Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 981611 раз)

Moderator и 16 Гостей просматривают эту тему.

dfyz2002

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • я Наташа
    • Просмотр профиля

да у нас пару раз попадались  подобные ,  ну и отличные  беспроблемные тоже были ,  вон военные  жили  три года ,  с соседями  дружили ,  ребенка  второго  родили ,  всегда чисто ,  если  что то ломалось  складывались  и делали ,  потом им квартиру  дали  и вот в этот период  попадались  такие  какашки нам  пока семью  нашли  нормальную .  Мы продавать  не думали ,  дети  растут ,  им надо будет  где то жить 

Опять-25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • Нина
    • Просмотр профиля

 :ax: Продадите  квартиру,а дальше что? С деньгами, что делать? В банк положить? Дело даже не в прибыли! Тут бы по крупному не потерять.
 В нашей  жизни все так не предсказуемо...
Моя мама, в свое время, квартиру однокомнатную продала..А через пол года деньги превратились в жалкую пыль...
А была бы сейчас у нее  эта квартирка- какая то добавка к пенсии...
Чем ниже человек душой,тем выше задирает нос!   Он носом тянется туда...куда душою не дорос.Омар Хайям.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля

Таких уродов надо знать поимённо!
Фио в студию....ну или хотя бы какие то др."приметы"..

саламандра

  • Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980

    • Просмотр профиля

Девушки, вопрос такой,в квартире стоит стиралка автомат,квартирантка говорит,что сломалась,не включается.Что и кто должен в этом случае? Если ремонт,а тем более,если не подлежит например ремонту?

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

Стиралка ваша. Соот-но ремонт или покупка новой лежит на вас.

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Смотря какая стиралка. Если видавшая виды- одно, а если новая- другое.Я считаю, если сломали новую стиралку , то оплачивать ремонт должны те, кто пользовались.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

Если сломали новую стиралку, то , как правило, по гарантии ее и чинят бесплатно.
И что значит сломали? Это ж не ручку или кнопку оторвали. Если не включается , вероятнее всего поломка не из-за неправильной эксплуатации.
В любом случае -хозяин вызывает мастера и вместе с арендателем слушает что скажет.
Если скажет что поломка из-за неправильной эксплуатации и пользовалась только эта квартирантка этой машинкой-тогда ремонт на ней.



« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2017, 17:21:38 от Lidia »

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля

Таких уродов надо знать поимённо!
Фио в студию....ну или хотя бы какие то др."приметы"..
Поддерживаю про ФИО, я бы еще и в вк выложила в черный список,раз люди сочли возможным так съехать,пусть нормальные арендодатели хоть предупреждены будут.
Ох, а зеки эти бывшие, горазды угрожать, но сами, как правило, за кражи и воровство сидят, одни угрозы. Сочувствую, но если не планируете покупать что-то крупное,то
сейчас уж больно невыгодно продавать.


ЗЖМ, район поляны РГУ

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Считаю, что конечно нужно заключать договор, в котором надо прописать их полные данные и конечно же материальную ответственность, плюс акт приема передачи всего имущества и в каком виде. Вы же вверяете в пользование чужим людям свое имущество движимое и недвижимое... А регистрировать его или нет в налоговой, на Ваше усмотрение. В крайнем случае, налог с прибыли платиться раз в год, заключите на 11 месяцев и ничего не платите.
Налог платить надо в любом случае.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Если сломали новую стиралку, то , как правило, по гарантии ее и чинят бесплатно.
И что значит сломали? Это ж не ручку или кнопку оторвали. Если не включается , вероятнее всего поломка не из-за неправильной эксплуатации.
В любом случае -хозяин вызывает мастера и вместе с арендателем слушает что скажет.
Если скажет что поломка из-за неправильной эксплуатации и пользовалась только эта квартирантка этой машинкой-тогда ремонт на ней.
Могут и кнопку сломать, и ручку оторвать, и люк отломать- сталкивались уже. Зачастую не все- не жалко. Лично я в такой ситуации ничего оплачивать не буду, либо пусть чинят за свой счёт, либо покупают свою стиралку. Я не для того людям все новое ставлю, чтобы потом с ремонтами долбиться того, что они мне переломают.

Ефимия

  • Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

  • Лена
    • Просмотр профиля

Наверное все, кто сдает квартиры, хоть раз на таких нарывались, жаль, что вам с первыми так "повезло", что теперь на всех будете смотреть с этого угла... Мне прям кажется, что это мои бывшие, которые так денег и остались торчать, как раз их второму ребеночку полгода должно быть...

А с участковым надо общаться и мотивировать - это лучший способ. Так то они незаконно занимают вашу территорию, раз договора нет - проникновение...

В реале родня в другом городе договаривалась с участковым, предъявляли документы на собственность, сразу обещали отблагодарить и так вот только дело и пошло.
А вы оставляли тут данные ваших нерадивых квартирантов? Или считаете это не нужным? Мне вообще не понятно почему замалчиваются фамилии героев? Чтобы не вам одним так "повезло"?


С детьми не было бы никаких проблем, если б им нужно было рубить деревья, чтобы обеспечить энергией телевизор. Билл Вон

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

Могут и кнопку сломать, и ручку оторвать, и люк отломать- сталкивались уже. Зачастую не все- не жалко. Лично я в такой ситуации ничего оплачивать не буду, либо пусть чинят за свой счёт, либо покупают свою стиралку. Я не для того людям все новое ставлю, чтобы потом с ремонтами долбиться того, что они мне переломают.
может я неправильно выразилась  :al:если сломают кнопку/ручку/люк, то чинят однозначно сами.
Но техника и сама по себе ломается . И если она входила в перечень обязательной техники ( плита, стиралка), то квартиранты могут съехать из-за ее нерабочего состояния и все равно придётся покупать новую, ну или  искать таких , кому она не нужна( есть своя).

CBETIK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
    • Просмотр профиля

Таких уродов надо знать поимённо!
Фио в студию....ну или хотя бы какие то др."приметы"..

Квартиру сдавали не в Ростове. А зовут их Стас и Ксения. Желаю всем на них не нарваться

По поводу продажи квартиры, все равно продавать собирались, мы дом строим деньги нужны. Просто пока стройка шла хотелось чтобы с квартиры доход какой-никакой был. А с такими квартирантами лишь расход получился, не факт что следующие порядочными окажутся.

Христина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

  • Вместе и навсегда!
    • Просмотр профиля

Всем спасибо за советы! Договор у нас с ними есть, там прописана вся ответственность, в том числе и за причинение ущерба чужому имуществу. Прослема в том, что если подавать в суд, то тоже нехилые расходы получаются - написать правильно исковое заявление (оплатить за это юристу), уплатить гос.пошлину, возможно понадобится помощь адвоката. и опять же это все время, сами знаете как суды у нас работают. За это время они могут назло потоп устроить или пожар и свалить по-тихому.

Пока остановилась на этом варианте - ищу человека, кто сменит замок. Если они не выселяются тут же при свидетелях закрываю двери. Хотят- пусть выходят, не хотят - закрываю вместе с ними в квартире.  Пусть потом сами вызванивают мне, чтобы съехать.

Вариант задействовать полицию не подходит, ведь договор есть, а доказывать платили они или нет можно только в суде
Тогда странно получается, а как они докажут что заплатили? Тут мне кажется надо прижать с полицией, до суда не факт что дойдет.. Им то тоже надо доказать что якобы заплатили. Участковый пусть припугнет судом и все..

SwetaLetuga

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

У нас обычно нет проблем с квартирантами, но мы сразу чётко расписываем условия квартире и указываем в объявлении, что будем подписывать договор. Так  получается и обезопасили себя, и, за счёт полного перечня подробностей (и фото кв!) быстро на Авито нашли квартирантов.