Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 981490 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

YuPiter

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 454

  • Наташа. У меня три сыночка и лапочка дочка.
    • Просмотр профиля

прожили на квартире 1,5 года. вдруг хозяин решил продавать квартиру, с 1 ноября выставил на продажу. мы еще живем в этой квартире, ищем новую подходящую квартиру. и как нарочно в ванне потек кран и на кухне кран сломался. кому чинить эти краны?
ЗЫ: квартира новая, мы - первые арендаторы.

Вы пользуетесь, вы и чините. Если краны дорогие и требуется полная замена, можно договориться с хозяином 50х50.

Рыжий кошак

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 790

  • Марго. Королева...
    • Просмотр профиля

и еще свидетельство о праве собственности  :af:

 ага. а то потом, гляди,  и настоящие собственники появляются.

Рыжий кошак

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 790

  • Марго. Королева...
    • Просмотр профиля

Девочки, вопрос такой. плачу аренду плюс электросчетчик. и тут выясняется, что по коммуналке просто ААААААФИГЕННЫЕ долги. чем мне как квартиранту это грозит? понимаю, что по-хорошему квартиру бы сменить, но надо моральных сил на переезд набраться да и рядом со школой найти еще нужно

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

Девочки, вопрос такой. плачу аренду плюс электросчетчик. и тут выясняется, что по коммуналке просто ААААААФИГЕННЫЕ долги. чем мне как квартиранту это грозит? понимаю, что по-хорошему квартиру бы сменить, но надо моральных сил на переезд набраться да и рядом со школой найти еще нужно
За долги могут отключить электричество.  Вам удобно будет жить в такой квартире ?

Рыжий кошак

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 790

  • Марго. Королева...
    • Просмотр профиля

За долги могут отключить электричество.  Вам удобно будет жить в такой квартире ?
про электричество я знаю. а еще какие угрозы?

неудобно, конечно. но пока нету другого столь же подходящего по нескольким параметрам((

kasikovna

  • Я- Оксана,со мной на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4110

    • Просмотр профиля
    • мой блог

У нас конечно не столь большие долги,но были.Я хозяевам при оплате за второй месяц о них сказала.Не очень им приятно было,но оплатили.
А у вас как понимаю хозяева платить долги не хотят?
Юля 24.02.07
Саша 23.06.11

sve555

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1475
    • Просмотр профиля

За долги могут отключить электричество.  Вам удобно будет жить в такой квартире ?

электричество могут отключить только за неоплату электроэнергии. За долги по ком.платежам электроэнергию отключать нельзя, это противоречит закону

sve555

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1475
    • Просмотр профиля

Девочки, вопрос такой. плачу аренду плюс электросчетчик. и тут выясняется, что по коммуналке просто ААААААФИГЕННЫЕ долги. чем мне как квартиранту это грозит? понимаю, что по-хорошему квартиру бы сменить, но надо моральных сил на переезд набраться да и рядом со школой найти еще нужно

Вам ничем не грозит. В договоре фиксируйте передачу денег за проживание. Остальные вропросы к собственнику, т.к. по жилищному кодексу он несет бремя оплаты за свое имущество (ст.153 ЖК РФ)

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;
1.1) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования с момента заключения данного договора;
(п. 1.1 введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 217-ФЗ)
2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;
3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;
4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;
5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;
(п. 5 в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 176-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи;
(п. 6 введен Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)
7) застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) в отношении помещений в данном доме, не переданных иным лицам по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию.
(п. 7 введен Федеральным законом от 29.06.2015 N 176-ФЗ)

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

электричество могут отключить только за неоплату электроэнергии. За долги по ком.платежам электроэнергию отключать нельзя, это противоречит закону
Я не думаю, что имея огромные долги по коммуналке, собственник  платит за электричество, а за все остальное-не платит. А если есть долг по электричеству то его могут и отключитать.  А так же газ.
Арендодателю ничем не грозит, кроме проживания в квартире без света и газа  :ad:

sve555

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1475
    • Просмотр профиля

Я почему-то этот момент не поняла, платит ли Рыжийкошак сама за электричество либо отдает деньги арендодателю.
Но суть моего поста одна: отключать электричество можно только за долги по электричеству)

Whitehorse

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Вся такая ...позитивная )))
    • Просмотр профиля

Девочки, кто сдает, подскажите, что сейчас с ценами ?.. стараюсь быть в курсе событий :girl_haha: мониторила цены на авито и вконтакте, разбежка большая...
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2017, 22:30:31 от Whitehorse »

kynik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки подскажите какую печку купить .газа нет
Думали мечту ..продавец  начал отговаривать .квартиранты вам высказывать будут
Долго греется .А варочная панель от 15т  :scratch:

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля

Я Мечту  квартирантам купила.Все остальное от 15 тыс.Я лет 15 на Мечте готовила,и ничего,нормально.

YuPiter

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 454

  • Наташа. У меня три сыночка и лапочка дочка.
    • Просмотр профиля

Девочки, вопрос такой. плачу аренду плюс электросчетчик. и тут выясняется, что по коммуналке просто ААААААФИГЕННЫЕ долги. чем мне как квартиранту это грозит? понимаю, что по-хорошему квартиру бы сменить, но надо моральных сил на переезд набраться да и рядом со школой найти еще нужно
Вы к долгам отношения не имеете, юридически вам они ничем не грозят. Но службам жкх все равно. Молча придут и отключат домофон, если есть, и свет. Пустите в квартиру, останетесь еще без газа и воды. При этом сумма долга может быть копеечной.

 
электричество могут отключить только за неуплату электроэнергии. За долги по ком.платежам электроэнергию отключать нельзя, это противоречит закону

А когда у нас в стране  службы жкх соблюдали законы? Поверьте, придут и отключат свет, даже если за него нет долгов. И хорошо, если не в выходные. А за подключение еще и деньги будут требовать. Тут главное, чтобы хозяева квартиры были порядочные и сразу долги погасили.

sve555

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1475
    • Просмотр профиля

Вы к долгам отношения не имеете, юридически вам они ничем не грозят. Но службам жкх все равно. Молча придут и отключат домофон, если есть, и свет. Пустите в квартиру, останетесь еще без газа и воды. При этом сумма долга может быть копеечной.

 
А когда у нас в стране  службы жкх соблюдали законы? Поверьте, придут и отключат свет, даже если за него нет долгов. И хорошо, если не в выходные. А за подключение еще и деньги будут требовать. Тут главное, чтобы хозяева квартиры были порядочные и сразу долги погасили.

Или грамотные)) и написали жалобу в прокуратуру за такую самодеятельность