Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 981575 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

В.И.Л.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Виктория
    • Просмотр профиля

да это тоже смущает, но  с другой стороны, квартира ветшает (от квартирантов), не говорю уже про катаклизмы а виде залития.
Да, но все-таки квартиранты и залитие водой не обесценят ее до стоимости нескольких килограммов колбасы

NatNat

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля

после 10 числа расскажу наш горький и не очень опыт сдачи квартиры, с какими подводными камнями и человеческим фактором столкнулись, возможно кто сделает для себя выводы
будем ждать

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Ещё такой момент, что не предупредил заранее , что съезжает , неделя это же не срок! Получается, что теряем месяц аренды. Или это уже цепляться к букве договора))?
Не предупредил заранее, это когда звонит и говорит, приезжайте сейчас и заберите ключи. А здесь неделя. Мало ли какие перемены и появилась возможность бп или подешевле жилья, ипотеку одобрили, нет смысла платить за съем. Человек будет в своих интересах действовать.
У нас новенький мальчик в классе, с мамой ращговорились. говорит что жилье нисколько не дешевеет платят за трешку на Забайкальском 26000 плюс коммуналка.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

у вас гостинка? Разве не коммуналка? Коммуналку еще хрен продашь, мне кажется, не ликвид они.
В Таганроге это называется гостинка. Да, с общей кухней и прочими удобствами в блоке.
Но подходит под капитал, мы собственно за него ж и покупали.
Продать до 18 лет второго ребенка сложно, но можно, если заняться. Вопрос во времени и цене

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля


Я коммуналку со второго показа продала(правда года 4назад)..
В качестве "стартового"жилья-вполне подходит..

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля

после 10 числа расскажу наш горький и не очень опыт сдачи квартиры, с какими подводными камнями и человеческим фактором столкнулись, возможно кто сделает для себя выводы
Уже 11е,рассказывайте))))

Анна teacher

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 823

  • две дочки+сыночек
    • Просмотр профиля

Уже 11е,рассказывайте))))
))) в понедельник, думаю уже нужно

iulinko

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134

    • Просмотр профиля

Ну,рассказываю конец истории  с должниками..
Съехали,тайно,оставив долги и ключи в почтовом ящике,вместе с квитанциями.Благо,что квартира сдавалась пустая и там нечего украсть и подъезд довольно консервативный,чужих сразу допрашиваю бдительные пенсионеры.грязно-накурено.
Родители решили больше не сдавать)).

Блииннн... :ai: Один в один ситуация как у нас.  :ac: Грязище неописуемое (жила девка с ребенком). Только мне еще и нахимили, и оскорбили. Так эта мамзель еще полгода растягивала оплату на месяцы. Мы ее жалели. И в итоге мы оказались плохими. По ее мнению мы (хозяева) должны были приезжать и за нее убирать в квартире.

iulinko

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134

    • Просмотр профиля

Может есть раздел, куда можно было бы писать инфу о горе-квартирантах (нанимателях), чтобы в последующем предупреждать о них других наймодателей?

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

))) в понедельник, думаю уже нужно

Ждём рассказа до сих пор :ac:

NatNat

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля

Блииннн... :ai: Один в один ситуация как у нас.  :ac: Грязище неописуемое (жила девка с ребенком). Только мне еще и нахимили, и оскорбили. Так эта мамзель еще полгода растягивала оплату на месяцы. Мы ее жалели. И в итоге мы оказались плохими. По ее мнению мы (хозяева) должны были приезжать и за нее убирать в квартире.
  В смысле вы оплату за 1 месяц ждали месяцами? Таких сразу надо выгонять.

iulinko

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134

    • Просмотр профиля

  В смысле вы оплату за 1 месяц ждали месяцами? Таких сразу надо выгонять.
Оплата в начале месяца, а мамзель оттягивала до начала следующего месяца, когда надо уже платить за другой. Да еще и по частям платила - 1000, 1500 и т.п. У нее все время отговорки были, что ей зарплату на работе задерживают, не выплачивают. Просила подождать.

Теперь такой жалостливой не буду. "Обожглась", хватит. Сейчас с новых квартирантов залог взяла, на случай если опять кинут без предупреждения, так будет с чего хоть коммуналку заплатить.

ирина-123

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 936

  • ирина
    • Просмотр профиля

Оплата в начале месяца, а мамзель оттягивала до начала следующего месяца, когда надо уже платить за другой. Да еще и по частям платила - 1000, 1500 и т.п. У нее все время отговорки были, что ей зарплату на работе задерживают, не выплачивают. Просила подождать.

Теперь такой жалостливой не буду. "Обожглась", хватит. Сейчас с новых квартирантов залог взяла, на случай если опять кинут без предупреждения, так будет с чего хоть коммуналку заплатить.
у меня такая же история,один в один была. Квартирантка и двое детей-Чернышова Лариса,дочь Злата

Анна teacher

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 823

  • две дочки+сыночек
    • Просмотр профиля

Ждём рассказа до сих пор :ac:
все в сделке) суть собственно в том, что сдали без договора, т к девочка была с рм, все ее тут знают) она с семьей прожили почти 3 года, из которых ни разу ни за газ, ни за домофон не платили...наша вина в том, что не проверяли, а когда уже председатель позвонила и объявила что долг близиться в 100 тысячам!!!!именно за комунальные(газ и домофон другой квитанцие) а просто платежку они платили крайне неохотно...) мы чуть не упали) думали что делать, как их уговорить заплатить за коммунальные услуги? решили продать кв чтоб загасить долг по коммун, но не тут то было: видите ли мы, сдавая ее, устно пообещали что не будем ее продавать 4 года-пока их старший ребенок не закончит начальную школу,  но и они обещали все ведь платить! а на деле- мы плохие что не соблюдаем договоренность))) честно говоря еле выселили-я и у участкового была, и у председателя...в итоге они ночью (12 часов) съехали, за 2 дня до оговоренного момента передачи ключей, ключи собственно соседке оставили, и с угрозой не разжигать скандал исчезли....мы им писали, задавая вопрос когда же будет оплачен долг? а в ответ- типо после наших извинений!!!! так вот, выводы-никому не доверять, только договор, и жесткий!!! не можете платить-ищите дешевле и сразу! а еще я б подумала , почему ко мне въежают квартиранты ночью...значит и съехали почему  то ночью...возможно сейчас читает это и их новый арендодатель...не завидую ему)) пока без фамилий и имен- может совесть шевельнется и они оплатят...ну кто знает, я еще надеюсь на чудо)) после этого готова извиниться публично за все)))
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2016, 22:37:11 от Анна teacher »

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля

Что-то я не пойму, за что Вы должны извиняться? За то что на Вас долг повесили? За то, что Вы теперь вынуждены квартиру продавать, что бы расплатиться?
Поражают такие квартиранты, они, значит, воду, газ, электричество расходуют. Лифтом 3 года пользуются, мусор выносят. А оплачивать их расходы обязан хозяин квартиры?  С какого перепуга?
Да нет договора и сразу досвидания! А Вы , конечно,  контролировать должны были. Надо было брать деньги и самим оплачивать, или, хотя бы фотки оплаченных квитанций пусть Вам бы присылали.