Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 980710 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

видимо ваше УК часто сталкивалось с тем, что прописан 1,а живет по факту 2-4 чел. вот и просят подтверждение от соседей  о фактическом кол-ве проживающих.
Вопрос в том, насколько это требование законно

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля

По идее какая им разница ,если стоят счетчики на воду.. а свет им даже выгоднее когда мало прописано...
А вообще про законность у них надо просить-пусть предъявят вам основание для такого требования...

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

Незаконно.
Либо по квадратуре, либо по прописанным, либо по счётчикам...у нас как правило, сочетают все вместе взятое)) отопление по кв.м, вода-счётчики, и что-то по кол-ву прописанных ( мусор что ли... не помню )

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Такие паршивые диваны эти , спать невозможно все скрипит , через месяц все продавливается ,ночью тихо перевернуться невозможно .
Может вам не повезло, мы купили с пружинным Блоком- отличный, стоит уже почти год, нареканий к нему нет.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля

о
Сказали справки недостаточно!! Нужно письменное подтверждение двух соседей  :ai:

:sorry: Я например, письменно не буду подтверждать сколько человек живёт в соседней квартире. Ну не знаю я . С соседями редко встречаемся. Может к ним теща из деревни переехала или племянник поступать приехал и остался жить. Я не лезу в личную жизнь соседей. Поздоровался и все. Кто с кем живёт и в каком количестве я письменно подтвердить не могу.
УК можете сказать, что за письменным подтверждение по соседям пусть сами ходят, если им так надо  :ad:

Опять-25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • Нина
    • Просмотр профиля

Полностью согласна!!! Я честно говоря, тоже ни чего не стала бы подписывать! Зачем мне это надо.Я что за ними следить обязана?Сколько человек вошло- сколько вышло!
Мало того это просто унизительно.. просить кого-то подписывать-убеждать, что он ответственности не несет.. а если несет -то зачем ему это надо.
А самое интересное когда, например заселятся квартиранты,сосед как должен реагировать?Бежать отзывать свою подпись или мне ультиматум объявить?
В УК мне сказали,что это нужно для расчета вывоза  :an: мусора... Вдруг там живет больше человек,чем прописано...
Чем ниже человек душой,тем выше задирает нос!   Он носом тянется туда...куда душою не дорос.Омар Хайям.

Mini56

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

В УК мне сказали,что это нужно для расчета вывоза  :an: мусора... Вдруг там живет больше человек,чем прописано...
  Фигню вам сказали в УК, вывоз мусора рассчитывается по кв.м. сейчас это 3 рубля 14 коп. У нас сейчас ТСЖ, так вот оно(ТСЖ) как-то решило со всеми этим энерго и ресурсо-снабжающими предприятиями заключить договоры, по которым оплату им производит ТСЖ, у нас и кап.ремонт в одной общей квитанции с коммуналкой. А вот в квартире, которая сдаётся, оплачиваю всё отдельно, потому как обслуживает УК. Так, там как раз вывоз мусора и стоит 3-14рб. им-то какая разница, сколько прописано, если вы будете оплачивать им всё по кв.м. Ну может быть только за горячую воду, которую ещё не выделили в отдельную квитанцию. Может они рассчитывают, что за гор. воду будут брать по кол-ву прописанных? А если в вашей квартире стоят счётчики, то смысл не просматривается, в кол-ве проживающих. ИМХО

Mini56

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

И вот ещё что. Главное - показания счётчиков передавать вовремя. Если опоздали, то сразу рассчитывают по нормативам на прописанных или проживающих и применяют какой-то коэффициент, кажется так сейчас....... 

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля

Вот немного в продолжении этой темы - в прошлом месяце были в отпуске и передали показания на 2 дня позже - вообще нереально пересчитать теперь? Но вот если человек ушел в горы и там без телефонной связи и инета?

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

Обычно никто не считает по норме в таких случаях. Оставляют показания неизменными.
Если это не систематические пропуски.
Хотя и тут есть варианты)) я систематически забываю подавать показания и договорилась с Тсж, что если не подала показания в срок ,  они считают столько же сколько и в предыдущем месяце.
Ну а про отпуск, если я знаю что уезжаю и не смогу подать вовремя , подаю показания накануне отъезда. Свет все равно сами ходят выписывают, а раз хозаяв нет, то и водой никто не пользуется.

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля

У нас показатели по стройварианту с хроническим нулевым счетчиком на сайте водоканала не были поданы вовремя, и уже насчитали на 1 прописанного!

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

У нас показатели по стройварианту с хроническим нулевым счетчиком на сайте водоканала не были поданы вовремя, и уже насчитали на 1 прописанного!
это если вы напрямую подаёте показания в ресурсо-снабжающую организацию. Да, поблажек нет. А с Тсж/ук в этом проще.

IRINITY

  • я Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1482

    • Просмотр профиля

Вот немного в продолжении этой темы - в прошлом месяце были в отпуске и передали показания на 2 дня позже - вообще нереально пересчитать теперь? Но вот если человек ушел в горы и там без телефонной связи и инета?
Я пропускала, рассчитывали по среднему расходу, потом эта оплата учитывалась в последующей квитанции.т.е. в итоге никому ничего не переплатила
Полина 24.09.2009
Максим 26.06.2016

Владленаа

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я пропускала, рассчитывали по среднему расходу, потом эта оплата учитывалась в последующей квитанции.т.е. в итоге никому ничего не переплатила
Я тоже так делаю. Все выравнивается потом.

Vesna88

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Хочу просить совета:
Насколько сейчас востребованны двушки для аренды?
Рассматриваю два альтернативных варианта:
- Есть двушка, купленная на котле, делаю ремонт, продаю, добавляю эн-ное кол-во денег, беру 2 гостинки на котле, и через достаточно долгий промежуток времени также сдаю их в аренду, после ремонта
- Ту же самую двушку ремонтирую сейчас и сдаю квартирантам.

Насколько оправданны временные и материальные затраты на получение 2-ух отдельных гостинок? Конечно, я понимаю, что 2 отдельных объекта недвижимости с той же площадью, что и один будут стоит суммарно дороже. А что касается дополнительного дохода?

Вроде математика такая:
сдаю я сейчас двушку, стоимость аренды мной прогнозируемая 16 т.р. и в течение 2 лет (я такой срок доведения гостинок до момента сдачи в аренду планирую) я ее уже сдаю. Допустим, система не дает сбоя, и я получаю 16*24=384 т.р.
В тоже время гостинки могут дать 23 т.р., т.е. на 7 т.р. больше, чем двушка, но будет это через 2 года только.
Полученный мною ранее доход в размере 384 т.р. перекрывает на 5 лет вперед разницу в стоимости сдачи двушки и гостинок.
Вроде себя убедила, что хочу сейчас, надоело горбатиться, хочу получать отдачу.
Но...так ли востребованны двушки?
Извините за столь длинное рассуждение :ax: