Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Ваша скидка по ОСАГО - КБМ  (Прочитано 34577 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля
Re: Ваша скидка по ОСАГО - КБМ
« Ответ #15 : 14 Июль 2016, 10:31:16 »

 У меня с новыми правами пошёл новый отсчет,вновь с Кбм 1((( а по старым правам  нет данных в РСА... Что делать? 11 лет бнзаварийной езды коту под хвост???
Jedem das Seine.....

Барашек

  • Я Алёна!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175

    • Просмотр профиля
Re: Ваша скидка по ОСАГО - КБМ
« Ответ #16 : 14 Июль 2016, 12:43:12 »

Странно у вас как-то пишите запросы в страховые в которых вы были застрахованы, пусть вносят данные в РСА. У нас так в этом году было, пришла я продлевать страховку в росгосстрах и узнала что у меня вместо 13 класса-50%скидки, 3класс, и у мужа таже петрушка. Я написала претензию на сайте россгосстрах с просьбой разобраться и вернуть незаконно отбранное и одновременно оставила жалобу на сайте центробанка на неправомерные действия страховой компании. В течении месяца всё было исправленно, правда пришлось потом ещё написать одно заявление в росгосстрахе чтоб мужу скидку со старых прав перекинули на новые, и недели через 3 они всё исправили

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля
Re: Ваша скидка по ОСАГО - КБМ
« Ответ #17 : 14 Июль 2016, 13:13:25 »

Сделала страховку КБМ посчитали 0,95. права с 01.02.13 и оттуда же начинается история страхования. аварий по моей вине не было. мотивируют тем, что предыдущий полис был заключён на год срок договора заканчивается 16.07.16, но период действия договора был до 16.03.2016. то есть был разрыв 4 месяца. Гугел говорит, что вроде КБМ сохраняется при разрыве до года. Что делать? писать жалобы или действительно из-за разрыва все скидки обнуляются?

Барашек

  • Я Алёна!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175

    • Просмотр профиля
Re: Ваша скидка по ОСАГО - КБМ
« Ответ #18 : 14 Июль 2016, 14:07:17 »

Пишите жалобы, кбм сохраняется в течении года, вот если больше года у вас не было страховки тогда да... всё обнуляется

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля
Re: Ваша скидка по ОСАГО - КБМ
« Ответ #19 : 16 Июль 2016, 02:08:11 »

Странно у вас как-то пишите запросы в страховые в которых вы были застрахованы, пусть вносят данные в РСА. У нас так в этом году было, пришла я продлевать страховку в росгосстрах и узнала что у меня вместо 13 класса-50%скидки, 3класс, и у мужа таже петрушка. Я написала претензию на сайте россгосстрах с просьбой разобраться и вернуть незаконно отбранное и одновременно оставила жалобу на сайте центробанка на неправомерные действия страховой компании. В течении месяца всё было исправленно, правда пришлось потом ещё написать одно заявление в росгосстрахе чтоб мужу скидку со старых прав перекинули на новые, и недели через 3 они всё исправили
Все осложняется тем,что старых полисов у меня нет((( но!!! Скидку в 30% мне применяли в 2011, а в 2012 году (это был Росгосстрах,), они сказали,что скидки все обнулились! А так как это было за 2 недели до родов,то я помню что на все плюнул а и оплатила сколько сказали
Jedem das Seine.....

Барашек

  • Я Алёна!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175

    • Просмотр профиля
Re: Ваша скидка по ОСАГО - КБМ
« Ответ #20 : 16 Июль 2016, 14:23:08 »

То что полисов нет не имеет значения, у меня тоже нет предыдущих, с этого года начала собирать))) пишите им на сайте отбращение, тем более что несколько лет в их компании, что прошу разобраться в сложившейся ситуации, я с такого-то по тпкой-то периода являюсь вашим клиентом, и имела скидку, позже её обнулили и.т.д прошу разобраться в сложившейся ситуации, имею стаж ....лет безаварийной езды и т.д. и такого-же плана в центробанк, + я ещё в росгоссьрах написала претензию чтоб они мне и мужу вернули излишне уплаченные деньги за полис осаго т.к их нам в прошлом году посчитали без учёта скидок, но у нас не было времени всё выяснять т.к. страховались под МРЭО при приобретении авто, а там уже не до этого. И такую же в центробанк, нам всё пересчитали, пришел ответ что всё иправили, ждём возврат.

esperantia

  • 2010.2012.2014
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2353
  • Надежда
    • Просмотр профиля
Re: Ваша скидка по ОСАГО - КБМ
« Ответ #21 : 17 Июль 2016, 17:03:36 »

То что полисов нет не имеет значения, у меня тоже нет предыдущих, с этого года начала собирать))) пишите им на сайте отбращение, тем более что несколько лет в их компании, что прошу разобраться в сложившейся ситуации, я с такого-то по тпкой-то периода являюсь вашим клиентом, и имела скидку, позже её обнулили и.т.д прошу разобраться в сложившейся ситуации, имею стаж ....лет безаварийной езды и т.д. и такого-же плана в центробанк, + я ещё в росгоссьрах написала претензию чтоб они мне и мужу вернули излишне уплаченные деньги за полис осаго т.к их нам в прошлом году посчитали без учёта скидок, но у нас не было времени всё выяснять т.к. страховались под МРЭО при приобретении авто, а там уже не до этого. И такую же в центробанк, нам всё пересчитали, пришел ответ что всё иправили, ждём возврат.
спасибо за ответ! попробую
Jedem das Seine.....

фея78

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 795

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Ваша скидка по ОСАГО - КБМ
« Ответ #22 : 14 Декабрь 2016, 22:25:47 »

девочки, Вам переплату при восстановлении кбм  вернули за последние 3 года или за год? мне вернули переплату за последний год, а за предыдущий видимо  решили  не возвращать, думаю это принципиальная позиция или просто  забыли   :be:
в моем случае, страховая по моему  заявлению при предоставлении старого полиса изменила скидку  с 0,8 до 0.65, а реально должно быть 0,5 , написала жалобы и в Центральный банк и в РСА, пока молчат...

Барашек

  • Я Алёна!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175

    • Просмотр профиля
Re: Ваша скидка по ОСАГО - КБМ
« Ответ #23 : 15 Декабрь 2016, 00:26:59 »

Нам с мужем вернули только за прошлый год, но нам только в том году неправильно и посчитали

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Ваша скидка по ОСАГО - КБМ
« Ответ #24 : 25 Март 2017, 11:59:38 »

Подскажите  :ax: сроки рассмотрения заявления на перерасчет КБМ, сказали 2 недели, уже 3 прошло...

Барашек

  • Я Алёна!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175

    • Просмотр профиля
Re: Ваша скидка по ОСАГО - КБМ
« Ответ #25 : 25 Март 2017, 16:37:23 »

 Я когда писала, было 30 дней, а потом ещё мне и уточнили что рабочих))) так что вышло 45дн.)

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Ваша скидка по ОСАГО - КБМ
« Ответ #26 : 25 Март 2017, 16:54:36 »

 :ai:

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: Ваша скидка по ОСАГО - КБМ
« Ответ #27 : 01 Апрель 2017, 18:58:24 »

Подскажите :ax: Должны же вернуть разницу по КБМ по действующему полису, если продлить новый? Почему то отказали в заключении нового, пока не вернутся деньги :scratch: Но, полис  действует еще 3 недели, а я сегодня оформила через Онлайн новый...теперь сижу и думаю, оплачивать или нет... :al:
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2017, 19:22:33 от Бэтти »

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Ваша скидка по ОСАГО - КБМ
« Ответ #28 : 24 Май 2017, 10:17:01 »

.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

фея78

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 795

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Ваша скидка по ОСАГО - КБМ
« Ответ #29 : 24 Май 2017, 15:11:19 »

моя история закончилась тем, что я в судебном порядке взыскала  переплату страховой премии за 3 последние года по себе и мужу , поскольку в претензионном порядке вернули только за последний год, а  сейчас еще предъявила иск о внесении достоверных сведений в систему АИС РСА по подруге , посмотрим, что "скажет" суд.
А наши законодатели уже придумывают новый порядок расчета стоимости ОСАГО  :ai:
https://www.gazeta.ru/auto/news/2017/05/24/n_10085981.shtml