Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 980515 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля

Что такое депозит? Просветите,  пожалуйста.  Предоплата понятно. Подписание договора. Как еще обезопасить себя при сдаче квартиры?

N_a_t_A

  • Наташа, Батайск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1969

    • Просмотр профиля

а что у вас за кв и почем сдаете, что такой шквал?
ради любопытства зашла вчера на авито посмотреть однушки в своем районе.
цены не такие уж и низкие  :al:
за 1-ку в среднем 16-18 тр.

Батайск, однушка, 8 т + коммун.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

депозит - это определенная сумма (обычно равная одной мес.оплате) которая берется дополнительно при вселении на случай ущерба.
если при выезде квартирантов ущерб не причинен, то депозит возвращается в полной мере.
если причинен, то в зависимости от стадии ущерба.

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля

Спасибо! Буду знать.

Amber61

  • Я верю только в Бога, все остальное проверяю и осмысливаю
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1396

  • Катерина
    • Просмотр профиля

Лишь бы не было за перебором недобор, переживаю.
Не переживайте. Лучше тщательно перебрать, чем потом заново делать ремонт. Если что-то смущает, отказывайте.
Мне понадобилась одна неделя, чтобы сдать совсем недешевую квартиру. И то, арендатор сама предложила оплатить за 6 мес. вперед, и  + депозит без пререканий.

Фрина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля

Добрый день.
Девочки подскажите, вчера подала на авито объявление, через пол часа заблокировали меня. Написала им в 20.00 и нет ответа. Объявление одно, фото мое, правила соблюдены. Если сталкивались то через сколько они вам отвечали? И еще просьба кому не трудно пришлите договор аренды, знаю что в интернете полно, но хочется на ваш посмотреть проверенный. sssa09@mail.ru
« Последнее редактирование: 02 Июль 2016, 01:39:20 от Фрина »

Alien-AnnA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363

  • Анна
    • Просмотр профиля

Фрина,у меня один в один было. Разместила объявление,через 5 часов заблокировали. Служба поддержки ответила через сутки почти,  был сбой и все восстановили. Почитайте в инете,это частая проблема у них ,после оплаты размещают а потом блокируют.

У меня трешка с новым ремонтом по цене ниже рынка ,делали все для себя и не планировали сдавать. Но вот пришлось на время переехать в другой город. То что будет спад звонков не переживаю,лучше подожду, чем пущу тех кто мне не подходит.Хотя сама понимаю что нереально угадать как люди себя поведут,особенно читая эту тему.

Фрина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля

Спасибо за ответ.
« Последнее редактирование: 02 Июль 2016, 01:38:06 от Фрина »

YuPiter

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 454

  • Наташа. У меня три сыночка и лапочка дочка.
    • Просмотр профиля

Я месяц пыталась сдать однушку на 2-м Орджоникидзе за 15000. Хороший ремонт, метраж. Снизила цену до 13500,  еще месяц простоя. Всего 1 просмотр.  Может, не сезон? Раньше сдавала за неделю максимум. (Сейчас не сдаю, временно сама в ней живу.)

Что такое депозит? Просветите,  пожалуйста.  Предоплата понятно. Подписание договора. Как еще обезопасить себя при сдаче квартиры?

У меня в договоре указано, что в случае неисполнения одной из сторон своих обязательств, договор расторгается. Так же договор может быть расторгнут по инициативе одной из сторон по причине, не связанной с неисполнением другой стороной своих обязательств (с уведомлением о расторжении договора за 15 календарных дней). Еще есть пеня за несвоевременную оплату в размере  5% от общей суммы оплаты за каждый день просрочки. А в акте приема-передачи квартиры сказано, что квартира передается в чистом убранном виде, произведена влажная уборка всех жилых и нежилых помещений. Арендатор обязуется вернуть мне квартиру по истечении срока действия договора в таком же убранном виде. В противном слчае он оплачивает 5000 за услуги уборщицы.

Фрина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

    • Просмотр профиля

YuPiter а можно вас попросить ваш договор на почту sssa09@mail.ru

N_a_t_A

  • Наташа, Батайск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1969

    • Просмотр профиля

Не переживайте. Лучше тщательно перебрать, чем потом заново делать ремонт. Если что-то смущает, отказывайте.
Мне понадобилась одна неделя, чтобы сдать совсем недешевую квартиру. И то, арендатор сама предложила оплатить за 6 мес. вперед, и  + депозит без пререканий.

Да как ни крути - никогда не поймешь, как себя люди поведут - по чистоте и по оплате. Я и по работе это вижу постоянно - у меня работа тоже связана, по сути, с платежной дисциплиной. Какое бы ни было поведение и впечатление - все равно 50 на 50 в итоге выходит.

А эти звонки постоянные напрягают уже, особенно покажите сейчас (работаем какгбэ... а хотите прям сейчас - плиз к агентам, за доп оплату в удобное время)) Не продавец и не переговорщик я ни разу)

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля


район любой. для женщины с 2 детьми (4/8 лет)

что есть ЧС?

Нет, с детьми не сдам
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Рыжая бестия

  • Карина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 412

  • Я+Солнце=Назар Сергеевич и пчёлка Майя ;)
    • Просмотр профиля


У меня в договоре указано, что в случае неисполнения одной из сторон своих обязательств, договор расторгается. Так же договор может быть расторгнут по инициативе одной из сторон по причине, не связанной с неисполнением другой стороной своих обязательств (с уведомлением о расторжении договора за 15 календарных дней). Еще есть пеня за несвоевременную оплату в размере  5% от общей суммы оплаты за каждый день просрочки. А в акте приема-передачи квартиры сказано, что квартира передается в чистом убранном виде, произведена влажная уборка всех жилых и нежилых помещений. Арендатор обязуется вернуть мне квартиру по истечении срока действия договора в таком же убранном виде. В противном слчае он оплачивает 5000 за услуги уборщицы.

Добрый день. А не поделитесь договором ????  Я горе-арендодатель ((( весьма неудачные товарищи попались. В первую неделю проживания подрались с соседкой (((( соседка нормальная, адекватная женщина. Ни разу аовремя не оплатили. Каждый раз уговаривала дать денег. В итоге съехали ночью. Оставив задолженность за коммуналку за 2 месяца. На звонки не отвечают. Ключи не отдали. Семья с 2 детьми. На всякий случай созранила себе фото этих милых и душевных товарищей. Они, кстати, мигрируют  по 1 поселку Ордженикидзе

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля

А чем поможет договор,если так,внезапно сьедут?Взять с таких,как правило,нечего....

Рыжая бестия

  • Карина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 412

  • Я+Солнце=Назар Сергеевич и пчёлка Майя ;)
    • Просмотр профиля

А чем поможет договор,если так,внезапно сьедут?Взять с таких,как правило,нечего....
  я все ж надеюсь на порядочных людей )