Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Лицей ДГТУ  (Прочитано 110251 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Лицей ДГТУ
« Ответ #240 : 01 Февраль 2021, 14:43:33 »

Вы знаете, совершенно замечательная директор в лицее. Подойдите к ней в приемные часы и все она подробно расскажет.

InnaDima

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 435

    • Просмотр профиля
Re: Лицей ДГТУ
« Ответ #241 : 12 Май 2021, 00:26:16 »

Всем доброй ночи! Мы собираемся переезжать, адрес будет Семашко,118/260. Звонила в школу, сказали мы к ним не относимся (только со 120 дома и далее). Вообщем обидно ???? может что-то перепутали, никто из этого дома не ходит в эту школу?
И может кто-то сможет помочь сделать временную прописку ( естественно не бесплатно)? ????

Ру

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Лицей ДГТУ
« Ответ #242 : 15 Май 2021, 19:54:09 »

Привет! Я мама будущей первоклассницы. Расскажите пожалуйста, что по школьной форме. Дали визитку какого-то ателье, но я до августа не в городе. На сайте написано "сарафан серый с эмблемой (юбка) в розовую клетку, белая блузка, классические туфли" - где можно добыть эмблему? И как найти тот самый оттенок серого, если форму купим в "своём" ателье? )

cОлька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: Лицей ДГТУ
« Ответ #243 : 15 Май 2021, 22:59:05 »

Привет! Я мама будущей первоклассницы. Расскажите пожалуйста, что по школьной форме. Дали визитку какого-то ателье, но я до августа не в городе. На сайте написано "сарафан серый с эмблемой (юбка) в розовую клетку, белая блузка, классические туфли" - где можно добыть эмблему? И как найти тот самый оттенок серого, если форму купим в "своём" ателье? )
Вы точно про 50 лицей? Всегда была просто серая форма, никакой клетки, не обязательно именно из этого ателье. И белые рубашки (можно цветные однотонные светлые). Эмблему в ателье можно заказать.

Ру

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Лицей ДГТУ
« Ответ #244 : 15 Май 2021, 23:04:30 »

Вы точно про 50 лицей? Всегда была просто серая форма, никакой клетки, не обязательно именно из этого ателье. И белые рубашки (можно цветные однотонные светлые). Эмблему в ателье можно заказать.

Да, вот ссылка про клетку https://liceydgtu50.ru/info/roditelyam/shkolnaya-forma

Спасибо, тогда не буду переживать из-за ателье  :bf:

cОлька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: Лицей ДГТУ
« Ответ #245 : 15 Май 2021, 23:18:52 »

Да, вот ссылка про клетку https://liceydgtu50.ru/info/roditelyam/shkolnaya-forma

Спасибо, тогда не буду переживать из-за ателье  :bf:
Понятно, может, какие-то нововведения. Мы в пятом, но в начальной школе и девочки, и мальчики ходили просто в сером.

Nataly823

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Лицей ДГТУ
« Ответ #246 : 15 Май 2021, 23:30:28 »

 :af:
« Последнее редактирование: 15 Май 2021, 23:34:22 от Nataly823 »

annusic

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля
Re: Лицей ДГТУ
« Ответ #247 : 16 Май 2021, 08:03:50 »

крестница моя сейчас второй класс заканчивает, у них серая и клетка. и иную серую форму не разрешили. И они тоже как то не по срокам шили, потому что в городе их не было

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Лицей ДГТУ
« Ответ #248 : 16 Май 2021, 08:29:59 »

Во всех школах, где есть свой отшивщик, говорят " что только вот эту" , но большинство почему то носят другое. Такие требования обычно исполняют  в первых классах. Посмотрите устав , в нем явно не будет  точных указаний.

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: Лицей ДГТУ
« Ответ #249 : 19 Май 2021, 09:06:43 »

Кому надо серую жилетку с эмблемой на мальчика, старшие классы, р-р 44, отдам просто так. Надел 1 раз на 1 сентября. И потом все забили на эту форму. Главное, чтобы рубашки классические светлые. А так и джинсы черные носили. В субботу вообще в чем хочешь. Я когда зашла, хотя сама форму с советских времен терпеть не могла, и тогда по максимуму игнорировала, но подумала, что хорошо, что есть в будни хоть какой дресс код.

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля
Re: Лицей ДГТУ
« Ответ #250 : 21 Май 2021, 12:13:03 »

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, уровень обучения в лицее в средней школе. Особенно по математике, физике, информатике. Что нравится и что не нравится в лицее? Заранее большое спасибо!

InnaDima

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 435

    • Просмотр профиля
Re: Лицей ДГТУ
« Ответ #251 : 02 Июнь 2021, 20:01:57 »

Подскажите, пожалуйста, уже можно записываться на подготовку при школе в 1 класс? или еще рано? когда обычно это бывает? и сколько стоит?

A-III

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162

    • Просмотр профиля
Re: Лицей ДГТУ
« Ответ #252 : 06 Сентябрь 2021, 21:02:30 »

Добрый вечер, подскажите, реально ли попасть в лицей в 1-ый класс не по прописке (относимся к гимназии № 52)? Стоит ли идти на подготовительные занятия или это будут выкинутые на ветер деньги и ребенка не примут?
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2021, 21:10:40 от A-III »

Флёр де лис

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Лицей ДГТУ
« Ответ #253 : 08 Сентябрь 2021, 11:15:03 »

Добрый вечер, подскажите, реально ли попасть в лицей в 1-ый класс не по прописке (относимся к гимназии № 52)? Стоит ли идти на подготовительные занятия или это будут выкинутые на ветер деньги и ребенка не примут?

По опыту приятельниц, чьи дети учатся в 1-2 классах 50 лицея, могу сказать, что подготовишки ничего не дадут. Лицей переполнен, все кто рядом, стараются сделать временную прописку, чтобы в него попасть. В классах по 35 человек. По закону да, вы можете подать заявление на поступление в этот лицей и как только все по прописке дети будут приняты, вы можете претендовать на место в лицее. По факту: в этом лицее нет свободных мест для детей не по прописке. Ищите где сделать прописку. И еще: имейте ввиду, что там в началке усложненная программа, не Школа России, как в большинстве школ города.

Опять же из общения с подругами: программа замудренная, сложная уже в 1 классе. Далеко не все дети в классе тянут программу.

A-III

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162

    • Просмотр профиля
Re: Лицей ДГТУ
« Ответ #254 : 09 Сентябрь 2021, 00:28:02 »

По опыту приятельниц, чьи дети учатся в 1-2 классах 50 лицея, могу сказать, что подготовишки ничего не дадут. Лицей переполнен, все кто рядом, стараются сделать временную прописку, чтобы в него попасть. В классах по 35 человек. По закону да, вы можете подать заявление на поступление в этот лицей и как только все по прописке дети будут приняты, вы можете претендовать на место в лицее. По факту: в этом лицее нет свободных мест для детей не по прописке. Ищите где сделать прописку. И еще: имейте ввиду, что там в началке усложненная программа, не Школа России, как в большинстве школ города.

Опять же из общения с подругами: программа замудренная, сложная уже в 1 классе. Далеко не все дети в классе тянут программу.

Спасибо за ответ :ax: