Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 981718 раз)

Moderator и 20 Гостей просматривают эту тему.

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля

У нас тоже так квартирант оформил интернет на себя,  пожил полгода и съехал,  договор не расторгнул. Когда через некоторое время другие люди захотели тоже заключить договор,  им отказали,  так как за нашей квартирой висел долг и они отказывались подключать снова и все равно,  что оформлен интернет был не на собственника. Пришлось платить долг и подключать.
так и есть.. фамилия квартиранта + договор еще прикрепляется на конкретный адрес..
просто квартирант при переезде, может свой договор переоформить по новому места жительства..

Проще уже хозяину кв-ры заморочиться с инетом/ТВ..если кв-ту не нужен инет/ТВ,то на время заблокировать.

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля

так и есть.. фамилия квартиранта + договор еще прикрепляется на конкретный адрес..
просто квартирант при переезде, может свой договор переоформить по новому места жительства..

Проще уже хозяину кв-ры заморочиться с инетом/ТВ..если кв-ту не нужен инет/ТВ,то на время заблокировать.
я просто при смене квартирантов уточняю что у них с интернетом, обычно люди переподключают на себя.


ЗЖМ, район поляны РГУ

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Девочки привет, подскажите какова сейчас стоимость сдачи большой 1-й кв. на Днепровском с хорошим ремонтом и в хорошем доме?   Съезжают квартиранты (долго жили и цена не повышалась за оч долгий период), а я посмотрев объявления сейчас прям в растерянности)))  цены оч разные )))  от ... и до 25  :ai:
25 - это, конечно, за гранью, если это не студия 150 метров.
Хороший ремонт и приличная площадь - я бы за 18+КУ выставила и смотрела бы на спрос. Там пединститут, вполне студентам могут снять.

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля

Все таки не могу понять тогда как лучше сделать :scratch: Ведь сейчас при подключении выкупают роутер и приставку, а это около 7000...делают договор на конкретного человека...Если он перестает платить и съезжает вместе с оборудованием...то все переходит на хозяев квартиры? :ai:

IRINITY

  • я Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1482

    • Просмотр профиля

Все таки не могу понять тогда как лучше сделать :scratch: Ведь сейчас при подключении выкупают роутер и приставку, а это около 7000...делают договор на конкретного человека...Если он перестает платить и съезжает вместе с оборудованием...то все переходит на хозяев квартиры? :ai:
У нас Ростелеком интернет. Без приставки. Просто проведен кабель в квартиру. Роутер наш. При переезде написали заявление, что новый адрес. Там отключили, на новом адресе подключили, также без приставки, просто с подъезда провели кабель в квартиру.
Полина 24.09.2009
Максим 26.06.2016

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля

Что-то не нашла в Ростелекоме про кабель, тарифы только с приставками... :scratch:

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

У нас Ростелеком с приставкой, правда, когда мы делали можно было не выкупать, а взять в аренду, у нас в аренде. Всё оформлено на меня, квартирантов  спрашиваю нужен или нет интернет + тв, всем нужен, еще никто не отказывался, плату  беру с них, но оплачиваю всё сама.

Marisha_K

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, плиз, кто в курсе, или перенаправьте в нужную тему))) За сколько сейчас  сдают   студии в Левенцовке? Новый дом, новый ремонт, мебель и техника. Первая сдача. Думала за 11 выставить, максимум 12 тысяч, а смотрю на авито - там от 13 начинаются.

Miriam

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7903

  • -=Людмила=-
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, плиз, кто в курсе, или перенаправьте в нужную тему))) За сколько сейчас  сдают   студии в Левенцовке? Новый дом, новый ремонт, мебель и техника. Первая сдача. Думала за 11 выставить, максимум 12 тысяч, а смотрю на авито - там от 13 начинаются.

Не сбивайте цены.))  Сдают и за 13, особенно если первая сдача.

kasikovna

  • Я- Оксана,со мной на ты
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4110

    • Просмотр профиля
    • мой блог

Все таки не могу понять тогда как лучше сделать :scratch: Ведь сейчас при подключении выкупают роутер и приставку, а это около 7000...делают договор на конкретного человека...Если он перестает платить и съезжает вместе с оборудованием...то все переходит на хозяев квартиры? :ai:
По ушам ездят.мне тоже навязывали выкупить оборудование.Ерунда.роутер у нас свой, и есть тариф,где за приставку по 1р плачу в месяц.
Вообще не очень этот провайдер ,мтс все четко и дешевле.
Юля 24.02.07
Саша 23.06.11

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля

Ну, я смотрела на сайтах...в основном везде выкуп оборудования...На МТС, нашла тариф минимальный 550, где все в аренду...То на то и выходит...Мы выбрали ТТК, вместе с выкупом оборудования 550 в месяц, скорость 70...

Marisha_K

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142

    • Просмотр профиля

Не сбивайте цены.))  Сдают и за 13, особенно если первая сдача.

Спасибо, сдала в первый же день. За 13)))

CBETIK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля

Посоветуйте пожалуйста, как законными способами выселить квартирантов, если сами не хотят съезжать

Ситуация такая - живут два месяца, заплатили изначально за месяц вперед. когда подошла очередная дата платить, попросили пару дней отсрочки. В итоге через неделю отдали половину суммы за текущий месяц и деньги за коммуналку за предыдущий. Мы им сказали если через 2 дня не будет всей суммы за тек.месяц пусть выселяются. В итоге кормили нас завтраками, что через пару дней деньги точно будут и так 2 недели. За этот период они 2 раза затопили соседку снизу, один раз потек стояк, мы им не предьявили, а второй раз они отсоединяли стиралку и кран неплотно закрутили, в итоге всю ночь подтекало, соседку снизу сильно затопило, даже в подъезд протекло и проводка погорела. В итоге они отказываются оплачивать ремонт соседке, типа приглашали сантехника с тсж, причем сами с ним договаривались, я вообще не в курсе этого была, мы не виноваты, пусть он и платит. Сами с ним разбираться не хотят. Председатель тсж отказывается составлять акт об ущербе и акт о проживании в данный момент в квартире квартирантов. Вернее не отказывается, а сказал приходите в приемный день с 18 до 20 (приемный день один раз в неделю). Я боюсь, что они к тому моменту съедут и не оплатят ни нашу аренду, не коммуналку за месяц, ну и тем более ремонт соседке.
Советовались с юристом - вынести их вещи мы не можем, это не законно, потом могут написать заявление на нас что у них что-то пропало. Выгнать физически тоже соответсвенно не можем. Обращаться в полицию тоже, это не их юрисдикция. Что еще остается не знаю. Вчера разговор с ними шел уже на матах, боюсь, чтобыс квартирой ничего не сделали или еще чего похуже. Живем с ними в соседних подъездах.

Буду рада любому совету! Квартиру раньше не сдавали, первый раз и так попали...

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вы слишком порядочны. Я бы вышвырнули их барахло и поменяла замки- пусть заявляют и доказывают, что что-то пропало. На суды у них деньги есть, а вам заплатить- нет?

CBETIK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля

А их самих как из квартиры выгнать? У них двое маленьких детей, одному из которых около полугода. Я же их не буду выталкивать