Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 980575 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Не заставлял, сами виноваты конечно. Просто кв нравилась, удобное расположение.
нет, подождите, вы сравниваете ее стоимость с расценками на аналогичные квартиры в аналогичном районе, или с чем?
Если с аналогичными в том же районе, так и переезжали бы в аналогичную там же, но дешевле.  :al:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля

нет, подождите, вы сравниваете ее стоимость с расценками на аналогичные квартиры в аналогичном районе, или с чем?
Если с аналогичными в том же районе, так и переезжали бы в аналогичную там же, но дешевле.  :al:
Ну да, вообще странные претензии...
Ни разу не слышала, чтобы хозяин снижал цену за жилье!
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля

Ну да, вообще странные претензии...
Ни разу не слышала, чтобы хозяин снижал цену за жилье!

Ну, почему... Если сдавали до кризиса, потом цены упали и хозяин это реально видит, что он сдает дороже, чем аналогичное жилье в этом районе и жильцы говорят, что, возможно съедут в более дешевое, то некоторые хозяева могут и снизить цену, т.к. не факт что они найдут по той же цене жильцов, да и не понятно что за жильцы и сколько будет квартира простаивать. А эти жильцы годами проверены, во время платят и т.д.

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля

Это в теории :ab:
А на практике я никого не знаю, кому бы снизили аренду.
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля

Это в теории :ab:
А на практике я никого не знаю, кому бы снизили аренду.

Ну я бы не удивилась. Потому,  как разброс цен  все таки вижу.

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля

Я снижала цену квартирантам. Сняли в сентябре 2014, до обвала рубля. В июне 2015 попросили снизить на 2 тыс. Пошла навстречу. Прожили до января 2016. Следующим сдала быстро, по той же стоимости. Пока не просят снижать. Но и цены на аренду в целом стабилизировались.   

Tanura

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122

    • Просмотр профиля

Это в теории :ab:
А на практике я никого не знаю, кому бы снизили аренду.

А мы вот снизили, именно потому что цены упали, а квартиранты нравятся, не подводят, и пошли им на встречу. Решили, что нам так  будет удобнее, чем выселять одних, искать других, месяц точно потеряем и вот те же деньги и будут за год.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Я не снижала, но изначально поставила ниже рыночной и 5 лет не повышала. Тоже боялась спугнуть квартирантов )))))
У нас в Новочеке сложнее снять. В Ростове рынок перенасыщен. И с ремонтами и с мебелью и техникой. Вот с зимы буду сдавать и покупаю все новое в квартиру, чтоб сдать. Но страшно блин и жалко )))))))
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2016, 11:33:53 от СВЕТСКИЙ »
Кире 13 Глебу 6

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля

Я не снижала, но изначальна поставила ниже рыночной и 5 лет не повышала. Тоже боялась спугнуть квартирантов )))))
У нас в Новочеке сложнее снять. В Ростове рынок перенасыщен. И с ремонтами и с мебелью и техникой. Вот с зимы буду сдавать и покупаю все новое в квартиру, чтоб сдать. Но страшно блин и жалко )))))))
Света, а без мебели не пробовали? :ab: я про ту, что в Ростове.
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Света, а без мебели не пробовали? :ab: я про ту, что в Ростове.
Лида дело в том, что в нашем же доме куча сдаётся с мебелью. Ну как куча, штуки 3 точно. Мы ещё ремонт не начали, стройвариант. Поэтому не пробовали. Но половину мебели уже купили. Поставим на пару тысяч дешевле и попробуем через знакомых сдать. Чтоб не совсем чужие люди
Кире 13 Глебу 6

Ля-муррка

  • Хорошая девочка Лида) на ты. Чаще на free
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4250

  • Рай под ногами матерей...
    • Просмотр профиля

Лида дело в том, что в нашем же доме куча сдаётся с мебелью. Ну как куча, штуки 3 точно. Мы ещё ремонт не начали, стройвариант. Поэтому не пробовали. Но половину мебели уже купили. Поставим на пару тысяч дешевле и попробуем через знакомых сдать. Чтоб не совсем чужие люди
Понятно :aha:
Я к чему - мы вот искали без мебели, и выбор был ооочень маленький. Левенцовка в основном. Квартиры разлетались, как горячие пирожки.
Поэтому я бы рекомендовала всем сомневающимся сначала выставить без мебели (или только с кухонной, у нас это единственное, чего нет), там разница в цене-то небольшая, а вот спрос на них пока что превышает предложение, похоже.
И на бутылках кока-колы напишут наши имена! :group:

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

Света, не бойтесь, мы тоже сдавали квартиру сразу после ремонта в стройварианте и всё-всё купили туда совершенно новое, ничего б/у шного не отвозили туда, пока всё в хорошем состоянии так и есть, никто ничего не сломал, прошло 3 года уже. Правда, цену тоже не ставили высокую, т.к. много квартир сдается в нашем доме после сдачи. И тут как повезет, у нас уже поменялось несколько жильцов, но все хорошие были и все не просто уходили, что им разонравилось, а по хорошим причинам:) или на повышение переехали в Краснодар, девочка замуж вышла и уехала с мужем аж на Дальний Восток, но вот прям по несколько лет никто не жил. А наши знакомые в нашем же подъезде как сдали такую же квартиру 3 года назад, так и живет там одна и та  же девочка все эти годы и цена дороже чем мы сдаем на 2 тысячи. Так что сдача квартиры это такая лотерея, как повезёт, причем для обеих сторон :ab:

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Понятно :aha:
Я к чему - мы вот искали без мебели, и выбор был ооочень маленький. Левенцовка в основном. Квартиры разлетались, как горячие пирожки.
Поэтому я бы рекомендовала всем сомневающимся сначала выставить без мебели (или только с кухонной, у нас это единственное, чего нет), там разница в цене-то небольшая, а вот спрос на них пока что превышает предложение, похоже.
блин)))) что я раньше не пришла в эту тему)))))
Ну уже куплена стеночка в зал для телека и шкафы в ней, кухня, шкаф в коридор. Ещё диван и кровать хочу купить. Муж против кровати. А я говорю, я если бы снимала, точно бы кровати обрадовалась)))))
Ещё посоветовали вместо ванны душевую кабину. Тоже купили уже.
Кире 13 Глебу 6

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Света, не бойтесь, мы тоже сдавали квартиру сразу после ремонта в стройварианте и всё-всё купили туда совершенно новое, ничего б/у шного не отвозили туда, пока всё в хорошем состоянии так и есть, никто ничего не сломал, прошло 3 года уже. Правда, цену тоже не ставили высокую, т.к. много квартир сдается в нашем доме после сдачи. И тут как повезет, у нас уже поменялось несколько жильцов, но все хорошие были и все не просто уходили, что им разонравилось, а по хорошим причинам:) или на повышение переехали в Краснодар, девочка замуж вышла и уехала с мужем аж на Дальний Восток, но вот прям по несколько лет никто не жил. А наши знакомые в нашем же подъезде как сдали такую же квартиру 3 года назад, так и живет там одна и та  же девочка все эти годы и цена дороже чем мы сдаем на 2 тысячи. Так что сдача квартиры это такая лотерея, как повезёт, причем для обеих сторон :ab:
спасибо. Да уж лотерея та ещё. Мы правда хорошо относимся к своим квартирантам, не ходим туда, квартиры чистенькие, ремонт делала, цену как поставили так и оставили. Пусть живут люди. Я честно не понимаю с чего поднимать цену. Ты ж не тратишься совсем. Кризис. Так он у всех кризис. Не думаю, что квартирантам легче. Сама в первом браке за год 4 раза переезжала. Все по знакомству снимали и так же по знакомству нас неожиданно просили съехать. То внучка с мужем развелась, негде жить, то сына из тюрьмы раньше времени выпустили)))))
Кире 13 Глебу 6

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

блин)))) что я раньше не пришла в эту тему)))))
Ну уже куплена стеночка в зал для телека и шкафы в ней, кухня, шкаф в коридор. Ещё диван и кровать хочу купить. Муж против кровати. А я говорю, я если бы снимала, точно бы кровати обрадовалась)))))
Ещё посоветовали вместо ванны душевую кабину. Тоже купили уже.
а вот это вы зря. Душевая кабина нуждается в гораздо более тщательном и регулярном уходе, чем ванная.
Сейчас с ней живем - если ее день через день не драить, то все щели покрываются накипью, и потом плесенью, про стены дверцы вообще молчу - водный налет бесконечный. И шарниры на дверцах очень быстро изнашиваются. И слив засорятся очень часто. Я как рабыня на плантациях ее намываю, а муж постоянно меняет шарниры, чистит сифон, залезая под кабину. Короче, "купила баба порося" (с).
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)