Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 980548 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

Я бы однушку выше 15000 не рассматривала, в любом районе. Тем более с маленькой кухней. Но тут есть нюанс: однушки бывают 22 метра общей площадью, а бывают 43 и больше. Вы не указали этаж, это тоже немаловажно. Что с санузлом? Совмещен, в плитке, ванна или душ? И еще, сейчас многих интересует, есть ли возможность парковки во дворе?

согласна, подруге повезло..

санузел совмещен, в плитке, ванна с душем (нуу, в смысле, ванна, а над ней смеситель с душиком), 2 этаж пятиэтажки, парковаться во дворе можно. Но при выезде крутиться надо, чтоб развернуться. Я ставила машину на улице, там из 1 окна можно видеть кусок улицы и наблюдать (например так) свою машину, и вообще-полно карманов
Там комната только 22 кв.метра, но общая, к сожалению, тоже не 45((..
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

мы тоже искали без мебели и не смогли ничего найти. у нас все своё, даже бытовая техника. мне кажется нормальная семья за 5 лет даже на съемной уже обрастает кучей вещей. зачем мне спать на чужой кровати и тем более матрасе? да и техника, я покупаю то, что мне удобно, зачем мне чужая, в 99% дешевое, видавшее виды старье? на работе тоже, кто снимает не первый год, та же проблема, со своей мебелью предложений на рынке ноль  :al:

ну сегодня парнишка приходил-только зашел, сразу спросил-а стиралка работает?

Ну например, та же стиральная машина имеет свое подключение, у нас например (дада, старье..пока так..разбогатеем купим другую))она с верхней загрузкой, а у бывших хозяев в этом углу стояла с фронтальной и куча полочек над ней..ну я бы и согласилась, если бы пришли люди со своей ДРУГОЙ машинкой..а куда мою девать? А как вашу подключить? Сантехника вызывать?
В Мск когда хозяин съемной квартиры привез стиралку, муж (квартирант) полез подключать и уронил какую-то шайбочку в водопроводную трубу..трандец был, пришлось вызывать сантехника, чтоб подключить. Там ДЕЗы в каждом доме и все жкхные специалисты в пределах доступности были.. а в Ростове так-или сам подключаешь, или сантехника ищешь и деньги платишь (а из ЖЭУ-5 сроду никто не придет на вызов) или квартиранты подключают..и накосячить еще как могут!..так ведь?
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Djein

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4220

    • Просмотр профиля

мы тоже искали без мебели и не смогли ничего найти. у нас все своё, даже бытовая техника. мне кажется нормальная семья за 5 лет даже на съемной уже обрастает кучей вещей. зачем мне спать на чужой кровати и тем более матрасе? да и техника, я покупаю то, что мне удобно, зачем мне чужая, в 99% дешевое, видавшее виды старье? на работе тоже, кто снимает не первый год, та же проблема, со своей мебелью предложений на рынке ноль  :al:
Таких как вы очень мало,к нам ни один такой жилец не пришел.В итоге купили все новое-и кровать,и стиралку,и плиту и шкафы с дивана ми.Ну и сдали не за копейки,конечно.
Мне бы самой было бы стыдно квартиру со всяким хламом старым сдавать,да и контингент бы соответствующий пришел.А так сразу половина неподходящих мне жильцов отпала.

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля

ну сегодня парнишка приходил-только зашел, сразу спросил-а стиралка работает?

Ну например, та же стиральная машина имеет свое подключение, у нас например (дада, старье..пока так..разбогатеем купим другую))она с верхней загрузкой, а у бывших хозяев в этом углу стояла с фронтальной и куча полочек над ней..ну я бы и согласилась, если бы пришли люди со своей ДРУГОЙ машинкой..а куда мою девать? А как вашу подключить? Сантехника вызывать?
В Мск когда хозяин съемной квартиры привез стиралку, муж (квартирант) полез подключать и уронил какую-то шайбочку в водопроводную трубу..трандец был, пришлось вызывать сантехника, чтоб подключить. Там ДЕЗы в каждом доме и все жкхные специалисты в пределах доступности были.. а в Ростове так-или сам подключаешь, или сантехника ищешь и деньги платишь (а из ЖЭУ-5 сроду никто не придет на вызов) или квартиранты подключают..и накосячить еще как могут!..так ведь?
Я привожу свою стиралку , мои проблемы как ее подключать .Всегда вызывала сантехника и он подключал .

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля

Вот честно-не понимаю в чем сложность подключить стиралку...я сама подключала(правда у нас был  подвод холодной воды для нее и вывод в канашку....т.е.по  сути пришлось шланг стиралки прикрутить к водопроводу и сливной шланг засунуть в канашку(купив подходящею резинку-переходник)...

Roman

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80

    • Просмотр профиля

Таких как вы очень мало,к нам ни один такой жилец не пришел.В итоге купили все новое-и кровать,и стиралку,и плиту и шкафы с дивана ми.Ну и сдали не за копейки,конечно.
Мне бы самой было бы стыдно квартиру со всяким хламом старым сдавать,да и контингент бы соответствующий пришел.А так сразу половина неподходящих мне жильцов отпала.
Ну и таких как вы наверное тоже очень мало.
На авито на эти квартиры, обставленные бабушкиной мебелью без слез не глянешь. И такого там 90%. А если свежее купено, то самое дешевое: кухня ашан, сантехника родничок, печка дарина или флама, и мебель, что обставляют дома престарелых.

А со стиралкой, ну нафиг, после чьих то трусов и носков свое бельё стирать  :av:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля



А со стиралкой, ну нафиг, после чьих то трусов и носков свое бельё стирать  :av:
т.е. в ресторане есть их ви лкой можно, а чужой стиральной машинкой пользоваться нет? )) это ж металл и вода, ну пластик ещё.
А как же тогда общественные химчистки/стиральные по всему миру работают?

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля

Спрошу тут, наверно здесь арендодателей больше. Вот такой вопрос: насколько выгодно сдавать квартиру? Что-то меня гложут сомнения в этом вопросе. В общем, высвобождается у нас 1 комн. квартира с неплохим ремонтом и  встроенной кухней. Вижу, что кризис, а потому цены на аренду упали, реально я могу рассчитывать на 10-11 тыс. (Батайск) или продать за 2 млн. И вот простая математика, за аренду в год я буду  иметь 120-130 тыс., если положить 2 мл. на депозит, то где-то 160 - 170 тыс. И в чем тут выгода от сдачи? Единственное это то, что в нашей стране проще не иметь денег, т.к. государство может найти способ их лишить (какой-нибудь дефолт).
« Последнее редактирование: 07 Январь 2017, 08:53:55 от ИриNa »

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Вы сами ответили на свой вопрос))))
Кире 13 Глебу 6

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля

Ну и таких как вы наверное тоже очень мало.
На авито на эти квартиры, обставленные бабушкиной мебелью без слез не глянешь. И такого там 90%. А если свежее купено, то самое дешевое: кухня ашан, сантехника родничок, печка дарина или флама, и мебель, что обставляют дома престарелых.

А со стиралкой, ну нафиг, после чьих то трусов и носков свое бельё стирать  :av:
С таким раскладом вам полностью ремонт нужно делать после квартирантов и менять все ,что есть в квартире  :ag: :ag: :ag: а то как же ходить по полу где ходили какие ноги квартирантов , как же унитаз на котором сидела жопа квартирантов , как же холодильник в котором стояли их продукты , и все остальное  :ag:

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

Ну и таких как вы наверное тоже очень мало.


А со стиралкой, ну нафиг, после чьих то трусов и носков свое бельё стирать  :av:

А вы не в операционной в своих трусах и носках работаете?)) или у вас открытые раны на теле, как ворота инфекции?

стиралку можно (а мы так вчера и сделали, сразу, как подключили) прогнать с химией и на высокой температуре, или даже с кипячением, а трусы погладить
но это не все могут, особенно мужчины, легче фукать и делать ремонт, да?

И вообще, меня больше не стиралка, а мягкая мебель бы смутила, если чо..
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

ahha2

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58

    • Просмотр профиля

Подскажите пожалуйста, первый раз столкнулись с поиском жилья, где искать кроме Авито? (нужна комната)

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Подскажите пожалуйста, первый раз столкнулись с поиском жилья, где искать кроме Авито? (нужна комната)

я смотрела тут
https://vk.com/club45791578
https://vk.com/club97610977
https://vk.com/neagent_rostov
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

А  как такие брезгливые люди останавливаются в гостиницах? Белье свежим может быть, а матрас дело многоразовое. И молодоженов и не очень там побывало))) или ребенок или неребенок написал))) В рестораны со своими вилками-тарелками?
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля

С таким раскладом вам полностью ремонт нужно делать после квартирантов и менять все ,что есть в квартире  :ag: :ag: :ag: а то как же ходить по полу где ходили какие ноги квартирантов , как же унитаз на котором сидела жопа квартирантов , как же холодильник в котором стояли их продукты , и все остальное  :ag:

Ну нельзя же так! Я чуть чаем не подавилась от смеха!

На самом деле так могут думать те, кто имеют возможность так думать. Например, возить за собой свою стиралку и искать только тех арендодателей, которых это устраивает. В последний раз, когда мы сдавали квартиру, нам задавали подобные вопросы. Ответили "Без проблем! Подколючайте свою, только наша останется стоять в квартире. Будете съезжать - подключите нашу обратно". Ибо нам нет никакого смысла заморачиваться со снятием, подключением и переносом-перевозкой машинки. Но у нас немаленькая трешка с огромной ванной, там реально вторая машинка могла встать.