Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 975344 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

какая услуга? прозваниваешь по объявлениям в поисках квартиры, попадается в объявлениях вариант, едешь на просмотр, на просмотре выясняется что это оказывается агент и ты как бы должна оплатить его "работу". какую работу? и на каком этапе я заказала услугу?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Сероглазая

  • Гость

какая услуга? прозваниваешь по объявлениям в поисках квартиры, попадается в объявлениях вариант, едешь на просмотр, на просмотре выясняется что это оказывается агент и ты как бы должна оплатить его "работу". какую работу? и на каком этапе я заказала услугу?
В таком варианте - никакую.
Но было озвучено "девушка забрала его возле офиса на своем авто и привезла на объект" - значит, знала, что он агент?

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Некоторые агенты еще те путаники. Когда мы искали квартиру, ни один агент адекватно не озвучил процент. На прямой вопрос о сумме пространные рассуждения: "От 2 до 6; Потом договоримся; Этот вопрос вы будете с директором агентства обсуждать, я не уполномочен".  :be: Так что велика вероятность, что девушка уже на месте узнала сумму.
 

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля

так надо просить договорчик на просмотр и оказание услуг. В 2 экз, 1 у вас останется, как никак документ.
Если ведет себя, как уж на сковородке, слать и искать другую контору. Если в этом прям потребность есть

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Так там написано:" Возмездное оказание услуг".

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля

Так там написано:" Возмездное оказание услуг".
А еще сумма обязательно прописывается цифрами и прописью, и ответственность с форсмажорами. Иначе это просто бумажка ни о чем

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

То есть, кинуть человека, у которого ты запросил услугу и он ее оказал - нормально?
она его не кинула. Кинула, если б ничего не заплатила бы.
Договора нет же с 12000? Или сколько он там хотел?
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Сероглазая

  • Гость

она его не кинула. Кинула, если б ничего не заплатила бы.
Договора нет же с 12000? Или сколько он там хотел?
Мой вопрос относился к
Девушка могла б и их не платить. ......
Мог бы и без 3000 остаться.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Мой вопрос относился к
но она ж заплатила, это говорит о ее порядочности. Да, др. непорядочный бы кинул хапугу. Пусть скажет спасибо, что честная девушка попалась.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Офигеть, это что за расценки такие, 12 тысяч  :ai: я в день зарабатываю чуть больше 1000 рублей, да я бы была рада и 3-м тысячам.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля

Офигеть, это что за расценки такие, 12 тысяч  :ai: я в день зарабатываю чуть больше 1000 рублей, да я бы была рада и 3-м тысячам.
Офигеть все риэлторские расценки. А  4-6% при покупке квартиры? Это при стоимости 3 млн. 120-180 тыс. За что? Информационные услуги, как они говорят и юридическое сопровождение. Не много ли? Какие услуги могут стоить как четыре среднемесячные  Зар. платы?

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Я согласна с вами, мы квартиру покупали же в 11 году, работы выполнено было на 10%, а денег хотели очень много. Ни за что. Вот юрист работала, да, она все вопросы с продавцами решала, а они были еще те  :be: но агент вообще мне не понравилась.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Amber61

  • Я верю только в Бога, все остальное проверяю и осмысливаю
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1396

  • Катерина
    • Просмотр профиля

Офигеть все риэлторские расценки. А  4-6% при покупке квартиры? Это при стоимости 3 млн. 120-180 тыс. За что? Информационные услуги, как они говорят и юридическое сопровождение. Не много ли? Какие услуги могут стоить как четыре среднемесячные  Зар. платы?
Особенно когда потом новые собственники узнают о долгах по коммунальным и прописанных людях. Но агентам же надо побыстрее сделку оформить, чтоб клиент не сорвался. Поэтому в большинстве случаев никак они квартиры не проверяют и ни за что не отвечают.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Мне вот интересно, как в других странах работают риелторы? Сильно подозреваю, что при возникновении проблем с документами агентству штраф светит и лишение лицензии.
И информационные услуги, прямо скажем, в большинстве своем очень паршивые.  Помню, я по наивности попросила показать фото квартир, чтобы зря не ехать - на меня как на умалишенную смотрели. )) Нет, ну девочки в соседней теме писали, что сталкивались с отличными агентами - значит, такие бывают.

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля

 :yupe:
Мне вот интересно, как в других странах работают риелторы? Сильно подозреваю, что при возникновении проблем с документами агентству штраф светит и лишение лицензии.
И информационные услуги, прямо скажем, в большинстве своем очень паршивые.  Помню, я по наивности попросила показать фото квартир, чтобы зря не ехать - на меня как на умалишенную смотрели. )) Нет, ну девочки в соседней теме писали, что сталкивались с отличными агентами - значит, такие бывают.
Могу сказать про Белоруссию. Там процент агентству фиксированный и установлен государством  3%. Платит продавец (тоже прописано). За проблемы, да, могут лишить лицензии (как мне сказал риэлтор: у меня за спиной 32 человека, если напортачу, у всех будут проблемы). Я в прошлом году там квартиру продавала через агентство, риэлтор реально сделал много работы, я ещё и дистанционно начала продажу, т.е. написала доверенность на получение задатка и явилась только на сделку. Плюс риэлтор занимался налоговым вычетом ( это уже по личной договоренности, за дополнительную плату, но я сама этого бы не осилила, это связано с налогообложением при продаже недвижимости иностранцами, коими являются россияне)