Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Лицей ДГТУ  (Прочитано 110248 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Сатин

  • Старший 1990 г., младший 2005 г.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1214
  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Лицей ДГТУ
« Ответ #135 : 24 Март 2018, 10:01:16 »

Есть у  кого детки в средних 5-6 классах в этом лицее? Планируем переезд и лицей по прописке будет и в 5 минутах от дома. Переживаю как моя дочь из гимназии приживется там. По математике у нее средненько - четверка не совсем твердая. Там все с сильной математикой или есть обычные классы?
У меня сын в 6-м классе. Ничего особенного в математике там нет. Пока, во всяком случае. Уровень преподавания очень средний.
Я пишу именно про среднюю школу. Может, 9-11 классах все иначе. Выше писали.
Мое мнение, обычная районная школа. Сын перешел из 43-й. Ничего не приобрели, ничего не потеряли в плане образования.
Комфортные условия обучения и 1-я смена, на сегодня для меня, это все плюсы данного учебного заведения.

Сатин

  • Старший 1990 г., младший 2005 г.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1214
  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Лицей ДГТУ
« Ответ #136 : 24 Март 2018, 10:04:28 »

Да, и пятидневка в средней школе тоже к ++

Tatulya

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Лицей ДГТУ
« Ответ #137 : 26 Март 2018, 23:56:30 »

 Внесу свои пять копеек :ab: Мы тоже в 6 классе. Но у нас очень хороший учитель математики.  Огромный объем заданий в классе и дома. Проблем с пониманием предмета вообще нет. Учитель не забывает про учеников и во время каникул :ay: Высылает задания через родительский комитет, хвалит класс за успехи... Очень внимательный человек и отличный учитель. Русский и история тоже отлично. Учителя в меру строгие, компетентные. На допы не ходим, своих хватает в  этом году. Но со следующего собираемся на испанский. Он бесплатный, кстати, как и многие другие допы. В общем, мы весьма довольны. Допускаю, что не всем так повезло с учителями. Но у нас все  :bf: , чего и остальным желаю в будущем

evaljuis

  • Я - Лена. Можно на "ты"
  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Лицей ДГТУ
« Ответ #138 : 28 Март 2018, 23:52:44 »

Здравствуйте! Уважаемые родители, очень прошу подсказки. Мой сын (7 класс) довольно неплохо понимает математику, геометрию и физику. Очень хотела бы перевести его в лицей. Но мы прописаны в другом районе. Есть ли возможность попасть туда? Посоветуйте, что можно максимально сделать, чтобы он учился в лицее?

Kraska

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1055

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: Лицей ДГТУ
« Ответ #139 : 29 Март 2018, 10:10:46 »

Здравствуйте! Уважаемые родители, очень прошу подсказки. Мой сын (7 класс) довольно неплохо понимает математику, геометрию и физику. Очень хотела бы перевести его в лицей. Но мы прописаны в другом районе. Есть ли возможность попасть туда? Посоветуйте, что можно максимально сделать, чтобы он учился в лицее?
Для перевода в старших классах прописка не обязательна, насколько я знаю. ну можете сказать, что планируете переезжать в этот район

Теплинка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Лицей ДГТУ
« Ответ #140 : 31 Март 2018, 17:01:44 »

Здравствуйте! Уважаемые родители, очень прошу подсказки. Мой сын (7 класс) довольно неплохо понимает математику, геометрию и физику. Очень хотела бы перевести его в лицей. Но мы прописаны в другом районе. Есть ли возможность попасть туда? Посоветуйте, что можно максимально сделать, чтобы он учился в лицее?

 Вам надо подойти в часы приёма директора, в секретариат ( ПН,СР ,ПТ с 9 до 12) - с документами сына, и переговорить на счёт перевода или же, Вас отправил к завучу по старшим классам (очень приятная молодая женщина) .
Сын 2001, дочь 2005, сын 2011.

Сатин

  • Старший 1990 г., младший 2005 г.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1214
  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Лицей ДГТУ
« Ответ #141 : 31 Март 2018, 17:18:41 »

Внесу свои пять копеек :ab: Мы тоже в 6 классе. Но у нас очень хороший учитель математики.  Огромный объем заданий в классе и дома. Проблем с пониманием предмета вообще нет. Учитель не забывает про учеников и во время каникул :ay: Высылает задания через родительский комитет, хвалит класс за успехи... Очень внимательный человек и отличный учитель. Русский и история тоже отлично. Учителя в меру строгие, компетентные. На допы не ходим, своих хватает в  этом году. Но со следующего собираемся на испанский. Он бесплатный, кстати, как и многие другие допы. В общем, мы весьма довольны. Допускаю, что не всем так повезло с учителями. Но у нас все  :bf: , чего и остальным желаю в будущем
Возможно, наши дети учатся в одном классе.
У меня нет претензий к учителям.
Я про общий уровень образования. Я, например, ожидала углубленного изучения математики. Его нет. Программа по математике очень простая.
К учителю истории у меня есть некоторые вопросы относительно преподавания обществознания.

miaFF

  • Катенька Мяфф
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1795

  • +79054392б98
    • Просмотр профиля
Re: Лицей ДГТУ
« Ответ #142 : 14 Апрель 2018, 19:13:01 »

Девочки насколько печально в началке с учителями? И введут ли для началки вторую смену?

какариша

  • У всех проблем одно начало. Сидела женщина. Скучала...
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66

    • Просмотр профиля
Re: Лицей ДГТУ
« Ответ #143 : 15 Апрель 2018, 17:53:38 »

Сатин
Tatulya
Спасибо, немного прояснили ситуацию для меня.  :ab:
Жаль дочь на класс младше будет учиться, а то помучила бы еще вопросами))
У нас поменялись планы и теперь мы будем жить чуть дальше, но почему-то наш дом не попадает в микроучасток лицея, а относится к 43 школе. Хотя по расстоянию одинаково ходить, но в лицей все-таки удобнее.

Мамбаша

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Лицей ДГТУ
« Ответ #144 : 16 Апрель 2018, 13:11:10 »

Девочки! Подскажите , пожалуйста, хорошего учителя начальных классов!    На сайте лицея видела Кордовы и Корчагину. Хочется, чтобы был доброжелательный , спокойный и знающий педагог. Чтобы привил ребёнку желание к учебе, а не отвращение. Заранее спасибо.

Мамбаша

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Лицей ДГТУ
« Ответ #145 : 16 Апрель 2018, 13:12:17 »

Коржову и Корчагину

Мама61

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Лицей ДГТУ
« Ответ #146 : 19 Апрель 2018, 15:02:43 »

Подскажите может тут кто ходит на подготовку к первому классу, мы идем в 1 класс в лицей 50, заявление уже подали, идем по прописке. Подскажите еще ничего не известно когда примерка формы? Когда выдадут учебники? И выдадут ли списки что нужно купить к учебному году? И где можно посмотреть списки зачисленных, в какой класс и к какому учителю?

Теплинка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Лицей ДГТУ
« Ответ #147 : 19 Апрель 2018, 17:12:40 »


 Вся информация будет вывешена на сайте лицея. Мы даже не знаем до какого числа будут продолжаться подкурсы.
На собрании ранее сказали, что итоговое собрание будущих первоклассников будет в конце мая.
Сын 2001, дочь 2005, сын 2011.

cОлька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: Лицей ДГТУ
« Ответ #148 : 23 Апрель 2018, 09:28:09 »

Девочки насколько печально в началке с учителями? И введут ли для началки вторую смену?
Уже ввели со следующего учебного года для 2 и 3 классов.

Валентина_АРТ

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Лицей ДГТУ
« Ответ #149 : 03 Май 2018, 17:06:27 »

Уже ввели со следующего учебного года для 2 и 3 классов.

Добрый день! А не подскажите примерное расписание второй смены!? а то у нас стоит вопрос о переводе в третий класс - пытаемся все тщательно взвесить! Буду очень благодарна!