать квартиру и зимой пр 5 тыс из зарплаты выкладывать,  плюс еще на ремонт подъезда,  крыши,  лифта (платили несколько месяцев по 2 тыс).
За три месяца два раза квартиранты шумели ночью,  я естественно сделала последнее предупреждение.  Но и выгонять вовремя платящих квартирантов,  опять искать новых. .. Ну и главное,  не получится так,  что сейчас выгони этих,  потом тех.  А потом может с соседями придется согласовывать жильцов.. 

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Лопушок, вы скажите квартирантам, что там сосед инвалид, а не просто хрен по жизни недовольный. Может они войдут в положение и не будут шуметь ночами. И еще предупредите, что если что менты ж приедут, если соседи вызовут, будут у них регистрацию спрашивать, оштрафуют.

Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Лопушок

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Запугала уже по полной))  Квартиранты ходили извиняться,  но сиделки не открыли.  Договорились с дочкой соседа,  чтобы звонили,  когда будет шум.
Вот уж правда нервный,  малоприбыльный бизнес!

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

так а что значит  "шумели"? 
у меня соседка с придурью ругалась на квартирантку за стенкой, что та ходила в туалет ночью и слишком громко журчала

Лопушок

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Мне сказали,  что они "гоцали", "гарцевали".  А второй раз квартиранты уверчли,  что сидели на кухне,  да ночью,  но тихо.  А шум создавали тапки,  в которых они передвигаются по квартире. А соседям "шум"  и "вызовем милицию,  вы налоги платите?". 

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

Мне сказали,  что они "гоцали", "гарцевали".  А второй раз квартиранты уверчли,  что сидели на кухне,  да ночью,  но тихо.  А шум создавали тапки,  в которых они передвигаются по квартире. А соседям "шум"  и "вызовем милицию,  вы налоги платите?".
а милиция приезжает только к тем, кто платит налоги?)))))
мне кажется, соседям снизу просто не нравится , что вы сдаете квартиру.
« Последнее редактирование: 09 Май 2016, 12:19:45 от Солнце в ладошке »