Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 981396 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

А их самих как из квартиры выгнать? У них двое маленьких детей, одному из которых около полугода. Я же их не буду выталкивать
Через полицию только. Говорите, что живут незаконно.  Полиция обязана проверить их прописку и принять меры.
Если договоров вы никаких не составляли, то и требовать с них ничего не сможете. Ремонт придется делать за свой счет. Сочувствую. В суд они не пойдут. Но это только в том случае, если сдали без договора.
Платить они уже, конечно не будут.  Понятно, что денег у них нет. Дайте им срок выехать. Если начнут наглеть, пригрозите органами опеки
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2017, 23:15:46 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

dfyz2002

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • я Наташа
    • Просмотр профиля

ну если договора  у вас с ними  нет ,  то денег  за ремонт  соседки  и за проживание  добиться  и через  суд  вы не сможете ,  а срок выехать  у них  был . Поэтому  покупаете  новый замок ,  приходите  вечером  и помогаете  вынести вещи ,  куда пойдут ,  дети и т п Вас волновать  не должно .  Вынесли при них  вещи ,  сменили  замок  и до свиданья ,  ну можете  пригрозить  судом ,  может  удастся  часть денег  получить . И предупреждайте  следующий  раз  что такого  числа  денег  нет  - до свиданья ,  к сожалению  тоже  попадали  так ,  поэтому  научены  горьким  опытом .

мама миа

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля

 У нас знакомые с участковым приходили и выселяли таких.Попробуйте договориться с ним.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Вот это вам веселые квартиранты попались, сочувствую. Чем дольше они сейчас проживают, тем больше долгов наделают, так что надо быстренько прощаться.
Скажите, чтобы сегодня съехали, ибо завтра вещи будут на улице. Ну и завтра с утра с новым замочком Ваш муж с друзьями выносят вещи в подъезд.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

И ФИО потом выложите тут, чтобы никто не нарвался на таких. Жалко вам их, что ребеночек маленький, а они этим и пользуются, гнать таких надо сразу же. Поражаюсь с такой быдлоты, их заселили, дали отсрочку, а они еще и гадят, затопляя соседей и тем самым заводя вас еще больше. Другие бы наоборот старались сделать что-то хорошее, раз уж задержка с оплатой из чувства вины, а эти вообще берегов не видят.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Христина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

  • Вместе и навсегда!
    • Просмотр профиля

Я тоже (как и выше писали) предлагаю позвать участкового, чтоб не нарушать права друг-друга, пусть будет свидетелем. Предупредите, что придете  19-00 для приема-сдачи квартиры с ним. Все. Участковый в принципе не имеет права отказать. :ah:

Опять-25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • Нина
    • Просмотр профиля

 :ax: Для владельца квартиры,в  ситуации,когда квартиранты и не платят и не съезжают,что лучше- иметь с ними письменный договор или нет?
Чем ниже человек душой,тем выше задирает нос!   Он носом тянется туда...куда душою не дорос.Омар Хайям.

Христина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

  • Вместе и навсегда!
    • Просмотр профиля

:ax: Для владельца квартиры,в  ситуации,когда квартиранты и не платят и не съезжают,что лучше- иметь с ними письменный договор или нет?
Считаю, что конечно нужно заключать договор, в котором надо прописать их полные данные и конечно же материальную ответственность, плюс акт приема передачи всего имущества и в каком виде. Вы же вверяете в пользование чужим людям свое имущество движимое и недвижимое... А регистрировать его или нет в налоговой, на Ваше усмотрение. В крайнем случае, налог с прибыли платиться раз в год, заключите на 11 месяцев и ничего не платите.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

Считаю, что конечно нужно заключать договор, в котором надо прописать их полные данные и конечно же материальную ответственность, плюс акт приема передачи всего имущества и в каком виде. Вы же вверяете в пользование чужим людям свое имущество движимое и недвижимое... А регистрировать его или нет в налоговой, на Ваше усмотрение. В крайнем случае, налог с прибыли платиться раз в год, заключите на 11 месяцев и ничего не платите.
И потом все действия с нерадивыми квартирантами только через суд. Вариант выселения с простым выносом вещей не пройдет . Вот и как лучше?

N_a_t_A

  • Наташа, Батайск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1969

    • Просмотр профиля

Посоветуйте пожалуйста, как законными способами выселить квартирантов, если сами не хотят съезжать

Ситуация такая - живут два месяца, заплатили изначально за месяц вперед. когда подошла очередная дата платить, попросили пару дней отсрочки. В итоге через неделю отдали половину суммы за текущий месяц и деньги за коммуналку за предыдущий. Мы им сказали если через 2 дня не будет всей суммы за тек.месяц пусть выселяются. В итоге кормили нас завтраками, что через пару дней деньги точно будут и так 2 недели. За этот период они 2 раза затопили соседку снизу, один раз потек стояк, мы им не предьявили, а второй раз они отсоединяли стиралку и кран неплотно закрутили, в итоге всю ночь подтекало, соседку снизу сильно затопило, даже в подъезд протекло и проводка погорела. В итоге они отказываются оплачивать ремонт соседке, типа приглашали сантехника с тсж, причем сами с ним договаривались, я вообще не в курсе этого была, мы не виноваты, пусть он и платит. Сами с ним разбираться не хотят. Председатель тсж отказывается составлять акт об ущербе и акт о проживании в данный момент в квартире квартирантов. Вернее не отказывается, а сказал приходите в приемный день с 18 до 20 (приемный день один раз в неделю). Я боюсь, что они к тому моменту съедут и не оплатят ни нашу аренду, не коммуналку за месяц, ну и тем более ремонт соседке.
Советовались с юристом - вынести их вещи мы не можем, это не законно, потом могут написать заявление на нас что у них что-то пропало. Выгнать физически тоже соответсвенно не можем. Обращаться в полицию тоже, это не их юрисдикция. Что еще остается не знаю. Вчера разговор с ними шел уже на матах, боюсь, чтобыс квартирой ничего не сделали или еще чего похуже. Живем с ними в соседних подъездах.

Буду рада любому совету! Квартиру раньше не сдавали, первый раз и так попали...

Наверное все, кто сдает квартиры, хоть раз на таких нарывались, жаль, что вам с первыми так "повезло", что теперь на всех будете смотреть с этого угла... Мне прям кажется, что это мои бывшие, которые так денег и остались торчать, как раз их второму ребеночку полгода должно быть...

А с участковым надо общаться и мотивировать - это лучший способ. Так то они незаконно занимают вашу территорию, раз договора нет - проникновение...

В реале родня в другом городе договаривалась с участковым, предъявляли документы на собственность, сразу обещали отблагодарить и так вот только дело и пошло.

Опять-25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • Нина
    • Просмотр профиля

Вот это вам веселые квартиранты попались, сочувствую. Чем дольше они сейчас проживают, тем больше долгов наделают, так что надо быстренько прощаться.
Скажите, чтобы сегодня съехали, ибо завтра вещи будут на улице. Ну и завтра с утра с новым замочком Ваш муж с друзьями выносят вещи в подъезд.
Моя приятельница,на такой случай, дает квартирантам ключи только одного замка!А второй "контрольный".
Возникли проблемы, закрыла квартиру на "свой" замок.
Чем ниже человек душой,тем выше задирает нос!   Он носом тянется туда...куда душою не дорос.Омар Хайям.

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля

Моя приятельница,на такой случай, дает квартирантам ключи только одного замка!А второй "контрольный".
Возникли проблемы, закрыла квартиру на "свой" замок.
плюсуюсь за этот вариант. Взломать у них не получится, те нет прав на квартиру. Я бы ещё соседей предупредила на этот случай


ЗЖМ, район поляны РГУ

dfyz2002

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • я Наташа
    • Просмотр профиля

И потом все действия с нерадивыми квартирантами только через суд. Вариант выселения с простым выносом вещей не пройдет . Вот и как лучше?
ну так в договоре  нужно  прописать  что нет  оплаты  или еще что ,  вещи  будут  вынесены ,  будете  выселены  и т  п ,  пишите  все что считаете  нужным

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля

Моя приятельница,на такой случай, дает квартирантам ключи только одного замка!А второй "контрольный".
Возникли проблемы, закрыла квартиру на "свой" замок.

Скажу больше, у нас и с нашим жильем аналогично. Чтобы если вдруг потеряли/украли ключи - один замок был в запасе, пока меняем.

Amber61

  • Я верю только в Бога, все остальное проверяю и осмысливаю
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1396

  • Катерина
    • Просмотр профиля

Как-то был сюжет по ТВ, про недобросовестных квартирантов, и методах борьбы с ними. Тоже был вариант про замок, из 10 умельцев, вскрывающих замки, которых вызвали по объявлению, только два попросили предъявить доки на квартиру или паспорт с пропиской, остальные открыли, получили вознаграждение и тю-тю.
У меня самой два ключа, у арендаторов один. Но если, напр., закрою на другой замок, могут вызвать такого же товарисЧа по объявлению, который откроет. При этом у нас длинные коридоры, а в квартире напротив никто не живет, секция большая, консьерж не уследит это 100%.