Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 981649 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

мама миа

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля

Девочки,ну вот как платить, коммунальные самой,если я нахожусь за 450 км?Коммуналка это моя боль с квартирантами,вечно у них какие то проблемы,зимой по 4 месяца не платили,вечно какие то проблемы!Сейчас сказала,чтоб никаких задержек!Но дама у него беременная и опять начинается!Вроде как платят ,но с такой натяжкой.Выгнать их?Дама его рожает в след месяце,понимаю,что с рождением ребенка будет еще им веселее и мне в том числе!Но ехать искать новых квартирантов нет возможности.Прям замкнутый круг какой то!Очень сложно сдавать квартиру на расстоянии.

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

Девочки,ну вот как платить, коммунальные самой,если я нахожусь за 450 км?Коммуналка это моя боль с квартирантами,вечно у них какие то проблемы,зимой по 4 месяца не платили,вечно какие то проблемы!Сейчас сказала,чтоб никаких задержек!Но дама у него беременная и опять начинается!Вроде как платят ,но с такой натяжкой.Выгнать их?Дама его рожает в след месяце,понимаю,что с рождением ребенка будет еще им веселее и мне в том числе!Но ехать искать новых квартирантов нет возможности.Прям замкнутый круг какой то!Очень сложно сдавать квартиру на расстоянии.
честно? было бы желание.  СБОЛ  мое все, плачу не выходя из дома. Малая была малютка, сосала грудь, а я сидела в кресле за компом и платила.
Наладьте связь, пусть кидают фото платежек в вотсап или вайбер

мама миа

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля

Т.е.я все платежки могу через инет платить?Плачу сама через интернет только капиталку

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

Т.е.я все платежки могу через инет платить?Плачу сама через интернет только капиталку
все, что получается платить в офисе сбербанка-можно платить и через СбербанОнлайн

iulinko

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134

    • Просмотр профиля

Я простив договора и никому не советую, мы уже попали как-то с ним
А если Вас кинут, ключи не вернут, долги по оплате, а то еще хуже - из квартиры что-нибудь пропадет вместе с квартирантами? Вы тогда даже в полиции с трудом будете доказывать что-либо.

мама миа

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля

все, что получается платить в офисе сбербанка-можно платить и через СбербанОнлайн
Вот спасибо!Буду пробовать!

iulinko

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134

    • Просмотр профиля

Я никому не навязываю заключать договор. Просто выразила свое мнение по этому вопросу.

Мы когда обратились к участковому, он рассказал что приходят пожилые бабули и плачут - квартиранты сбежали, с долгами оставили и т.п. Ни расписок, ни договоров нет. Только имя и фамилию могут сказать и все. А когда есть письменный документ с паспортными данными и пропиской квартирантов - уже подстрахован, и для участковых более полная информация.

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

А если Вас кинут, ключи не вернут, долги по оплате, а то еще хуже - из квартиры что-нибудь пропадет вместе с квартирантами? Вы тогда даже в полиции с трудом будете доказывать что-либо.
Весь мой опыт ?: держать руку на пульсе.
Платежи плачу только сама, никаких поблажек и рассрочек, максимум что у нас было-это 1-2 дня до выходных, что бы всем сторонам было удобно встретиться. Время от времени посещение квартиры, как правило, это визит чуть дальше порога когда  за деньгами приходим.  Плюс обязательное условие депозит, всегда!
Из мебели у нас диван, шифоньер и уголок на кухне, это из того что не приколочено.
А вот опыт выселения и сбивания задолженности с договором у нас был , точнее моя мама заключила на свою голову. Какой это геморрой я знаю не понаслышке , особенно когда люди непорядочные.

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

Мы когда обратились к участковому, он рассказал что приходят пожилые бабули и плачут - квартиранты сбежали, с долгами оставили и т.п. Ни расписок, ни договоров нет. Только имя и фамилию могут сказать и все. А когда есть письменный документ с паспортными данными и пропиской квартирантов - уже подстрахован, и для участковых более полная информация.
и участковый идет сбивать долги???
ну не смешите народ и сами не заблуждайтесь! с договором одна дорога- в суд!
мы тоже обращались к участковому, нам дали стандартную отпуску:  Хозяйка сказала, что деньги не платят. квартирант сказал, что деньги платит. Было рекомендовано решить вопрос в судебном порядке. Если получится, могу найти отписку и приложу тут.

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля

Дааа,еще триста раз подумаешь,прежде чем с нашими судами связываться....еще решит,что выселять нельзя,ибо дети маленькие,некуда идти,или еще что...

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

Дааа,еще триста раз подумаешь,прежде чем с нашими судами связываться....еще решит,что выселять нельзя,ибо дети маленькие,некуда идти,или еще что...
и так может быть.
Но и на просто выселение через суд может потребоваться от 4 до 6 месяцев.
У нашего квартиранта не было своего имущества и официально он был безработным. Добро пожаловать в тупик.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Муж вчера рассказал. Парень в Армении служил, квартиру в Волгограде свою ипотечную сдал астраханцу. Тот на заработки пр ехал, семья в Астрахани. Звонит ему соседка, с квартиры трупный запах пошел. Как выяснили, последний раз жена общалась 3 сентября. В квартире ре наркотики нашли. Долг по коммуналке 50 тыс. Вызвал чистильщиков 30 тыс. Вот так бывает, чтоб не пустовала, блин(((
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

iulinko

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134

    • Просмотр профиля

Муж вчера рассказал. Парень в Армении служил, квартиру в Волгограде свою ипотечную сдал астраханцу. Тот на заработки пр ехал, семья в Астрахани. Звонит ему соседка, с квартиры трупный запах пошел. Как выяснили, последний раз жена общалась 3 сентября. В квартире ре наркотики нашли. Долг по коммуналке 50 тыс. Вызвал чистильщиков 30 тыс. Вот так бывает, чтоб не пустовала, блин(((
Жесть... Еще и такое бывает? :ai:

Спираль

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 813

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Кап ремонт оплачивает собственник?

Анна teacher

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 823

  • две дочки+сыночек
    • Просмотр профиля

Думаю собственник еще надеется на погашение долга, и упоминание здесь в общих чертах, это предупреждение бывшему арендатору о некрасивой репутации. Поэтому имена и не озвучиваются.
совершенно верно)))