Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 981460 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Не тот. И тем не менее факт сыкания в квартире при наличии маленького ребенка имеет место быть.
Выходить-не выходить, уж сама решу.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Эммм.... Ну очень странно бояться, что дети уделают квартиру, когда пара еще не поженилась даже. Может, они через год свою квартиру купят и уедут, да 1000 вариантов развития событий.
Навеяло: "Вот пойдет мой ванюша в погреб за сметанкой, да ушибется... ... "  :girl_haha:

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Ну и как вариант, сразу договориться, что провонянную мочой мебель, квартиранты заменят сами.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля

Можно внести в договор условия о компенсации испорченного имущества, перечислить какое именно и в каком состоянии оно было на момент сдачи. Хотя вероятность, что кто-то что-то будет компенсировать стремится к нулю.
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Можно внести в договор условия о компенсации испорченного имущества, перечислить какое именно и в каком состоянии оно было на момент сдачи. Хотя вероятность, что кто-то что-то будет компенсировать стремится к нулю.
в рамках депозита.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Алёна Жизнь

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 806

    • Просмотр профиля

Не тот. И тем не менее факт сыкания в квартире при наличии маленького ребенка имеет место быть.
Выходить-не выходить, уж сама решу.

Когда за что либо сильно трясешься оно и боком выходит.
Шкаф лучше продать, пусть квартиранты свой купят и норм пользуются, а дорогущий паркет можно дешевым ленолиумом застелить!
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2017, 11:33:43 от Алёна Жизнь »

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля

в рамках депозита.
вряд ли стоимость мебели, паркета, обоев и прочего сложится в приемлемую для квартирантов сумму депозита

Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля

Кто-то обговаривает на берегу, перед родами съехать. И не иначе. Если квартира с хорошим ремонтом, то я хозяев понимаю. Зассыкать и закакать особенно, если паркетная доска из дорогой породы дерева((( на раз два. Не будут в памперсах все время держать. Нафик.
Ну такую квартиру в принципе жаль о сдавать чужим людям, а с детьми-животными подавно.

Кто сдает квартиры с дорогой паркетной доской? Обычно же попроще делают, и да, квартиранты ушатывают квартиры, это факт. С детьми или без, не важно. Лучше тогда не сдавать, если трепетно относитесь.

Мои родители сдают квартиру. Крайних квартирантов выселили со скандалом. Причина.... Они занимались сексом по 3-4 раза за ночь, и при этом она орала будто ее убивают. :be: Нам названивали соседи, чуть не каждый день, участкового к ним вызывали. Им пофиг было. Квартиру оставили в совершенно засранном состоянии, диван сломали. За коммуналку не заплатили за последний месяц. Пара без детей, с виду приличные....

Теперь только семьям с детьми сдаем

kasikovna

  • Я- Оксана,со мной на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4110

    • Просмотр профиля
    • мой блог

Тяжело будет у вас квартирантам.вы уже заранее уверены,что вам все ушатают и испортят.Мы с 2 детьми 3 и 8 лет неделю в Питере не могли снять квартиру.люди хотели сдавать,но дети приравнивались к дом.животным.
Но нашли неплохую квартиру с зеркалами(конечно попроще) в мебели и стояла она в детской.и в ум детям не пришло ни кубики бросить.И как то так получилось,что сын творческие способности проявляет сейчас ,когда у нас своя,а до этого сколько сменили квартир даже мысли не было.
Ведь квартиранты без детей  тоже разные бывают.У моей бабушки такие,работают с утра до вечера,тихие,Но  день ги всегда задерживают и недовольны,что их платить нужно.Каждый раз после оплаты у бабушки давление подскакивает.
Юля 24.02.07
Саша 23.06.11

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Ну-ну. Летом дикая жара, какой памперс круглые сутки. Как ни старайся, а опусы с малыми детьми так или иначе случаются. До трех лет в среднем к горшку приучаются.
Жду рассказа, что как только памперс сняли, моментально ребенок на горшок стал ходить в год и 9. И ни разу мимо. :ag:
Вы после того как ребенок вырос полностью сменили мебель и полы? Вот интересно просто. Как будто все бездетные тут, так пугаете. У многих дети выросли без вони и порчи мебели, слава Богу все здоровы и имущество цело. Можно подумать, в этом возрасте дети беспрестанно писаются и прямо морями и озерами.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля

Когда за что либо сильно трясешься оно и боком выходит.
Шкаф лучше продать, пусть квартиранты свой купят и норм пользуются, а дорогущий паркет можно дешевым ленолиумом застелить!

Да, квартиру для сдачи лучше приготовить, свести свои риски к минимуму или застраховать дорогое имущество. тогда это бизнес.
Чудеса там, где в них верят.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Бывает же сделаешь ремонт для себя с паркетом дубовым, а потом переезд и квартира пустует, коммуналку ест. И со скрипом люди начинают думать о сдаче. Стоит ли? Вопрос.
Моей младшей 4 года. На полу линолеум, ковры химчистка, диван Икея со сменным матрасом и чехлом, детские кровати наматрасники непромокайки.
У меня с года к горшку приучена, но опусы случались с года до трёх, не часто, но бывало.
понятно, что не реки мочи от квартирантских детей, но даже разовые пописы раз в пятилетку меня напрягают. Наверное, и правда лучше не сдавать. Как в школу мелкая пойдет, можно задуматься о паркетных полах.
Я и в гости-то не позову мамашку, если у нее ребенок без памперса, не приученный к горшку.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля

как вариант, если несколько комнат, сгрузить все ценное в одну комнату, паркет линолеумом застелить, мебель простую поставить, сдавать на одну комнату меньше, дешевле. все зависит от срока аренды.
Чудеса там, где в них верят.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля

Бывает же сделаешь ремонт для себя с паркетом дубовым, а потом переезд и квартира пустует, коммуналку ест. И со скрипом люди начинают думать о сдаче. Стоит ли? Вопрос.
Моей младшей 4 года. На полу линолеум, ковры химчистка, диван Икея со сменным матрасом и чехлом, детские кровати наматрасники непромокайки.
У меня с года к горшку приучена, но опусы случались с года до трёх, не часто, но бывало.
понятно, что не реки мочи от квартирантских детей, но даже разовые пописы раз в пятилетку меня напрягают. Наверное, и правда лучше не сдавать. Как в школу мелкая пойдет, можно задуматься о паркетных полах.
Я и в гости-то не позову мамашку, если у нее ребенок без памперса, не приученный к горшку.
Ну да, прямо с года  :ag: это в смысле - удавалось усадить и она оттуда не сбегала сию же минуту? А что, есть еще мамашки, чьи дети зассыкают все вокруг, невзирая на место нахождения? Фантастика какая-то. Может асоциальные элементы? Но таких лучше вообще в гости не звать.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля

Вы после того как ребенок вырос полностью сменили мебель и полы? Вот интересно просто. Как будто все бездетные тут, так пугаете. У многих дети выросли без вони и порчи мебели, слава Богу все здоровы и имущество цело. Можно подумать, в этом возрасте дети беспрестанно писаются и прямо морями и озерами.
Наверное смотря какие дети, а если еще и животные есть  :be:
Мы, когда ребенок подрос, а кошку отдали в деревню, делали капитальный ремонт с частичной заменой мебели
Выбросили палас, диван сменили, матрас, обои порисованные и подранные, полы перестелили на паркет, до этого и подумать об этом нельзя было
Хотя кошка больше ущерба нанесла, чем ребенок ))
Ребенок и кошка среднестатистические )
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание