Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 981454 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

а я не так давно отмывала сантехнику от камня(!) вы представляете до какого состояния доведен унитаз, что в нем образовался камень??  :at: отскабливала мастерком  :be:
надо ли рассказать в каком состоянии была встроенная кухонная техника?  :knitting:

так сто раз подумаешь.. а надо ли оно все вообще? может проще продать нафик и положить деньги на счет под %  :scratch: :ac:

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

так сто раз подумаешь.. а надо ли оно все вообще? может проще продать нафик и положить деньги на счет под %  :scratch: :ac:
уже обсуждали. и проще и выгоднее. Один момент, что научены горьким опытом когда деньги превращаются в фантики :sorry:

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля

А завтра деноминация...и прощай денежки.Проходили уже....квартира пусть гемморойнее,но надежнее,хоть детям останется.

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

так как все-таки искать хороших квартирантов? на авито, потом по телефону провести собеседование, потом лично? вот я вообще в этом ноль, и шишки не хочется набивать, у нас сверху квартирант жил, топил нас, потом уже надоело, сильно затопил, нанес ущерб, еще и боровозил, что я пришла его разбудила и заставила кран закрыть, типа нечего на меня кричать, иди через суд ищи на меня управу, и мы составили акт, пришел к нему сантехник, оказалось у него не в порядке сантехника, неисправность, в общем отключил его от водоснабжения, видимо УК связалась с собственником, у нас потом записка в двери появилась с номером телефона, ну в общем мы не стали требовать возмещения, рады были, что топить нас перестал, и потом я его больше не видела, а квартиру продали они.

а вот соседи снизу у нас жесть, пришла женщина и как начала ругаться на меня, что мы шумные, до 12 ночи топочим, я говорю, что у меня ребенок в 10 уже в кровати, даже если не спит, но ей было все равно, потом начала требовать поговорить с собственниками, но когда узнала, что мы не квартиранты, тон сразу приглушила и больше не приходит. вот с такими соседями надо тихих квартирантов, иначе достанут.
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля

Вот и мне бы узнать, где искать хороших квартирантов. 
Тут ссылку давали на ВК. Надо попробовать.

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля

так как все-таки искать хороших квартирантов? на авито, потом по телефону провести собеседование, потом лично? вот я вообще в этом ноль, и шишки не хочется набивать


Я предпочитаю через соц.сети. Там можно хоть посмотреть, что за человек, как живёт, чем дышит, с кем дружит.
У меня система двухступенчатая. Я, по определённым причинам, аккаунтов в соц.сетях не имею. Дочь со своей страницы размещает объявление. Телефон не указывает. Ей пишут. Она просматривает страничку претендента. Если он выглядит благонадёжным, даёт мой номер телефона. Люди звонят, мы договариваемся, встречаемся и сотрудничаем. Если человек не вызывает доверия, то дочь сразу ему отказывает по переписке. Пока сбоев не было. Сдаю быстро, понимаю, в общих чертах, кому сдаю. Не утверждаю, что это идеальный способ, но мне нравится.  :ab: 

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля

Девочки без обид, но так смешно видеть вопросы ГДЕ искать хороших квартирантов)))))))) Вы верите, что есть такие места где кучкуются тока хорошие, а есть где все остальные)))))
Искать надо везде. А дальше уже как повезёт. Опираясь на свою "чуйку". Никто не подстрахует ни агент, ни авито, ни вк в случае чего. У нас первые квартиранты были привЕдены агентом, договор с фирмой. Я думала, что уж лучше варианта не бывает. В итоге еле выселили практически с милицией. Оплату во время не вносили, прокурили всю квартиру, сломали стиралку. Потом нашлись студентки по объяве с авито. Есть конечно какие-то не большие косячки но в общем всё вроде норм три раза тфу. Когда одна из девчёнок вышла замуж замену нашли через группу вк, что тоже тут выкладывали. Надо понимать, что в вк пасутся в основном студенты да молодёжь.
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2016, 11:25:25 от Ksana »

Спираль

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 813

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Рассмотрю варианты аренды нормальной квартиры 2-3хкомн в районе 98 школы СЖМ.
Русская семья, 3 человека и небольшая собачка, кот не лает и не пахнет.
Плачу вовремя, день в день.

Ищу тк хозяин все время обманывает, мягко говоря, с коммунальными. Отказывается мне показывать платежки. Я узнала на самом деле сколько они выходят, переплачивать надоело просто.
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2016, 11:33:03 от Спираль »

Спираль

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 813

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

да уж, у всех свои проблемы.... посоветовали мне оч хорошую квартиру, на авито все выглядело прилично. Едем в лифте, то ли клеем запах, то ли химией какой, заходим в квартиру, а дверь открыта и на входе таракан полудохлый шевелится и я поняла, что хозяин перед нами видно залил отравой какой. И квартира какая-то неопрятная, под матрасом точки какие-то, мож клопы были? Так я весь вечер есть не могла, даже ужин готовить не стала и щас пишу, аж тошнит. Это в тему квартирантов-свиней.

Кстати 2 квартиры своих нашла именно на авито....

Лека

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +92/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3992

  • Лена, ЗЖМ, Левенцовка
    • Просмотр профиля

нет, дело не в том, что где-то кучкуются хорошие/плохие квартиранты, я как раз и имела ввиду рецепт, как отбор производить и на каких ресурсах, каким образом, потому что однажды думали дом покупать, и занимались подбором больше года, в конце концов я уже даже знала, какие объявления реальные, а какие просто множат каждый раз, как выглядят реальные объекты, как вообще фильтровать, это ж ОПЫТ, его надо нажить, шишки набить, а хочется все же каких то элементарных ошибок не допускать, прочитать о них, прислушаться к советам бывалых. а вообще вот скажу как бывший квартирант, тут все действительно относительно, я снимала с девочками квартиру три года, там условий особых не было, за время найма мы сотни раз чистили канализационную трубу, и сантехника вызывали, он сказал, что надо трубу просто менять, и сами этой толстой проволокой пробивали, потому что хозяева ничего менять не хотели, а вызывать сантехника каждый раз недешевое удовольствие, помимо того разгребли завалы хлама на балконе, там такое чувство, что мусорник кто-то организовал, сделали там цветник, лавку поставили, занавески повесили, все отмыли и отчистили, потом я вышла замуж, муж с нами поселился, хотя изначально в договоре я его указывала как одного из жильцов, мы думали съезжать в отдельную квартиру, но я легла в больницу и кто-то не выключил кран, когда воду отключали, в общем будь нормальная канализация, все бы ушло, а так затопили соседей, вот тут мы и стали плохими, хотя тоже интересно, сами хозяева когда чистили канализацию, не прикрутили гусак под мойкой, хотя они и не требовали возмещать ущерб соседям, но и мы не спешили, потому бывает всякое, просто хочется людей адекватных, ну и чтоб у них были понятия чистоты, приближенные к моим, я идеального порядка сама не придерживаюсь, и не требую от других, однако мхом и плесенью не порасту, и технику эксплуатирую в соответствии с её назначением и возможностями, того ж хочу и от квартирантов, а чтоб понять кто перед тобой с первых слов - наверное все же надо иметь чуйку (опыт)
Сын 2010г.
Сын 2015г.
Дочь 2018г.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

Рассмотрю варианты аренды нормальной квартиры 2-3хкомн в районе 98 школы СЖМ.
Русская семья, 3 человека и небольшая собачка, кот не лает и не пахнет.
Плачу вовремя, день в день.

Эх, нужна бы была вам на западном квартира...
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Cонарина

  • была СонАрина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 149
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, интересно ваше мнение.
Квартира сдавалась год назад без сплита, сейчас квартирант заводит разговор об установке (квартиранты нормальные). Но устанавливать за свой счет сплит я не планировала. Кто сталкивался с такой ситуацией и как ее разрешили?

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

Девочки, интересно ваше мнение.
Квартира сдавалась год назад без сплита, сейчас квартирант заводит разговор об установке (квартиранты нормальные). Но устанавливать за свой счет сплит я не планировала. Кто сталкивался с такой ситуацией и как ее разрешили?
ну в наших широтах без сплита можно жить разве что в частном секторе или не выше 2-3 этажа. иначе адский ад.
по согласованию с нами квартиранты сами покупали в счет оплаты.

IRINITY

  • я Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1482

    • Просмотр профиля

снимаем квартиру, тоже по согласованию с хозяином устанавливали сами в счет оплаты
Полина 24.09.2009
Максим 26.06.2016

Lolita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
    • Просмотр профиля

ну в наших широтах без сплита можно жить разве что в частном секторе или не выше 2-3 этажа. иначе адский ад.
по согласованию с нами квартиранты сами покупали в счет оплаты.
Я, например, при сдаче говорю, что все необходимое, на мой взгляд, в квартире есть, дополнительно я ничего приобретать и оплачивать не буду, в том числе сплит. Я сама не помню, когда сплиты включала у себя, раньше делала техобслуживание раз в год, а сейчас и этого не делаю, висят, как предмет интерьера  :girl_haha: а мама наоборот говорила своим квартирантам, чтобы покупали и ставили сплит в счёт оплаты. Так что тут важно именно ваше мнение. Хотя есть квартиранты, для которых наличие сплита существенно. Это я к тому, что при следующей сдаче будет плюсик в вашей квартире, если сейчас поставите.