Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 980465 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

натуся8086

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 294

    • Просмотр профиля

нам сегодня военный из Москвы звонил. Все просто, люди не хотят вникуда ехать, оплату квартиры им компенсируют. Меня смутили какие-то специфические документы, что мы должны будем предоставить по факту оплаты для компенсации. Едут на полтора года, посуду можно и свою взять, тк армия контейнер оплачивает это точно, по родне знаю
Договор аренды, копия свид-ва о собственности квартиры и копия первой стр вашего паспорта, это в том случае, если вы единственный собственник.
Если долевое право собственности, то все собственники подписывают договор, что они не против.
Это нормальная практика. И в т.ч. безопасность квартиросъёмщика,что квартира не в залоге, аресте и т.д. и его не выселят через месяц.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

.
по договору они и платить обязуются. Просто выставить вещи незаконно, а вот дать время на сборы- вполне.
Знакомый пользовался вторым замком в таком случае, но там квартирант бычился и трубку не брал и задолженность за 2 мес была.
обязуются и по договору все споры решаются в рамках гражданского судопроизводства, то есть либо добровольно либо через суд. 
Если квартиранты откажутся съезжать, а некоторые товарищи чересчур ушлые и знают что по закону их принудительно выселить здесь и сейчас нельзя, то придётся либо ждать окончания срока аренды либо через суд выселять ( а суд сами понимаете не один  и не два месяца).
На оплату аренды у них денег нет, а на суды есть? Пусть идут в суд, ( я знаю, каковы наши суды)))я бы встречный иск подала на оплату всего, что не оплатили. Пока суды, то да се, они уже сто раз съедут, жить- то не на улице будут.
вы знаете, моя мама столкнулась с неоплатой и молчанием в ответ, долгим. Приехала проверить квартиру, хорошо что со свидетелями входила, потому что квартирант потом заявление написал что она украла деньги и паспорт. Затаскали по допросам. Так что люди ну очень разные и как себя поведёт квартирант когда его добровольно-принудительно попросят съехать - вообще не предсказуемо.
« Последнее редактирование: 15 Март 2018, 12:23:49 от Lidia »

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля

Вот и ответ- для чего нужны вторые ключи на руках у хозяина. А тот тут возмущались- мол, как это, я снял жильё, а вторые ключи у хозяина- непорядок. Лично я бы в такой ситуации пришла, собрала бы все их вещички, и выставила за дверь, замок бы поменяла.
Лучше ,не заходя в квартиру и не прикасаясь к их вещам ,просто закрыть ее на второй замок...
А то  заявят что золото/бриллианты похитили..

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля

А бывает так, что не платят...а потом говорят :  мы платили! Как это подтверждается, оплата ?

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

А бывает так, что не платят...а потом говорят :  мы платили! Как это подтверждается, оплата ?
когда мы хотели через суд взыскать оплату нам юрист сказала, что если деньги передавались без расписки и свидетелей, то можно вообще сказать что оплаты не было . Это проблема квартиранта доказать. Но это в суде, мы не связывались

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля

Т.е. квартирант может потребовать расписку, что он отдал деньги...

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

Т.е. квартирант может потребовать расписку, что он отдал деньги...
когда мы снимали я   ВСЕГДА брала расписку. даже странно заплатить и не попросить расписку(чек) :scratch:

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля

мы снимали 2 года и не просили расписки никогда...А теперь сдаем, я и подумала об этом...Моя квартирантка сама оплачивает коммуналку и с трудом отдала мне квитанции, боясь, что я могу сказать, что она не платит за коммуналку...тогда я ответила, что также могу сказать, что и за квартиру не платит...Тут вопрос в доверии, если его нет, тогда только расписками подтверждать...Но, пока с меня не требовали...

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

когда мы снимали я   ВСЕГДА брала расписку. даже странно заплатить и не попросить расписку(чек) :scratch:
помнится,  когда вы сами сдавали, расписок не давали, дабы не быть на крючке у квартирантов. Двойные стандарты себе позволяете?
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

помнится,  когда вы сами сдавали, расписок не давали, дабы не быть на крючке у квартирантов. Двойные стандарты себе позволяете?
конечно.  и без договора.  Потому что у меня никогда не было желание кого-то кинуть и не кидала, а вот квартиранты с гнильцой через одного. И вишенку на торте никогда не забуду, пусть им пусто было.  Были не просто на крючке, за жабры схвачены. Так уж спасибо, больше мне этого не надо
И да, снимали мы у бабушки -одуванчика, которая стояла на учете в ПНД. была бы она адекватная я бы может и не просила расписок. Сложно судить, это был единичный опыт , потом купили квартиру
« Последнее редактирование: 15 Март 2018, 14:08:22 от Солнце в ладошке »

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Ну о вашем желании и намерении поступать с людьми честно знаете только вы. Верьте на слово, это называется.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля

Ну о вашем желании и намерении поступать с людьми честно знаете только вы. Верьте на слово, это называется.
или не верьте и идите дальше ищите. До подписания договора есть свобода действия и выбора. а то что после подписания я отлично помню! 

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля

Очень срочно нужен дом,дача , на худой конец квартира , две комнаты желательно ,по цене до 12-13 все включено  :bc: :bc: :bc:

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля

Если договор с военным - точно не подают они данные в налоговую и т.д.?

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

Если договор с военным - точно не подают они данные в налоговую и т.д.?
Точно