Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 980677 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля

Мы с новым ремонтом сдали без залога. Потому, как предложений аналогичных много и выбор сейчас у арендаторов очень большой.  И выберут, конечно, без залога при прочих равных условиях.

Alien-AnnA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363

  • Анна
    • Просмотр профиля

Людмила, у нас ситуация немного другая наверно. Мы вообще не планировали сдавать. Покупали квартиру и делали ремонт для себя, но пришлось переехать. Так что если не будет желающих то пусть стоит себе новенькая до того как решим продавать.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля

Выигрышные квартиры  всегда  на первом  месте  по выбору. 
Выигрыш  можно  сделать  на месте расположения,  на меблировке, на  технике, на ремонте, на самом  поведении хозяев . Но, депозиту всегда быть.  Это отрезвляет людей.  Если  у людей нет  денег  на полный взнос  депозита,  то по договоренности можно  распределить   взнос. Например,  на три месяца.  5000 р в месяц  реально  внести.


Так же морально  воздействует акт передачи  вещей  в пользование. В плюс  к депозиту


Маргиналы , или как там их, не в счёт.  Их только  вычислять надо в психологических играх.
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2016, 09:31:08 от МОЛОКО »

IRINITY

  • я Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1482

    • Просмотр профиля

А за какую квартиру 10.000?И где?

Мы в Шахтах
Полина 24.09.2009
Максим 26.06.2016

Alien-AnnA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363

  • Анна
    • Просмотр профиля

МОЛОКО, вот я совершенно с вами согласна!акт тоже планирую составлять ,правда только на новую технику и мебель. Старое не жалко.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля

Ира, а если бы они раньше 10 мес свалили оттуда? И втихоря.. Что тогда?

Девочки, а кто-нибудь договор с арендаторами заключает?

И что там (или отдельно?) прописываете? Список имущества, мебели, техники, посуды,..?

Дин, а смысл им сваливать? Тем более втихоря? Они сплит оплатили, и потихоньку возвращают себе его стоимость.

Тем более у них ребеночку еще годика нет, в квартиру они завезли свою мебель и технику, платят вовремя, нормальные ребята, ттт
Но и цена у меня невысокая за аренду.
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

*Cherry*

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 546

    • Просмотр профиля

Выигрышные квартиры  всегда  на первом  месте  по выбору. 
Выигрыш  можно  сделать  на месте расположения,  на меблировке, на  технике, на ремонте, на самом  поведении хозяев . Но, депозиту всегда быть.  Это отрезвляет людей.  Если  у людей нет  денег  на полный взнос  депозита,  то по договоренности можно  распределить   взнос. Например,  на три месяца.  5000 р в месяц  реально  внести.
Так же морально  воздействует акт передачи  вещей  в пользование. В плюс  к депозиту
Маргиналы , или как там их, не в счёт.  Их только  вычислять надо в психологических играх.

А какой должен быть депозит, равный взносу за 1 месяц? Например, я хочу сдавать квартиру за 13 тыс. Люди заплатят 30 июня 26 тысяч за первый месяц (июль) и последний месяц, и 30 числа каждого месяца по 13 тыс. А в день, когда они будут выселяться, просто отдать им 13 тыс. (депозит),если с квартирой (мебелью,техникой) все в порядке и нет долга по коммуналке. Я правильно поняла?

Amber61

  • Я верю только в Бога, все остальное проверяю и осмысливаю
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1396

  • Катерина
    • Просмотр профиля

А какой должен быть депозит, равный взносу за 1 месяц? Например, я хочу сдавать квартиру за 13 тыс. Люди заплатят 30 июня 26 тысяч за первый месяц (июль) и последний месяц, и 30 числа каждого месяца по 13 тыс. А в день, когда они будут выселяться, просто отдать им 13 тыс. (депозит),если с квартирой (мебелью,техникой) все в порядке и нет долга по коммуналке. Я правильно поняла?
Вторые 13тр это не за последний месяц - это депозит. Возращаете при съезде арендаторов, при условии отсутсвия долгов по коммуналке и порчи имущества. За последний месяц они вам накануне 30 числа также должны заплатить.

*Cherry*

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 546

    • Просмотр профиля

Вторые 13тр это не за последний месяц - это депозит. Возращаете при съезде арендаторов, при условии отсутсвия долгов по коммуналке и порчи имущества. За последний месяц они вам накануне 30 числа также должны заплатить.

Поняла. Спасибо)) А депозит обычно равен сумме одной платы за месяц? Понятно, что я могу взять депозит и больше этой суммы и меньше, но я никогда не сталкивалась с этим, (не снимала/не сдавала квартиру). Просто спрашиваю, какую сумму обычно берут? Может это зависит от стоимости техники/мебели (которую в случае порчи этот депозит должен возместить) или еще от чего? :al:

Amber61

  • Я верю только в Бога, все остальное проверяю и осмысливаю
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1396

  • Катерина
    • Просмотр профиля

Обычно, равную месяцу аренды.

Ирина_и_К

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Выигрышные квартиры  всегда  на первом  месте  по выбору. 
Выигрыш  можно  сделать  на месте расположения,  на меблировке, на  технике, на ремонте, на самом  поведении хозяев . Но, депозиту всегда быть.  Это отрезвляет людей.  Если  у людей нет  денег  на полный взнос  депозита,  то по договоренности можно  распределить   взнос. Например,  на три месяца.  5000 р в месяц  реально  внести.
Так же морально  воздействует акт передачи  вещей  в пользование. В плюс  к депозиту
Маргиналы , или как там их, не в счёт.  Их только  вычислять надо в психологических играх.
Не всегда реально... У меня коллега съехала из квартиры, которую снимала за 13, в квартиру в том же районе, но за 11. Потому что не было у нее денег, даже 2 лишних в месяц, не говоря уж о 5...ну вот ситуация такая сложилась, потом может и будут деньги, а сейчас нет. Конечно, она искала квартиру без депозита. Да даже искала - не совсем то слово. Она только начала узнавать о квартирах подешевле, как на нее обрушился шквал предложений, и она еще ходила выбирала. Переехала моментально.

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля

Не всегда реально... У меня коллега съехала из квартиры, которую снимала за 13, в квартиру в том же районе, но за 11. Потому что не было у нее денег, даже 2 лишних в месяц, не говоря уж о 5...ну вот ситуация такая сложилась, потом может и будут деньги, а сейчас нет. Конечно, она искала квартиру без депозита. Да даже искала - не совсем то слово. Она только начала узнавать о квартирах подешевле, как на нее обрушился шквал предложений, и она еще ходила выбирала. Переехала моментально.

Вот именно. Рассуждать о депозите можно в теории, можно и раньше было сдать с депозитом.  А в сегодняшних реалиах попробуй еще сдай за нормальную цену, да с депозитом. Если есть цель сдать реально, а не что бы квартира простаивала, то приходится выбирать. 2-3 месяца простоя владельцев  тоже отрезаляют. Ну, может еще от места расположения зависит,  незнаю. Может и есть такие места, куда очередь стоит,  хотя сомневаюсь. ...

N_a_t_A

  • Наташа, Батайск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1969

    • Просмотр профиля

Да, согласна, простой очень отрезвляет. А еще, с пустующим жильем можно влететь на такие вещи, как прорыв трубы, затопление нижнего этажа и не знать об этом с недельку эдак... Пока уже с собаками не придут искать нерадивых хозяев, которые ни сном...

Вообще тяжко сейчас загибать какие-то особые условия. Идти навстречу, понимать, договариваться - только так.

Подруга на днях нашла легко и непринужденно квартиру на Северном на 3 тысяче дешевле аналогичной на том же Северном, которую снимала 3-4 года. Т.о. с 13 на 10 - двушку. Ну не знала она, что аренда подешевела) Я нервно всхлипнула от такой цифры, зная аренду нашейоднушки в Батайске)

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

мое имхо - сами арендодатели и устанавливают этот спад.
поступали бы как все, ну раз уж это бизнес  :sorry: с какой стати, куда ни плюнь, все только дорожает, а аренду надо снижать?? кто это сказал? да никто. нефик паниковать и валить рынок.

poomba

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1710

  • Жизнь не зебра,Она - радуга !
    • Просмотр профиля

мое имхо - сами арендодатели и устанавливают этот спад.
поступали бы как все, ну раз уж это бизнес  :sorry: с какой стати, куда ни плюнь, все только дорожает, а аренду надо снижать?? кто это сказал? да никто. нефик паниковать и валить рынок.
в очередной раз согласна :ay:

все дорожает, а люди так что-то и не перестали ездить за границу (только теперь уже не Египет дешевый, а пошел Тай, Кипр, Европа) и не пересели все на ладу.. и проценты на ипотеку не падают... а тут жилье. всем где-то жить надо, и точно так же будут снимать.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2016, 15:00:43 от poomba »