Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 981556 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

Lisena

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть. Квартиранты звонят, жалуются, что сплит-система плохо охлаждает. Жарко им, умирают. Ну и говорят, что мы им должны оплатить чистку-профилактику кондиционера. Я так считаю, что это они должны за свой счёт делать или нет???

Maris

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

  • За всё судьбу благодарю!!!
    • Просмотр профиля

Это же ваш сплит. Почему кто-то должен? вы должны предоставить помещение пригодное для жизни с исправными техническими средствами. Ваша обязанность следить за кранами, сантехникой, газовой плитой, сплитсистемой. Если она навернется, хуже только вам будет. Они то уедут, а вам или ремонт или новую покупать. Они вам оплачивают квартплату и арендную плату и вправе требовать от вас контроля (регулярного) за техоборудованием ВАШЕЙ квартиры.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть. Квартиранты звонят, жалуются, что сплит-система плохо охлаждает. Жарко им, умирают. Ну и говорят, что мы им должны оплатить чистку-профилактику кондиционера. Я так считаю, что это они должны за свой счёт делать или нет???
С Уважением...

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Согласна с Maris.        :ab:
Сумма оплаты складывается из стоимости за проживание и пользование техникой, которая должна быть исправна.

JuliaNS

  • Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 926

  • скидка 5% Iherb по коду AFI3199, заказываю СЖМ!
    • Просмотр профиля

  У нас в августе прошлого года сломался кондёр, мы сами почистили-не помогло, ремонтировать сказали нет смысла, дороже выйдет. Поехали новый купили и установили. Всё хорошо! И кондер работает и отношения со всеми нормальные. Это наши обязанности, я считаю...
Верю в Чудеса!

Whitehorse

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Вся такая ...позитивная )))
    • Просмотр профиля

Вообще, если есть вина арендатора в поломке, то он делает ремонт или замену за свой счет. Если вины нет (брак, естественный износ и т.п.)- тогда ущерб устраняет арендодатель за свой счет. Считаю такую систему справедливой для обеих сторон :ax:. Например, если кран потёк потому, что был плохого качества, или потому что старый, то меняет арендодатель, а если по крану молотком били - то конечно меняет тот, кто бил  :ab:. С кондером, скорее всего, ситуация такова, что он уже забился пухом/пылью, поэтому наверное логичнее всего оплатить чиститку арендодателю... Как-то так  :ab:

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля

Вообще, если есть вина арендатора в поломке, то он делает ремонт или замену за свой счет. Если вины нет (брак, естественный износ и т.п.)- тогда ущерб устраняет арендодатель за свой счет. Считаю такую систему справедливой для обеих сторон :ax:. Например, если кран потёк потому, что был плохого качества, или потому что старый, то меняет арендодатель, а если по крану молотком били - то конечно меняет тот, кто бил  :ab:. С кондером, скорее всего, ситуация такова, что он уже забился пухом/пылью, поэтому наверное логичнее всего оплатить чиститку арендодателю... Как-то так  :ab:

Не факт. Если забился пухом, то это естественный расходы проживающих. Так же как вода и свет. Так что не факт, что логично чистку оплачивать именно арендодателю. С такой логикой арендаторы тогда и лампочки не будут менять перегоревшие - будут звать каждый раз хозяев. Сдавал с исправным сплитом.

Логичнее всего - договорится после дефектовки, кто будет оплачивать. :))))

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля


что, так все плохо, что уже спамим?
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Мы вапще не заметили никакой рекламы ,столь изящна была подача информации.  :aha:

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля

Предупреждаю если к вам придут парень с девушкой молодые снимать квартиру, осторожно! Без депозита не сдавайте - сбегут, бросив ключи в почтовый ящик. Парень учится в техникуме и занимается футболом.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

JuliaNS

  • Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 926

  • скидка 5% Iherb по коду AFI3199, заказываю СЖМ!
    • Просмотр профиля

Предупреждаю если к вам придут парень с девушкой молодые снимать квартиру, осторожно! Без депозита не сдавайте - сбегут, бросив ключи в почтовый ящик. Парень учится в техникуме и занимается футболом.
     Ух! А можно чуть подробней, а то мы похожим сдали...
Правда, с депозитом, и  парень не в техникуме, работает. Как выглядят?
Верю в Чудеса!

Алёна Жизнь

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 806

    • Просмотр профиля

Предупреждаю если к вам придут парень с девушкой молодые снимать квартиру, осторожно! Без депозита не сдавайте - сбегут, бросив ключи в почтовый ящик. Парень учится в техникуме и занимается футболом.
А про учёбу в техникуме это только с его слов?

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

вот уже год прошел как съехали наши квартиранты...их долг по коммуналке в 40 тыщ так и остался((((

Обалдеть...тут мне по своей квартире управляйка за 16 тыс долга всю поешь проела, суды- пересуды.. Но у нас с датами и с пеней спор, а как так-то??
И что вы за год сделать успели, искали? Судились? Обращались в правоохранительные органы? Договор у вас есть?
« Последнее редактирование: 13 Июль 2017, 13:08:33 от Диан-очка »
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

НадяАлина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 244
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

А я хотела бы поднять вот такой вопрос: в 2010 году мы купили коммуналку в центре. Сразу стали сдавать за 10 т. + ку ( но ку тогда выходили 600-800 руб.). Желающих было море в то время..
   Сейчас эту же комнату сдаем за 10 Всё включено...Однако ку теперь около 3 тыс руб. Если поднять цену, то за ту сумму однокомнатную снять можно...
    Что же произошло с рынком аренды за эти годы, что стала так невыгодна сдача...Про ку вообще молчу...И всё это идёт в убыток хозяева
м, а не арендаторам...
    Кстати о продаже тоже речи быть не может т к. цена упала тыс. на 200...Все желают приобрести только за мат капитал, ничего не доплачивая...
   

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля

А я хотела бы поднять вот такой вопрос: в 2010 году мы купили коммуналку в центре. Сразу стали сдавать за 10 т. + ку ( но ку тогда выходили 600-800 руб.). Желающих было море в то время..
   Сейчас эту же комнату сдаем за 10 Всё включено...Однако ку теперь около 3 тыс руб. Если поднять цену, то за ту сумму однокомнатную снять можно...
    Что же произошло с рынком аренды за эти годы, что стала так невыгодна сдача...Про ку вообще молчу...И всё это идёт в убыток хозяева
м, а не арендаторам...
    Кстати о продаже тоже речи быть не может т к. цена упала тыс. на 200...Все желают приобрести только за мат капитал, ничего не доплачивая...
 
рынок сильно изменился, если задуматься, при некоторых сбережения можно купить 1к и платить те же 10тр ипотеку. Очень много настроили студий и 1к квартир, очень многие из них сдаются. У людей денег нет особо, цена на сдачу падает, а коммуналка, да, растёт.


ЗЖМ, район поляны РГУ

фея78

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 795

  • Лена
    • Просмотр профиля

вдруг кто сдает 1-ку или студию в центре с хорошим ремонтом и мебелью, напишите в личку  :ax: