Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Проблемы арендаторов и арендодателей. Поговорим?  (Прочитано 980678 раз)

Moderator и 15 Гостей просматривают эту тему.

вишенька1

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Да ему и надо наверное было снять на две недели, но на это срок вы бы ему не сдали

Ярутка

  • Всегда улыбайся!! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 804

  • Наташа
    • Просмотр профиля

Да ему и надо наверное было снять на две недели, но на это срок вы бы ему не сдали

А заплатил как за месяц? Еще и отдал сначала за три. По суточно что дороже бы вышло за 2 недели,чем тут за месяц? :be:

вишенька1

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

цен не знаю, но полагаю что примерно одинаково, но посуточно еще надо найти кто сдает

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

Вот как это назвать ?3 дня дядечка ходил смотрел ,каждый раз совал деньги сразу за три месяца,даже без договора хотел деньги отдать.На 5 этаже в пятиэтажке.пожил две недели,тяжело мне на 5 этаж подниматься,верните мне деньги за два месяца,в другую квартиру перееду.Слов нет. :hysterics:
не рассчитал силы. Вполне себе правдоподобно. Не знал, на что шел. У вас есть +2 недели оплаченные, так что вы едва ли в обиде должны быть.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля

Вот как это назвать ?3 дня дядечка ходил смотрел ,каждый раз совал деньги сразу за три месяца,даже без договора хотел деньги отдать.На 5 этаже в пятиэтажке.пожил две недели,тяжело мне на 5 этаж подниматься,верните мне деньги за два месяца,в другую квартиру перееду.Слов нет. :hysterics:
Я бы сказала порядочный и отдала бы деньги за 2 непрожитые недели назад.


ЗЖМ, район поляны РГУ

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

Я бы сказала порядочный и отдала бы деньги за 2 непрожитые недели назад.
так он и не просил за две недели. Судя по сообщению, оплатил три месяца, прожил две недели. Логично отдать обратно за два месяца аренды. Хотя неудобство  автора я понимаю.

У меня сейчас похожая ситуация, мужчина заехал, прожил две недели, за три дня позвонил и сказал что съезжает, место работы видите ли поменял. Съехал, забрал ключи и сказал что ключи отдаст только когда верну залоговый платёж.  А договоре прописано что залоговый в случае досрочного расторжения  не возвращается ( при чем сам платёж меньше 50% от суммы аренды)
Наглый такой мужик,  я ему говорю вы коммуналку не оплатили, ключи забрали, квартиру лично передавать отказываетесь...я говорит все оплачу, и ключи отдам как только вернёте платёж. Ага. Сейчас.
Замки поменяла, осталось как раз на коммуналку.

Странные люди.  Вслух все оговариваю, прописываю и все равно качели какие-то.

« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2018, 22:12:43 от Lidia »

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

Я бы сказала порядочный и отдала бы деньги за 2 непрожитые недели назад.
в чем заключается порядочность?  человек заключил договор на 3 месячный срок. Двусторонний договор. Потом передумал, а другой стороне ничего, что неудобно?
 Я для этого специально прописываю в договоре, что при досрочном расторжении платёж не возвращается. Это хоть как -то гарантирует что люди не съедут просто потому что надоело, устал, высоко, неудобно.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2018, 22:32:31 от Lidia »

cvettka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273
  • Участник РостовМамы.
    • Просмотр профиля

Сдаем гостинку изолированную,деньги небольшие.Решили с ним сильно не спорить.Съедет на неделю раньше,переплату не требует назад.


0
в чем заключается порядочность?  человек заключил договор на 3 месячный срок. Двусторонний договор. Потом передумал, а другой стороне ничего, что неудобно?
 Я для этого специально прописываю в договоре, что при досрочном расторжении платёж не возвращается. Это хоть как -то гарантирует что люди не съедут просто потому что надоело, устал, высоко, неудобно.
   

Удачи вам :ax:

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля

...Вроде бы была еще одна тема про аренду недвижимости - более активная, но не нахожу.  :scratch: Спрошу тут.
НА каких сайтах информацию о сдаче квартиры писать? Раньше только Авито пользовалась и все ОК, было. Сейчас смотрю - цена 431 рубль+ поднимать надо и ВИП объявления какие-то. Похоже, я серьезно отстала от жизни.  :girl_haha:

Спираль

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 813

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

...Вроде бы была еще одна тема про аренду недвижимости - более активная, но не нахожу.  :scratch: Спрошу тут.
НА каких сайтах информацию о сдаче квартиры писать? Раньше только Авито пользовалась и все ОК, было. Сейчас смотрю - цена 431 рубль+ поднимать надо и ВИП объявления какие-то. Похоже, я серьезно отстала от жизни.  :girl_haha:

Авито и ЦИАН, причем Авито лучше. Остальное отстой.
Там есть и бесплатное размещение, платное они навяливают

alisa21

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +13/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1210
    • Просмотр профиля

Авито и ЦИАН, причем Авито лучше. Остальное отстой.
Там есть и бесплатное размещение, платное они навяливают
По недвижимости беспалтного нет. Но я  месяц назад платила 300 с чем-то

Mini56

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

...Вроде бы была еще одна тема про аренду недвижимости - более активная, но не нахожу.  :scratch: Спрошу тут.
НА каких сайтах информацию о сдаче квартиры писать? Раньше только Авито пользовалась и все ОК, было. Сейчас смотрю - цена 431 рубль+ поднимать надо и ВИП объявления какие-то. Похоже, я серьезно отстала от жизни.  :girl_haha:
Я стала размещать объявления на VK, там есть группа https://vk.com/freeshopdom,  сейчас  по цене - 40 рублей. На Авито, да, стоимость стала негуманной :ac:   

InDash

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Бесплатно сейчас врядли что-то найдете.. Смотрите группы в ВК, циан и авито, как выше советовали.

JuliaNS

  • Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 926

  • скидка 5% Iherb по коду AFI3199, заказываю СЖМ!
    • Просмотр профиля

Тоже интересна эта тема. На авито я размещала - платно, но люди говорят, что моё объявление не видно, хотя искали на сайте(  Что-то авито там делает с ними. Такое ощущение, что одни агенты видят.
Верю в Чудеса!

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля

...Вроде бы была еще одна тема про аренду недвижимости - более активная, но не нахожу.  :scratch: Спрошу тут.
НА каких сайтах информацию о сдаче квартиры писать? Раньше только Авито пользовалась и все ОК, было. Сейчас смотрю - цена 431 рубль+ поднимать надо и ВИП объявления какие-то. Похоже, я серьезно отстала от жизни.  :girl_haha:

Тоже интересна эта тема. На авито я размещала - платно, но люди говорят, что моё объявление не видно, хотя искали на сайте(  Что-то авито там делает с ними. Такое ощущение, что одни агенты видят.

на Юле размещайте, https://youla.ru/rostov-na-donu
раньше было только приложение на телефоне, сейчас можно и с компа объявления размещать, редактировать и т.п.
Мне больше, чем Авито нравится...
все бесплатно, единственное, поднятие в топ и т.п. платное, но там есть система бонусов при регулярном использовании, можно частично бонусами оплачивать платные услуги.