Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 975345 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

Всем добрый день!  :ab: Нам срочно нужно снять квартиру. Понравилась пара объявлений на циане, не далеко - думаю, позвоню и сбегаю гляну пока муж на работе. По одному позвонила - оказалось агенство, хотя написано собственник, попросил перезвонить через полчаса, звоню - опять что-то не так, перезвонит сам и пропал. Звоню - не отвечает.
Ладно. Звоню по второму - опять не собственник. До указанного адреса идти 10 мин, но просят подойти к ним в офис. Прихожу - сразу суют какой-то договор. Предлагают внести оплату за 1 месяц вперед, они выпишут чек и после этого можно идти смотреть квартиру. Говорю, а если мне квартира не понравиться, тогда, отвечают, вернетесь за деньгами или подберем другую. Я платить отказалась, мне ответили, что сейчас все так работают.
В итоге я ничего не посмотрела  :al:
Народ, как снять квартиру без лишних расходов и сомнительных манипуляций? Я хочу сначала посмотреть, а потом уже выбирать и платить. Это реально?

главное не вестись на лохотроны - приедьте к нам в офис, договорчик подпишем - мне один так вчухивать пытался - сразу пресекла..
есть группы вконтакте - поищите там выходы на собственников, на авито проскакивают.. с опытом поймёте как видеть собственника...
главное руки не опускайте..
ну и по форумам где сидите спрашивайте - мне так несколько раз фортило уже)))
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Да, я только сегодня в ВК смотрела - объявлений от собственников много. Конечно, могут быть и агенты под прикрытием, но их там сразу банят вроде.
Никому ничего не платите до просмотра. В принципе, можно и через агентство снять, но только если агент предложил реальный объект, который вас устроил, а не "услуги", которые заключаются в трех непонятых телефонных номерах.

Dyuna

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Спасибо. В ВК посмотрю - не догадалась.

Руслана

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 785
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Да на авито тоже куча объявлений от собственника. А что и где ищете (можно в личку), а то у нас через пару дней квартира освобождается как раз.

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я на авито выставляла- так клиента Риэлтор привёл, щебечет, мол смотрите, какую чудесную квартиру я вам подобрал). А он эту квартиру точно так же впервые видит, как и клиент. Я прямо удивилась, клиента спрашиваю- Вы что, на авито не видели моё объявление? Там телефон, позвонили бы- и не платили бы агенту. Нет говорит, не видел(

OksanaM

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля

Я тоже на авито выставляла - люди звонят и не верят, что не посредник. Но объявление очень быстро опускается в поиске, это правда. Только если жестко фильтровать - увидишь.

alenrost@yandex.ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
    • Просмотр профиля

Подскажите, а если на балконе, просто, растяжку с номером личного телефона повесить о сдаче квартиры. Без всяких размещений в интернете. Реально сдать? Или маловероятно?...

Руслана

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 785
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Мне кажется это не особо хороший способ, только если у Вас не супердом и суперместо, которое люди с надеждой высматривают... ИМХО

alenrost@yandex.ru

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
    • Просмотр профиля

Ну, я сама по растяжкам звонила, чтобы прицениться... Вот, и задумалась... Ну, его, этот интернет... Одни проблемы какие-то...

Опять-25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • Нина
    • Просмотр профиля

Мне кажется,отличная  идея! Написать номер тел. на окне! :ay:

Многие ищут именно в нужном районе! Ближе к нужной школе,родственникам или по другим причинам.
Я например таким образом искала квартиру в нужном мне месте! Ходила по району и смотрела на окна!!
И нашла в соседнем подъезде!))) А по объявлеиям предлагали в районе двух остановок!!!
Чем ниже человек душой,тем выше задирает нос!   Он носом тянется туда...куда душою не дорос.Омар Хайям.

Dyuna

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Нам нужна однушка. Оплата вместе с коммуналкой не больше 13 т.р. Мебель, техника - не обязательно, есть своя. Район - центр, Сельмаш, Ленина, Александровка, 2 Орджоникидзе. Мы с мужем вдвоем, детей и животных нет.
Если у кого-то есть предложения - пишите.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Мне нужна однушка/гостинка/студия на 1 месяц июль. В хорошем состоянии, чтоб было все необходимое для проживания и балкон. Желательно сжм или военвед.
20 тыс+счетчики.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Ачкасова

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

А у меня вообще история была, когда агенты копирывали мое обьявление о сдаче и выдавали за свое! Вообще обнаглели! Сейчас опять сдаю в аэропорту, если надо кому, пишите!

Amber61

  • Я верю только в Бога, все остальное проверяю и осмысливаю
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1396

  • Катерина
    • Просмотр профиля

А у меня вообще история была, когда агенты копирывали мое обьявление о сдаче и выдавали за свое! Вообще обнаглели!
Я фото своей квартиры находила в чужих объявлениях в др городах)

Я на авито выставляла- так клиента Риэлтор привёл, щебечет, мол смотрите, какую чудесную квартиру я вам подобрал). А он эту квартиру точно так же впервые видит, как и клиент. Я прямо удивилась, клиента спрашиваю- Вы что, на авито не видели моё объявление? Там телефон, позвонили бы- и не платили бы агенту. Нет говорит, не видел(
У меня последняя квартирантка так пришла с агентом. Он мое объявление увидел на авито и привел девочку, при этом даже не озвучил ей стоимость своих услуг. Ей квартира понравилась, начали договариваться, и тут агент, а мне вы должны заплатить 50% от стоимости аренды за месяц. Девушка в шоке была, тк аренда+обеспечительный взнос+ ему фактически ни за что. В итоге она его послала. А мне потом звонила хозяйка агентства с претензией, что я должна была отстаивать интересы агента ( а он мне кто? сын родной?  :girl_haha:). Потом начала угрожать налоговой и участковым. Пришлось и мне ее послать  :ag:

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

Да так часто бывает, что приводит агент по объявлению от собственника на авито. Я тоже спрашивала потом вы что, не видели сами объявления, говорят не видели. Ну тем кто сдаёт, им в общем-то без разницы кто привёл или сами нашли, а вот кто снимает, тем платить гонорар агенту, хотя может быть у них просто нет времени самим мониторить все объявления и легче заплатить.