Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 981662 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

Вот не знаю, имею очень негативный опыт с компанией, снимающей жилье для своих сотрудников, наверное, еще от компании зависит, или от людей, как повезет.

Mini56

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Читаю, есть компании, снимающие для сотрудников жилье. Интересно, как на них выйти?
Подумываю сдать свою однушку в центре. Юитовский дом на Закруткина. Ремонт хороший, сплит, стиралка, холодильник. Первая сдача. Счетчики на все, в т.ч. на тепло.
Ремонтировали не под сдачу, жалко, но обстоятельства вынуждают. Сколько можно поставить цену?
Только имейте ввиду, что договор с юр.лицом регистрируется в налоговой, а вы должны будете платить налог....
 

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля

Вот не знаю, имею очень негативный опыт с компанией, снимающей жилье для своих сотрудников, наверное, еще от компании зависит, или от людей, как повезет.
Ну вот, а я думала, что это хоть какие-то гарантии дает
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Hasia

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Только имейте ввиду, что договор с юр.лицом регистрируется в налоговой, а вы должны будете платить налог....
 
Читаю, есть компании, снимающие для сотрудников жилье. Интересно, как на них выйти?
Подумываю сдать свою однушку в центре. Юитовский дом на Закруткина. Ремонт хороший, сплит, стиралка, холодильник. Первая сдача. Счетчики на все, в т.ч. на тепло.
Ремонтировали не под сдачу, жалко, но обстоятельства вынуждают. Сколько можно поставить цену?
Компании, арендующие жильё для сотрудников, обращаются в риэлторские агенства. Я сдавала несколько раз, опыт положительный. Из недостатков: часто договор расторгали раньше срока, так как сотрудника командировали в другой город. Из плюсов: цена обычно выше средней. Чтобы не платить налоги, договор нужно заключать максимум на 11 месяцев, лучше потом продлить. Это уже общепринятая практика.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

При чем налоги и договор на 11 мес? Насколько я знаю, договор на 11 мес это чтобы не регистрировать у нотариуса? А налоги платить всё равно придется, правда, обычно эту сумму включают в плату и она соответственно получается как бы выше на сумму налога. А по факту вы получите меньше.

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

Договор до года не требует гос.регистрации.
Если заключать договор с юр.лицом , то от налогов НИКАК не уйти,  тк свои расходы фирма отобразит в декларациях.

mishca_vera

  • Вера, просто Вера
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 286

    • Просмотр профиля

Девочки скиньте договор аренды, каким вы пользуетесь при сдаче. Спасибо

адрес mishca_vera@mail.ru

АннаТи

  • Я не просто мамочка, я-хорек паникер! Ура! Я трижды герой роддома))))))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 816
  • Обсерваторная
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 01 Март 2017, 14:08:33 от АннаТи »
Моя принцесса 2011
Мой золотой мальчик 2013
Мой красавчик 2015

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

По квитанциям - можно за прошлый месяц квитанцию разделить на кол-во прожитых дней.
НУ а по-хорошему - предупредить за месяц, чтоб искала новую кв.

Whitehorse

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Вся такая ...позитивная )))
    • Просмотр профиля

У меня вопрос на засыпку)- кто-нибудь сталкивался с арендой коммерческой недвижимости)? Может быть, сдавал офис или торговую площадь... Интересно, как там дела обстоят. Подозреваю, что найти арендаторов по времени будет дольше, но, мне кажется, что и головняка меньше).

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля

У меня вопрос на засыпку)- кто-нибудь сталкивался с арендой коммерческой недвижимости)? Может быть, сдавал офис или торговую площадь... Интересно, как там дела обстоят. Подозреваю, что найти арендаторов по времени будет дольше, но, мне кажется, что и головняка меньше).

Чем это меньше головняка? Больше намного.

Whitehorse

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Вся такая ...позитивная )))
    • Просмотр профиля

Чем это меньше головняка? Больше намного.
Да)? А в чем может быть подстава)? На взгляд человека со стороны вижу проблему с поиском арендодателей, наверное, это не столь быстро)? Может, надо оформляться юридически, открывать ИП, например)?

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля

Да)? А в чем может быть подстава)? На взгляд человека со стороны вижу проблему с поиском арендодателей, наверное, это не столь быстро)? Может, надо оформляться юридически, открывать ИП, например)?


Это потому, что со стороны, никогда не варились в этом. Это само собой, про арендаторов и их поиск. И среди них тоже попадаются неадекватные.  Дальше: договоры с энергосбытом и водоканалом оформляются как на юридическое лицо, и это сложнее и стОит больше. ИП можно не оформлять, но тогда сдавать декларацию о доходах. Далее, многие виды деятельности требуют регистрацию договора в юстиции. Это лишние телодвижения тоже.

Потом, если вдруг что-то сломалось или возникли проблемы с коммуникациями - арендаторы будут звонить и истерить: у них убытки от простоя. На нежилые встроенные помещения часто жалуются и точат зуб соседи, и разбираться с ними (а также с многочисленными комиссиями и проверяющими) тоже приходится арендодателю.

А доходы тоже бывают нестабильными: арендаторы нежилых помещений также могут просить отсрочку и не иметь денег.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

Согласна полностью, знакомый сдает помещение магазину, и да, он открыл ИП, т.к. тогда налог меньше, если как частник, то 13%, а как ИП кажется 6, точно не помню. Сейчас ему повезло, эти арендатели платят вовремя и проблем не доставляют, а до этого всё было как написали, и денег не платили, и оры, что подвал затопило и т.д.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

девочки, ну у кого уже есть продуманный составленый договор (рыба) для сдачи???  :bc: :bc: :bc:
поделитесь пожалуйста  :ax: :ax: :ax:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az: