Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 980520 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля

Что то не понимаю в чем проблема выселить неплательщиков? Да пришли с полицией и все.

Анна teacher

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 823

  • две дочки+сыночек
    • Просмотр профиля

Что то не понимаю в чем проблема выселить неплательщиков? Да пришли с полицией и все.
за сколько часов тогда придется квартирантам сьежать? пока рядом стоит полиция и участковый?

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля

И смысл идти смотреть квартиру, где живут квартиранты, не собирабщиеся съезжать...
Ну мало ли кто не собираются.
Я приводила и брала залог при них и подписывала договор. А квартирантам смс уведомление с крайней датой было.
Во первых потому что намерения серьезные сдать есть. И право сдать тоже есть.
А вот милицию не вариант не станет она.....пошлет в суд. Даже пугать не получится.
А вот сменить замок при них вариант. Пусть они идут в милицию и она их в суд отправит.

IRINITY

  • я Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1482

    • Просмотр профиля

А если они непробиваемые, как в вышеописанном случае с демонтажом окон? Новый арендатор с сумками в подъезде жить будет?
Полина 24.09.2009
Максим 26.06.2016

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля

за сколько часов тогда придется квартирантам сьежать? пока рядом стоит полиция и участковый?
нет, согласовывается вывоз вещей

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

Что то не понимаю в чем проблема выселить неплательщиков? Да пришли с полицией и все.
проблема правильно мотивировать милицию. да так что бы ГУСБ не устроило потом разбор полетов.
ТК милиция не занимается выселением, этим занимаются ФССП на основании решения суда.

IRINITY

  • я Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1482

    • Просмотр профиля

2 недели уже переезжаем с квартиры на квартиру. Столько вещей, говорю мужу, что даже если захотим сбежать без оплаты, не получится  :girl_haha:
Полина 24.09.2009
Максим 26.06.2016

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля

проблема правильно мотивировать милицию. да так что бы ГУСБ не устроило потом разбор полетов.
ТК милиция не занимается выселением, этим занимаются ФССП на основании решения суда.
выселением кого и откуда? В вашем жилье живут чужие люди. Если я сейчас к вам в квартиру ввалюсь с чемоданом, тоже будете решения суда ждать? Это вообще то частная собственность

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

выселением кого и откуда? В вашем жилье живут чужие люди. Если я сейчас к вам в квартиру ввалюсь с чемоданом, тоже будете решения суда ждать? Это вообще то частная собственность

вы можете позвонить: вот живу, а ко мне ломятся. Приедут, загребут всех. А если в процессе выяснится что это спор хозяина и квартиранта, то развернутся и уедут, ложный еще оформят.
А выселять вам никто не поможет.
Наши знакомые менты за деньги не захотели, тк был договор. Без договора предлагали просто вскрыть вк-ру и по тихому все вынести, но опять же без них

Уже обсуждали тут, что милиция не поможет, не надейтесь.

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля


вы можете позвонить: вот живу, а ко мне ломятся. Приедут, загребут всех. А если в процессе выяснится что это спор хозяина и квартиранта, то развернутся и уедут, ложный еще оформят.
А выселять вам никто не поможет.
Наши знакомые менты за деньги не захотели, тк был договор. Без договора предлагали просто вскрыть вк-ру и по тихому все вынести, но опять же без них

Уже обсуждали тут, что милиция не поможет, не надейтесь.
так расторгните договор. Вообще в одностороннем порядке, арендодатель имеет право . Блин у меня как то был арендатор. Не платила борзо так. Я сменила замки и все. А ещё можно пойти и написать заяву о временном отключении воды, света, газа итд

НЕprofi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4067

    • Просмотр профиля

Капец, проблема))) выгнать чужих людей из дома)))

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля

выселением кого и откуда? В вашем жилье живут чужие люди. Если я сейчас к вам в квартиру ввалюсь с чемоданом, тоже будете решения суда ждать? Это вообще то частная собственность

Если есть договор и выезжать не хотят,  то только по решению суда выселяют. Еще нужно доказать, что они не исполняют свою часть договора, т.е. не платят, шумят и т.д.

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

Капец, проблема))) выгнать чужих людей из дома)))
вот представьте себе! Это вам особо принципиальные и упертые не находились. хотите историю? я уже тут писала.
моя мама сдала  кв. армянской семье. Сначала платили, потом через раз. потом перестали. На звонки не отвечали, на порог не пускали.
Баба с ребенком заняла оборону, пригласили ее брата (2 м, 150 кг туши) к себе  пожить.
Что делать? Кв. вскрыть не варик, они там засели. Искать туши побольше? Он сразу сказал, у меня договор только сунься. Потом уже узнали, что мы не первые такие лохи и не последние.
Сначала сунулись к любимым ментам. Ответ писала выше. Потом к юристу. Она сказала уведомлять о расторжении и в суд. потом к приставам и выселять.  Уведомление послали заказным, попутно пробили что регистрацию у них в резиновой квартире а за душой ничего нет.  О возмещении квартплаты, ком-КИ И СУДЕБНЫХ ИЗДЕРЖКАХ МОЖНО ЗАБЫТЬ. ой капс, дочь участвует.
 Потом уже мы выяснили , что у знакомой хороший знакомый глава армянской диаспоры. или не глава, но одно упоминание его имени заставило чуток припустить нашего квартиранта. съехал за неделю, его долг отдали тому знакомому.
Это вркратце.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2016, 21:15:49 от Солнце в ладошке »

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

хорошо, если договора нет.
идти в рукопашную? это чревато еще большими проблемами собственнику, имхо.
вот отключение кв от коммуникаций - весьма славная идея  :idea:

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

Без договора чуть больше возможностей .
Мы хотели отключить, но как если не попасть в квартиру.... воду и газ надо в кв. Отрубать. Со светом у нас была какая то фигня, уже не помню, но тоже из квартиры надо было
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2016, 21:14:03 от Солнце в ладошке »