Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 980537 раз)

Moderator и 19 Гостей просматривают эту тему.

CBETIK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля

Всем спасибо за советы! Договор у нас с ними есть, там прописана вся ответственность, в том числе и за причинение ущерба чужому имуществу. Прослема в том, что если подавать в суд, то тоже нехилые расходы получаются - написать правильно исковое заявление (оплатить за это юристу), уплатить гос.пошлину, возможно понадобится помощь адвоката. и опять же это все время, сами знаете как суды у нас работают. За это время они могут назло потоп устроить или пожар и свалить по-тихому.

Пока остановилась на этом варианте - ищу человека, кто сменит замок. Если они не выселяются тут же при свидетелях закрываю двери. Хотят- пусть выходят, не хотят - закрываю вместе с ними в квартире.  Пусть потом сами вызванивают мне, чтобы съехать.

Вариант задействовать полицию не подходит, ведь договор есть, а доказывать платили они или нет можно только в суде

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Света тебе уже не один человек предложил позвать участкового с благодарностью. Просто чтоб придти с человеком в форме, сразу ветром сдует. И не жди от них ничего, в смысле денег и компенсации, пусть валят на все четыре стороны, пускай это будет самая большая растрата в вашей жизни.
Кире 13 Глебу 6

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Они бесстрашные прям, с грудничком выгонят их в такую погоду, вот куда они пойдут? Сидели бы и тихонько жили. Не понимаю я может чего в жизни, экстрима может людям не хватает.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля

Скорее мозгов
Кире 13 Глебу 6

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Помню, как форумчанка тут рассказывала про суд с квартирантами.  :be:
Света, так что вообще говорят жильцы? Платить будут за квартиру и ремонт соседки или просто фейс кирпичом?

Опять-25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • Нина
    • Просмотр профиля

Они бесстрашные прям, с грудничком выгонят их в такую погоду, вот куда они пойдут? Сидели бы и тихонько жили. Не понимаю я может чего в жизни, экстрима может людям не хватает.
Расчет на то, что драться, выкидывать мать с детьми за шкирку никто не решится! Видимо планируют поговорить на повышенных тонах,и остаться в квартирке..и  еще поживут бесплатно...
А если там  еще муж ..заводной и крепкий? Стенка на стену?Конечно хорошо когда есть кому поддержать,но кто пойдет на открытое физическое противостояние ради чужой квартиры.
 Хуже всего когда  сдает пенсионерка или семья тихих интеллигентов. КАК таким этих наглецов выдворить...
Тоже считаю верным решением присутствие  предварительно "простимулированного" участкового.
Чем ниже человек душой,тем выше задирает нос!   Он носом тянется туда...куда душою не дорос.Омар Хайям.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

А их самих как из квартиры выгнать? У них двое маленьких детей, одному из которых около полугода. Я же их не буду выталкивать

здесь совет давненько прочла и запомнила- Поставить (или поменять) новый замок, ключ им не давать..тем более- вы живете рядом. ОТследить, когда все уйдут-гулять или на работу...ушли-закрыть этот замок, а открывать этот замок, когда все подпишут и расплатятся
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

Расчет на то, что драться, выкидывать мать с детьми за шкирку никто не решится! Видимо планируют поговорить на повышенных тонах,и остаться в квартирке..и  еще поживут бесплатно...
А если там  еще муж ..заводной и крепкий? Стенка на стену?Конечно хорошо когда есть кому поддержать,но кто пойдет на открытое физическое противостояние ради чужой квартиры.
 Хуже всего когда  сдает пенсионерка или семья тихих интеллигентов. КАК таким этих наглецов выдворить...
Тоже считаю верным решением присутствие  предварительно "простимулированного" участкового.

Взять с собой предварительно простимулированных друзей; )
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Всем спасибо за советы! Договор у нас с ними есть, там прописана вся ответственность, в том числе и за причинение ущерба чужому имуществу. Прослема в том, что если подавать в суд, то тоже нехилые расходы получаются - написать правильно исковое заявление (оплатить за это юристу), уплатить гос.пошлину, возможно понадобится помощь адвоката. и опять же это все время, сами знаете как суды у нас работают. За это время они могут назло потоп устроить или пожар и свалить по-тихому.

Пока остановилась на этом варианте - ищу человека, кто сменит замок. Если они не выселяются тут же при свидетелях закрываю двери. Хотят- пусть выходят, не хотят - закрываю вместе с ними в квартире.  Пусть потом сами вызванивают мне, чтобы съехать.

Вариант задействовать полицию не подходит, ведь договор есть, а доказывать платили они или нет можно только в суде
Вы потом отпишитесь, плиз, чем дело кончилось.

Руслана

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 785
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

здесь совет давненько прочла и запомнила- Поставить (или поменять) новый замок, ключ им не давать..тем более- вы живете рядом. ОТследить, когда все уйдут-гулять или на работу...ушли-закрыть этот замок, а открывать этот замок, когда все подпишут и расплатятся

У меня такая история была с квартиранткой. Квартиру погромили. Я на второй замок двери закрыла и позвонила ей - хотите вещи забрать, оплатите ущерб. Две недели ждала. Мадам имела наглость жаловаться в полицию, что я ее вещи удерживаю. Меня спасло, что она же меня просила полицию вызвать, когда ее сожитель квартиру громил и ей угрожал. Так что в полиции видели, что они в квартире натворили. И я сразу заявление написала. Поэтому потом участковый (без всяких посулов с моей стороны, кстати!) помог нам с ней договориться о сумме ущерба и она при нем написала, сколько и в какой срок обязуется выплатить. Но участковый сначала убедился, что у меня есть договор с ней. Иначе ничего бы не вышло.

N_a_t_A

  • Наташа, Батайск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1969

    • Просмотр профиля

У меня такая история была с квартиранткой. Квартиру погромили. Я на второй замок двери закрыла и позвонила ей - хотите вещи забрать, оплатите ущерб. Две недели ждала. Мадам имела наглость жаловаться в полицию, что я ее вещи удерживаю. Меня спасло, что она же меня просила полицию вызвать, когда ее сожитель квартиру громил и ей угрожал. Так что в полиции видели, что они в квартире натворили. И я сразу заявление написала. Поэтому потом участковый (без всяких посулов с моей стороны, кстати!) помог нам с ней договориться о сумме ущерба и она при нем написала, сколько и в какой срок обязуется выплатить. Но участковый сначала убедился, что у меня есть договор с ней. Иначе ничего бы не вышло.

А оплатить оплатила? Или чисто распиской дело и закончилось?

CBETIK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля

Вы потом отпишитесь, плиз, чем дело кончилось.

Сегодня поменяли замки, пока мастер работал они съехали. В итоге неоплаченные долги нам, ущерб соседке и подъезду, засранная квартира. Но самое главное потраченные нервы, до сих пор трусит от них. Больше желания сдавать квартиру нет, будем продавать

Расчет на то, что драться, выкидывать мать с детьми за шкирку никто не решится! Видимо планируют поговорить на повышенных тонах,и остаться в квартирке..и  еще поживут бесплатно...
А если там  еще муж ..заводной и крепкий? Стенка на стену?Конечно хорошо когда есть кому поддержать,но кто пойдет на открытое физическое противостояние ради чужой квартиры.
 Хуже всего когда  сдает пенсионерка или семья тихих интеллигентов. КАК таким этих наглецов выдворить...
Тоже считаю верным решением присутствие  предварительно "простимулированного" участкового.

А муж этот как оказалось бывший зек, пытался моему мужу угрожать... а мой тоже хорош, пошел ночью один на разборки.

Руслана

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 785
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А оплатить оплатила? Или чисто распиской дело и закончилось?

Оплатила! Причем участковый мне звонил, спрашивал, вернули ли мне деньги! Спасибо ему, такой хороший человек оказался.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля

Сегодня поменяли замки, пока мастер работал они съехали. В итоге неоплаченные долги нам, ущерб соседке и подъезду, засранная квартира. Но самое главное потраченные нервы, до сих пор трусит от них. Больше желания сдавать квартиру нет, будем продавать

А муж этот как оказалось бывший зек, пытался моему мужу угрожать... а мой тоже хорош, пошел ночью один на разборки.
Офигеть...угораздило ж так попасть....

N_a_t_A

  • Наташа, Батайск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1969

    • Просмотр профиля

Сегодня поменяли замки, пока мастер работал они съехали. В итоге неоплаченные долги нам, ущерб соседке и подъезду, засранная квартира. Но самое главное потраченные нервы, до сих пор трусит от них. Больше желания сдавать квартиру нет, будем продавать

А муж этот как оказалось бывший зек, пытался моему мужу угрожать... а мой тоже хорош, пошел ночью один на разборки.

Мда, хорошо, что история закончилась, хотя бы самая неприятная ее часть...

Но в реале много нормальных людей, нормальных квартирантов, которые живут годами и всем хорошо. А с продажами недвижимости сейчас дела не очень обстоят. Так что, не факт, что следующие квартиранты будут такими редкими персонажами. Чур нас всех..