Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 981542 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля

Согласна полностью, знакомый сдает помещение магазину, и да, он открыл ИП, т.к. тогда налог меньше, если как частник, то 13%, а как ИП кажется 6, точно не помню. Сейчас ему повезло, эти арендатели платят вовремя и проблем не доставляют, а до этого всё было как написали, и денег не платили, и оры, что подвал затопило и т.д.
Кстати, про НДФЛ 13%
При систематическом получении дохода в виде сдачи в аренду квартиры, арендодатель обязан зарегистрировать ИП и платить налоги, взносы именно как индивидуальный предприниматель.
Сдача 1 раз в год декларации 3 НДФЛ и уплата 13% с доходов не освобождает его от ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность. Таков Налоговый кодекс РФ.
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Он прям не успел родиться, сразу кинулся на обоях рисовать и бегать засыкать полы что ли? :ag:
сыкать будет как ползать начнет. Месяцев 6. Обои рвать и рисовать около года.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля

За 15 лет сдачи квартиры, всегда ищу русскую се ейную пару с детьми обязательно. Без детей не сдаю.
Дмитрию уже 21, Алексею  7

Красотка2

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 664
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Двое детей вырастила, не один не рвал и не рисовал на обоях. Правда у нас своя квартира, следила за этим делом.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

сыкать будет как ползать начнет. Месяцев 6. Обои рвать и рисовать около года.
не знаю, мой до 1,9 был только в памперсе, свой родной ремонт засирать тоже, знаете ли, не хотелось.
Это от людей и их уклада зависит очень. Не все такие засранцы, чтоб детей выпускать в полгода ссаться на пол.

Я бы сдавала семье, обои можно переклеить, тем более, если люди несколько лет прожили. Зато не будет пьянок, ночных гулянок, курева в квартире.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля

Мне больше всего понравилось жить в квартире, приготовленной именно под сдачу, с ремонтом от застройщика (флизелиновые простые обои, линолеум и плитка, новая, функциональная и простая мебель, хорошая бытовая техника), чисто, комфортно, функционально, продумано хозяевами. и в случае непредвиденного ущерба затраты на ремонт будут невысокими.
другие две квартиры с большим минусом - грязно. Шторы, карнизы, батареи, окна, стены, сантехника, сливные трубы - это что-то.
Чудеса там, где в них верят.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Ну-ну. Летом дикая жара, какой памперс круглые сутки. Как ни старайся, а опусы с малыми детьми так или иначе случаются. До трех лет в среднем к горшку приучаются.
Жду рассказа, что как только памперс сняли, моментально ребенок на горшок стал ходить в год и 9. И ни разу мимо. :ag:
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Но ребенок и не щенок, который ссыт круглые сутки, а за ним лишь ходят с тряпкой. Ни одна нормальная мать не позволит этого. Она либо усиленно приучает его к горшку или не снимает памперс. Прямо дома аж пипец какая жара, что памперс перегреет ребенка. Неужели вонь въевшейся в покрытие пола , ковры и мягкую мебель мочи лучше, нежели использование достижений человеческого разума?
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Ну-ну. Летом дикая жара, какой памперс круглые сутки. Как ни старайся, а опусы с малыми детьми так или иначе случаются. До трех лет в среднем к горшку приучаются.
Жду рассказа, что как только памперс сняли, моментально ребенок на горшок стал ходить в год и 9. И ни разу мимо. :ag:
да, так и было. Недели 2 были еще промахи, потом все ок. Я делала по книжке " как приучить ребенка к горшку за 7 дней", там предварительная ознакомительная работа ведется до момента психологической готовности управления процессом, а потом уже все как по маслу.
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2017, 07:17:41 от Нейра »
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Про перегрев в памперсе - это чушь. И какая дикая жара с кондеем.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Maris

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

  • За всё судьбу благодарю!!!
    • Просмотр профиля

Девочки, не все люди адекватные. Некоторые, до двух лет ребенкиных, кондер не включают летом, ибо ребенок может заболеть. Проветривают раз в месяц ... И к вони они относится философски: это же ребенок....начнет на горшок ходить, тогда паласы, диван и т.д. поменяем. А о вашем имуществе тем более никто думать не будет. Доживут до двух лет и уедут.
И сдавать семейной паре - это не факт спокойствия и отсутствия гулянок и курева. Под нами снимала семейная пара, с виду два агнеца, а выдавали такое, что пришлось с соседями хозяину квартиры звонить и в итоге они уехали, алиллуйя!
Так что, Диан-очка, Вы не зря переживаете. Контролируйте процесс
Про перегрев в памперсе - это чушь. И какая дикая жара с кондеем.
Но ребенок и не щенок, который ссыт круглые сутки, а за ним лишь ходят с тряпкой. Ни одна нормальная мать не позволит этого. Она либо усиленно приучает его к горшку или не снимает памперс. Прямо дома аж пипец какая жара, что памперс перегреет ребенка. Неужели вонь въевшейся в покрытие пола , ковры и мягкую мебель мочи лучше, нежели использование достижений человеческого разума?
С Уважением...

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Так все-таки 2 недели промахов были? ))))
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

ну почему музей? Тут зависит от состояния квартиры. У меня в комнате встроенный  зеркальный шкаф-купе во всю стену. Я тоже не хочу с детьми, потому как запустит ребенок кубиком и конец моему шкафу.  Да, когда мои дети были маленькими у меня таких шкафов по тем же причинам не было.

А у вас там обычное зеркало  :ai:? У меня тоже шкаф-купе во всю стену. Зеркало противоударное. Понятно, что молотком  лупить не стоит. Но от ударом оно защищено.
Я вот вчера в спортзале зеркало разбила. Равновесие потеряла. Попой, простите за подробность, выдавила. Чудом не поранилась. Потому как осколки страшные. Не дай Бог такое зеркало в шкафу иметь.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Противоударное что подразумевает?
Зеркала в шкафах - задняя стенка имеет пленку, если будет удар, трещины будут, осколков не будет. Но само зеркало менять.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Так все-таки 2 недели промахов были? ))))
это не тот период, за который можно зассать полы до вони и вздутия покрытия. Особенно если следить за ребенком, оперативно и качественно вытирать.
Хотя я не отрицаю, что все люди разные. Но студенты или другой бездетный молодняк с большей вероятностью будут устраивать пьянки и разводить грязь, чем семья с детьми.
А одиноких командированных на годы мужчин-чистоплюев на всех не хватит все-равно. :glasses: :girl_haha:

А вообще, я вам уже говорила. С вашим трепетным отношением к своей кровинушке-квартирке, лучше вообще на рынок аренды не лезть. Слишком много эмоций в бизнесе не помощник.  :sorry:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)