Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 980696 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

Maris

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

  • За всё судьбу благодарю!!!
    • Просмотр профиля

Сдавайте, не переживайте! Люди разные попадаются, зато ваш жизненный опыт будет богаче  :pirate:
Да и я согласна с Вами , так сложилось что сама бы тоже вскоре смогла быть арендодателем и мне оооочень жалко сдавать , т к покупалась квартира не под сдачу , а жить . ( просто пока она достраивалась и делался ремонт, я собралась замуж )
С Уважением...

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля

вот и я о том же ей сказала  :scratch:
сегодня продолжение эпопеи - звонит грозится что если я не прийду не уберу найти где я работаю и написать какое то заявление  :an:


Напишет заявление - пойдёт под суд за вымогательство и клевету. Скажите, что тогда она будет общаться с Вашим адвокатом и, скорее всего, ещё Вам останется должна.
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

olik100977

  • Дочка и Сыночек, может быть это еще не точка,,,,
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280

  • Я Оля, ко мне на ты
    • Просмотр профиля

Девочки, хочу услышать ваше мнение по такому вопросу. Наш квартирант съезжает, предупредил об этом за неделю до окончания месяца , хотя в договоре написано за месяц . Первый месяц оплатил половину стоимости аренды,так как договорились что за эти деньги купит на кухню шкаф и стол (которые ему очень нужны были), в итоге узнаем , что ничего не покупал, типа передумал)))
Что делать с залогом? Он настаивает на возврате, так как не причинил ущерб и тыды.... Но он же заранее не предупредил о переезде своём и получается мебель не купил и деньги не вернул... Или я не права??? Ещё и за свет и воду за полмесяца нужно посчитать!

Amber61

  • Я верю только в Бога, все остальное проверяю и осмысливаю
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1396

  • Катерина
    • Просмотр профиля

Девочки, хочу услышать ваше мнение по такому вопросу. Наш квартирант съезжает, предупредил об этом за неделю до окончания месяца , хотя в договоре написано за месяц . Первый месяц оплатил половину стоимости аренды,так как договорились что за эти деньги купит на кухню шкаф и стол (которые ему очень нужны были), в итоге узнаем , что ничего не покупал, типа передумал)))
Что делать с залогом? Он настаивает на возврате, так как не причинил ущерб и тыды.... Но он же заранее не предупредил о переезде своём и получается мебель не купил и деньги не вернул... Или я не права??? Ещё и за свет и воду за полмесяца нужно посчитать!
Мебель не купил в счет арендной платы? Значит вычесть эту сумму из залога + посчитать по средней счетчики его обычного потребления, или снять показания на момент выезда из квартиры и посчитать разницу, и тоже вычесть из залога. По остальному проверить квартиру и если все ок, вернуть остаток.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Мебель не купил в счет арендной платы? Значит вычесть эту сумму из залога + посчитать по средней счетчики его обычного потребления, или снять показания на момент выезда из квартиры и посчитать разницу, и тоже вычесть из залога. По остальному проверить квартиру и если все ок, вернуть остаток.
Именно так и поступить. Счетчики по факту на месте посчитать, деньги за мебель вычесть из залога, ведь это аренда по сути. Если грязно, можно на уборку вычесть. Остальное отдать.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

olik100977

  • Дочка и Сыночек, может быть это еще не точка,,,,
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280

  • Я Оля, ко мне на ты
    • Просмотр профиля

Именно так и поступить. Счетчики по факту на месте посчитать, деньги за мебель вычесть из залога, ведь это аренда по сути. Если грязно, можно на уборку вычесть. Остальное отдать.
Ещё такой момент, что не предупредил заранее , что съезжает , неделя это же не срок! Получается, что теряем месяц аренды. Или это уже цепляться к букве договора))?

Maris

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

  • За всё судьбу благодарю!!!
    • Просмотр профиля

В принципе Вы правы, но я бы не цеплялась. Спасибо, что предупредил и готов оплатить коммуналку. С вышесказанным согласна
Ещё такой момент, что не предупредил заранее , что съезжает , неделя это же не срок! Получается, что теряем месяц аренды. Или это уже цепляться к букве договора))?
С Уважением...

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

Не могу второй месяц сдать гостинку. Никто не звонит даже не спрашивает по обьявлениям.
У мужа на работе вчера ктото интересовался, но нет - дорого.
Цекна такая ж как и 3-4 года назад, при том что коммунальные уже выросли конкретно.
5000 с коммунальными, если раньше мне с этой суммы 3 и больше оставалось, то сейчас особенно с началом отопительного сезона еле-еле половина будет.
Уже думаю о том что проще ее продать и деньги в банк положить под процент, как раз где то 2.5 в месяц будет приходить без всякой нервотрепки

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

Ещё такой момент, что не предупредил заранее , что съезжает , неделя это же не срок! Получается, что теряем месяц аренды. Или это уже цепляться к букве договора))?

А если бы он за месяц предупредил? не поняла как вы теряете месяц аренды? Или вы бы сразу начали водить на просмотры пока он еще там живет? Просто мы всегда даем объявление только после полного выселения, уборки и подготовки квартиры, при этом, конечно, какое-то время теряется пока сдашь, но максимум было 2 недели, обычно быстрее сдается.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Не могу второй месяц сдать гостинку. Никто не звонит даже не спрашивает по обьявлениям.
У мужа на работе вчера ктото интересовался, но нет - дорого.
Цекна такая ж как и 3-4 года назад, при том что коммунальные уже выросли конкретно.
5000 с коммунальными, если раньше мне с этой суммы 3 и больше оставалось, то сейчас особенно с началом отопительного сезона еле-еле половина будет.
Уже думаю о том что проще ее продать и деньги в банк положить под процент, как раз где то 2.5 в месяц будет приходить без всякой нервотрепки
мы тоже к этой мысли склоняемся  :ad:
Сын 24 год, дочь 15 лет.

В.И.Л.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Виктория
    • Просмотр профиля

Не могу второй месяц сдать гостинку. Никто не звонит даже не спрашивает по обьявлениям.
У мужа на работе вчера ктото интересовался, но нет - дорого.
Цекна такая ж как и 3-4 года назад, при том что коммунальные уже выросли конкретно.
5000 с коммунальными, если раньше мне с этой суммы 3 и больше оставалось, то сейчас особенно с началом отопительного сезона еле-еле половина будет.
Уже думаю о том что проще ее продать и деньги в банк положить под процент, как раз где то 2.5 в месяц будет приходить без всякой нервотрепки
мы тоже к этой мысли склоняемся  :ad:
Вот и мы тоже о таком варианте все время думаем.
Но, блин, страшно деньги держать. Наученные горьким опытом разных кризисов и катаклизмов в стране и в мире, думаешь, что квартирка вот она, стоИт и стоИт, родненькая, а с деньгами в любой момент может что-нибудь приключиться. И все не решимся никак  :scratch:

Опять-25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • Нина
    • Просмотр профиля

Опасения оправданы! :ax:
Моя мама продала гостинку во времена ..премен! и положила деньги на книжку.
А через год на эти деньги можно было кг колбасы купить...ну образно  :girl_haha:  ..кг
Чем ниже человек душой,тем выше задирает нос!   Он носом тянется туда...куда душою не дорос.Омар Хайям.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Не могу второй месяц сдать гостинку. Никто не звонит даже не спрашивает по обьявлениям.
У мужа на работе вчера ктото интересовался, но нет - дорого.
Цекна такая ж как и 3-4 года назад, при том что коммунальные уже выросли конкретно.
5000 с коммунальными, если раньше мне с этой суммы 3 и больше оставалось, то сейчас особенно с началом отопительного сезона еле-еле половина будет.
Уже думаю о том что проще ее продать и деньги в банк положить под процент, как раз где то 2.5 в месяц будет приходить без всякой нервотрепки
у вас гостинка? Разве не коммуналка? Коммуналку еще хрен продашь, мне кажется, не ликвид они.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Анна teacher

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 823

  • две дочки+сыночек
    • Просмотр профиля

после 10 числа расскажу наш горький и не очень опыт сдачи квартиры, с какими подводными камнями и человеческим фактором столкнулись, возможно кто сделает для себя выводы

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Вот и мы тоже о таком варианте все время думаем.
Но, блин, страшно деньги держать. Наученные горьким опытом разных кризисов и катаклизмов в стране и в мире, думаешь, что квартирка вот она, стоИт и стоИт, родненькая, а с деньгами в любой момент может что-нибудь приключиться. И все не решимся никак  :scratch:
да это тоже смущает, но  с другой стороны, квартира ветшает (от квартирантов), не говорю уже про катаклизмы а виде залития.
Сын 24 год, дочь 15 лет.