Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 980524 раз)

Moderator и 21 Гостей просматривают эту тему.

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля

Таня, временную регистрацию же?
Да, просят на три года, но я не больше чем на год... И то боюсь, а помочь хочется))

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

Девочки, квартиртиранты просят прописать их беременную дочку... Чем мне это грозит? Если пропиши на год? Смогу в случае чего их выселить?
вот обсуждали тут: может ли беременная потом прописать своего ребенка. ?
 вопрос повис в воздухе

ose4ka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 515

  • Оля
    • Просмотр профиля

вот обсуждали тут: может ли беременная потом прописать своего ребенка. ?
 вопрос повис в воздухе
Я прописывала дочь без присутствия и согласия собственника.
Но у меня постоянная прописка была.
При временной регистрации вряд ли такое возможно.
« Последнее редактирование: 17 Май 2016, 19:39:47 от ose4ka »

tanulik-sun

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 911

  • Таня
    • Просмотр профиля

При временной регистрации выдается просто бумажка, постоянная никуда не девается, поэтому ребёнок прописывается по месту постоянной регистрации одного из родителей.
« Последнее редактирование: 17 Май 2016, 19:43:15 от tanulik-sun »
Самый лучший день 19.08.2011

ose4ka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 515

  • Оля
    • Просмотр профиля

А у Вас была временная или постоянная регистрация?
Уже дописала. Постоянная была

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

сейчас почитала, пишут что по временной регистрации можно зарегистрировать и ребенка.  тогда встает вопрос : на сколько реально выписать несовершеннолетнего  раньше сроке регистрации.
короче вот так, я б не рисковала.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

сейчас почитала, пишут что по временной регистрации можно зарегистрировать и ребенка.  тогда встает вопрос : на сколько реально выписать несовершеннолетнего  раньше сроке регистрации.
короче вот так, я б не рисковала.
Автоматически как только истекает срок временной регистрации . Ранее этого срока по согласию  с прописанными  или через суд.

tanulik-sun

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 911

  • Таня
    • Просмотр профиля

Автоматически как только истекает срок временной регистрации . Ранее этого срока по согласию  с прописанными  или через суд.

Я делала врем.рег. для себя и ребенка у своей сестры на год, нужна была для сада. Через две недели сестра продавала квартиру, всех выписала без проблем и без нашего согласия. В паспартном столе только удивились, мол зачем было регистрировать, если всё равно квартиру продавали.

И ещё, когда мы делали временную регистрацию необходима была справка о постоянной регистрации ребёнка, т.е. если нет постоянной временную не сделают.
« Последнее редактирование: 17 Май 2016, 20:34:14 от tanulik-sun »
Самый лучший день 19.08.2011

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Я делала врем.рег. для себя и ребенка у своей сестры на год, нужна была для сада. Через две недели сестра продавала квартиру, всех выписала без проблем и без нашего согласия. В паспартном столе только удивились, мол зачем было регистрировать, если всё равно квартиру продавали.
   При продаже собственник ведь меняется )) . Соответственно меняется и место проживания временно зарегистрированного . Временная регистрация -это регистрация по месту пребывания . А если Вас там нет , тогда можно и аннулировать вр. регистрацию.

tanulik-sun

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 911

  • Таня
    • Просмотр профиля

   При продаже собственник ведь меняется )) . Соответственно меняется и место проживания временно зарегистрированного . Временная регистрация -это регистрация по месту пребывания . А если Вас там нет , тогда можно и аннулировать вр. регистрацию.

Но ведь выписывает старый собственник и ДО продажи. А может мы ещё там))
Самый лучший день 19.08.2011

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

Вчера позвонили на счёт съёма квартиры. Назначили встречу на вечер 20.00. Попросила если что изменится, позвонить-сказать. В 20.00 ждем товарищей. В 20.09 звоню. Дева взяла трубку да -да и как будто-бы сорвался звонок. Муж мне говорит: собирайся -уходим. Зачем тебе такие не сознательны и безответственные квартиранты? Ну я ему, ну мало ли что. Звонила 2 раза, трубку никто не берет. Собрались - ушли. Вот как это называется? Вот детский сад честное слово. Ну передумали, нашли другой вариант, ну позвоните, что так тяжело, языка нет, кто-то принуждает, обязывает? Мы сорвались с места, по дождю, намокли, с плавания ребенка чуть ли не бегом бежали, муж за ключами домой заезжал...... :be:

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля

Вчера позвонили на счёт съёма квартиры. Назначили встречу на вечер 20.00. Попросила если что изменится, позвонить-сказать. В 20.00 ждем товарищей. В 20.09 звоню. Дева взяла трубку да -да и как будто-бы сорвался звонок. Муж мне говорит: собирайся -уходим. Зачем тебе такие не сознательны и безответственные квартиранты? Ну я ему, ну мало ли что. Звонила 2 раза, трубку никто не берет. Собрались - ушли. Вот как это называется? Вот детский сад честное слово. Ну передумали, нашли другой вариант, ну позвоните, что так тяжело, языка нет, кто-то принуждает, обязывает? Мы сорвались с места, по дождю, намокли, с плавания ребенка чуть ли не бегом бежали, муж за ключами домой заезжал...... :be:
Это сплошь и рядом! Вот просто убивает необязательность и непунктуальность людей  :against:
у нас в последнюю сдачу был случай: показ на 20.00, я вообще живу рядом, но в тот день неожиданно мне пришлось по делам оказаться на другом конце города, звоню в 18.00, уточняю, все в силе. Комкаю все свои дела, толком не закончив, прыгаю в машину, еду в сторону дома. В 19.30 мне приходит смс, что они не придут, с просьбой перенести показ  :aq: и что мне, елы-палы, делать: ехать домой и отдыхать, не взирая на незаконченные дела, или возвращаться к людям и пытаться их завершить: а им вообще какое дело до того, что у меня отменилась встреча  :sorry:
Звонки об опозданиях - это вообще миссия невыполнима для большинства людей. Хотя предупреждаю сразу, что показы назначены друг за другом, если не попадёте в отведённое вам время, будете ждать окошка. Правда, есть и другие крайности, когда человек на полчаса раньше приезжает  :girl_haha: короче, мне не угодишь  :ad:

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

я всегда говорю, что живу рядом, и звонить за 20-30 минут - иначе, не поеду! и без звонка и не еду никогда!
так половина и отсекается :aha:

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля

Лишний раз убеждаюсь,что правильно купили квартиру  для сдачи в шаговой доступности от дома,где живём..Были варианты дешевле,но везде ездить надо было.А тут две минуты пешочком прогулялся,и на месте.

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

У нас тоже в шаговой доступности 1 остановка. Не 2 минуты, а минут 5 но все же планы свои тоже ломаются.