Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 980617 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Зачем за последний месяц брать при заселении? Оплата же всегда идет за месяц вперед.
Оплата месяца+депозит+агентские.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Ну так вот если ничего не сломал, ваш депозит идет на оплату последнего месяца проживания. Поэтому и говорят о предоплате за последний месяц
зачем? Проверять состояние надо при выселелении уже, и возвращать депозит/ не возвращать тогда же. А оплачивает этот месяц квартирант в любом случае в начале периода.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Руслана

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 785
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

У нас не слышала про последний месяц, а в Москве сестра снимает и рассказывала про такую систему. Искренне не понимаю, зачем это нужно. Более того, если человек заплатил вперед за последний месяц, а прожил например всего 2 недели - я ему все равно буду деньги возвращать. А если еще и за последний месяц брать...  Может смысл только чтоб подольше не съехал...?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Нене, я тут в москве не сталкивалась с таким, чтоб последний месяц сразу брали. Не системно, точно. Может в единичных случаях?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Руслана

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 785
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Может... Просто сестра говорила, что такие варианты ей попадались при поиске квартиры. Она искала ребенку, пока в институте общагу не дали. Насколько это часто бывает, не знаю.

Mini56

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Мне кажется непринципиально, как обозвать этот аванс - плата за последний месяц проживания или депозит. Потому как арендаторы разные бывают: прожив несколько лет, начинают задерживать предоплату за следующий месяц, ну нет у них пока денег оплатить аренду и ку,слёзно просят подождать чуть-чуть. А вы же им доверяете и ждёте, ведь всякое бывает в жизни, а потом ваши арендаторы просто съезжают по-тихому, задолжав вам некоторую сумму. А если вам арендатор оплачивает на банковскую карту, показания счётчиков передаёт по смс или в вайбере или ещё как, то вам особо и незачем приезжать проверять квартиру, тк вы доверяли своему арендатору, и отношения были доверительные. А после бегства и накопленных долгов, они не берут телефон и просто пропадают. Вы приезжаете на квартиру и видите, какой погром оставили ваши арендаторы. Кот или кошка, приученные к лотку, подрали вам все обои и мебель, как-то умудрились разгромить дверь в ванную комнату, развалили москитные сетки, не говорю уже о том, в каком грязном состоянии оставили бытовую технику. А ведь хорошие ребята у вас жили, и вы доверяли им несколько лет. У меня такое было, поэтому теперь и беру депозит.

Юля-Вреднуля

  • Юля, Новочеркасск
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 713

    • Просмотр профиля

Подскажите, сдаем квартиру военнослужащему, он просит заключить договор поднайма для компенсации части аренды с работы. Чем опасен для меня этот договор? Правда ли, что придется платить налог и оформлять ИП?

Иванна И.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Я Лена
    • Просмотр профиля

Подскажите, сдаем квартиру военнослужащему, он просит заключить договор поднайма для компенсации части аренды с работы. Чем опасен для меня этот договор? Правда ли, что придется платить налог и оформлять ИП?
Оплачивать налог и так должен, каждый арендодатель, просто этого практически никто не делает. И еще, если договор заключен на срок более года, его нужно регистрировать в россреестре. Поэтому заключайте договор на 11 месяцев.
Иван
Александр
Марусенька

kasikovna

  • Я- Оксана,со мной на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4110

    • Просмотр профиля
    • мой блог

Договор нужен ему для того,чтобы компенсацию получить.И фин.служба в налоговую эти данные никогда не передает.Не бойтесь.
Мы столько снимали и тоже сложно было объяснить хозяевам квартиры.Но заключали на 11 месяцев,а после еще один.
Юля 24.02.07
Саша 23.06.11

Юля-Вреднуля

  • Юля, Новочеркасск
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 713

    • Просмотр профиля

Спасибо, за 11 месяцев я слышала и до этого, просто интересовал именно этот поднайм, мальчик толком ничего сам не знает, впервые снимают жилье.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Заключай, не бойся. Ему компенсируют стоимость, мы так сдаём уже 4 года. Правда продлить не просили почему то, может сами дату меняют и относят копию)))))
Кире 13 Глебу 6

Юля-Вреднуля

  • Юля, Новочеркасск
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 713

    • Просмотр профиля

Заключай, не бойся. Ему компенсируют стоимость, мы так сдаём уже 4 года. Правда продлить не просили почему то, может сами дату меняют и относят копию)))))
:ax: :aw:

tur

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 247
  • Наташа
    • Просмотр профиля

Мне кажется непринципиально, как обозвать этот аванс - плата за последний месяц проживания или депозит.
согласна. А опыт -да... муж в прошлом году сделал ремонт квартиры после бабушки, пустили студенток. за оплатой "день в день" не следили, но вроде все было норм. А на майские мы уехали, а приехав еле нашли ключи, и то не все. типа, они разругались и разъехались. Пришлось еще и клининг после них нанимать, и перед летом квартиры никому не нужны, сдали вот только в августе... и опять без депозита :(

O-lena

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990

    • Просмотр профиля

а кто вам виноват, что вы отопление и техобслуживание сами платите..
 и что цена у меня высокая очень (однушка в центре 15 + жку-разве дорого??).

Если на квартиранта вешать всю оплату, то по факту (15т.р. в мес. аренды) будет платить зимой все 20т.р. Это дорого в нынешних условиях, если конечно там не супер ремонт и отличная техника.  Если дому более 15 лет, плохой подъезд, тёмная квартира, и.т.д. Предложений много по аренде на рзный кошелёк..

O-lena

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 990

    • Просмотр профиля

С нашим государством играть себе в убыток в любом случае. Деноминации и дефолты уже раза три проходили, все эти вклады в банках горят как свечки. Квартира хоть детям останется.
Последние три года жильё упало в цене процентов на 15-20 минимум, особенно вторичка. Поэтому выгоднее было продать 3 года назад, подержать эту сумму на депозите, за 3 года прибыль не меньше 500т.р. была бы. С банками нормально, мне по АСВ всё удачно с % в течении 2-х недель возвращали - наличкой, или вкладом. Главное иметь на руках договор депозита в письменном виде, приходник, взять выписку с печатями по счёту (чтоб не забалансовый вклад) и никаких инвестиционно-страховых вкладов.
Жильё - детям - вопрос  :scratch:... Сын уехал из Ростова по работе и не вернётся -аллергия замучала. За три года однушка, в которой он жил стала уже 10-летней, покупатели нос морщат, и в цене упала сильно, подешевела. Подъём цен на недвижку был в 2000-2010г., потом меньше, а сейчас вообще  спад. Богатые уже набрали, или смотрят на бизнес-варианты, бедные - на эконом на окраинах по 1-1,5млн. за студию. Двушки теперь в приоритете по продажам.