Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Лицей ДГТУ  (Прочитано 110058 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

cОлька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: Лицей ДГТУ
« Ответ #30 : 23 Май 2017, 10:30:49 »

Вчера на собрании директор объявила, что 1 сентября мы выходим учиться в свое здание на Соборном. Форма серая, через школу не закупается, каждый выбирает и покупает самостоятельно.

Гайка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133

    • Просмотр профиля
Re: Лицей ДГТУ
« Ответ #31 : 23 Май 2017, 15:58:32 »

Спасибо!

Severyanka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 28

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Лицей ДГТУ
« Ответ #32 : 07 Июнь 2017, 12:37:35 »

Девочки, кто знает по проводу подготовки к школе с осени 2017года? Будет она на Соборном и когда записываться или вообще в другом месте будет проходить?

cОлька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: Лицей ДГТУ
« Ответ #33 : 07 Июнь 2017, 13:32:34 »

Наши знакомые уже записались на подготовку, но подробностей я не знаю. Записывались в главном корпусе ДГТУ.

Katuff-ka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Лицей ДГТУ
« Ответ #34 : 07 Июнь 2017, 16:14:51 »

Добрый день! Девочки, подскажите по поводу начальных классов, где они учатся и планируют учиться в сентябре, и где найти контакты, телефоны администрации, чтобы узнать, как перевестись в этот лицей? Ребенок закончил первый класс, но хотим поменять школу,присматриваемся к лицею ДГТУ

cОлька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: Лицей ДГТУ
« Ответ #35 : 07 Июнь 2017, 23:25:17 »

Добрый день! Девочки, подскажите по поводу начальных классов, где они учатся и планируют учиться в сентябре, и где найти контакты, телефоны администрации, чтобы узнать, как перевестись в этот лицей? Ребенок закончил первый класс, но хотим поменять школу,присматриваемся к лицею ДГТУ
Я писала чуть выше, что школа с 1 сентября учится на Соборном, 88. Вот контакты лицея http://site.liceydgtu50.ru/59-informaciya-o-licee.html
Перейти к нам во второй класс очень много желающих, скорее всего к сентябрю будет сформировано 2 класса. По поведу перевода надо обращаться к директору в главный корпус ДГТУ на 4 этаж (не помню номер аудитории, но по телефону всегда подскажут)

натабабур

  • lines.ladoshki-forum.ru
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 98

  • Наташа. Сын Ярослав
    • Просмотр профиля
Re: Лицей ДГТУ
« Ответ #36 : 08 Июнь 2017, 15:14:58 »

Добрый день.

Кто планирует в 2018 г в первый класс?

Добрый день. Мы идем в 1 класс

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Лицей ДГТУ
« Ответ #37 : 08 Июнь 2017, 20:16:25 »

Я писала чуть выше, что школа с 1 сентября учится на Соборном, 88.
Если они будут строить такими темпами,то до 1 сентября могут и не успеть.Мне эта стройка с балкона хорошо видна.Они ремонт начали этой весной.

Katuff-ka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Лицей ДГТУ
« Ответ #38 : 08 Июнь 2017, 21:03:05 »

Я писала чуть выше, что школа с 1 сентября учится на Соборном, 88. Вот контакты лицея http://site.liceydgtu50.ru/59-informaciya-o-licee.html
Перейти к нам во второй класс очень много желающих, скорее всего к сентябрю будет сформировано 2 класса. По поведу перевода надо обращаться к директору в главный корпус ДГТУ на 4 этаж (не помню номер аудитории, но по телефону всегда подскажут)
Большое спасибо за информацию!!  Буду изучать и узнавать!))

cОлька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: Лицей ДГТУ
« Ответ #39 : 09 Июнь 2017, 17:12:08 »

Если они будут строить такими темпами,то до 1 сентября могут и не успеть.Мне эта стройка с балкона хорошо видна.Они ремонт начали этой весной.
Как весной? Мы приехали в декабре, ремонт уже шел. Самым долгим и сложным этапом, как объяснили родителям, было укрепление грунта. Вот этот этап, наверное, к весне и завершился. Я спорить не буду, мне тоже кажется это нереальным. Но мамочка из нашего класса тоже из окна видит эту стройку и убеждает, что "работа идет день и ночь". А я вижу, что школа очень серьезно готовится к переезду. Мы из 79 школы полностью съехали. Учителям не дали пойти в отпуск в августе, потому что будет много работы перед началом учебного года из-за переезда в новое здание. Готовятся к открытию какие-то секции в самой школе (слышала о танцах). Классы новые набираются с учетом количества классов в отремонтированной школе. Вот это всё заставляет меня поверить в то, что открытие к 1 сентября вполне вероятно.

Пчелка Майя

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 304
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Лицей ДГТУ
« Ответ #40 : 09 Июнь 2017, 17:18:21 »

А подскажите пожалуйста, как сложно попасть туда в 10 класс?

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Лицей ДГТУ
« Ответ #41 : 09 Июнь 2017, 22:30:23 »

Как весной? Мы приехали в декабре, ремонт уже шел. Самым долгим и сложным этапом, как объяснили родителям, было укрепление грунта. Вот этот этап, наверное, к весне и завершился. Я спорить не буду, мне тоже кажется это нереальным. Но мамочка из нашего класса тоже из окна видит эту стройку и убеждает, что "работа идет день и ночь". А я вижу, что школа очень серьезно готовится к переезду. Мы из 79 школы полностью съехали. Учителям не дали пойти в отпуск в августе, потому что будет много работы перед началом учебного года из-за переезда в новое здание. Готовятся к открытию какие-то секции в самой школе (слышала о танцах). Классы новые набираются с учетом количества классов в отремонтированной школе. Вот это всё заставляет меня поверить в то, что открытие к 1 сентября вполне вероятно.
Все может быть и я тоже спорить не хочу,но ремонт начался весной.Мы там гуляем с собакой и только весной поставили забор и начались работы и уж точно зимой ни какой фундамент не укрепляли(может быть конечно в нутри школы) От школы оставили один остов(только колонны).Когда лупили дожди весь материал который для утепления стен крыша ни чем ни накрывали.(это то что я видела на крыше)Укрепляли уголками, металлом все стояки(или как они там правильно называются. Ремонт делают по новым технологиям и я не видела что бы туда завозили кирпич.Панели,между ними утеплитель.И ночью там ни кто не работает.
Ну дай Бог что б открылась в сентябре.

cОлька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: Лицей ДГТУ
« Ответ #42 : 10 Июнь 2017, 04:00:21 »

Все может быть и я тоже спорить не хочу,но ремонт начался весной.Мы там гуляем с собакой и только весной поставили забор и начались работы и уж точно зимой ни какой фундамент не укрепляли(может быть конечно в нутри школы) От школы оставили один остов(только колонны).Когда лупили дожди весь материал который для утепления стен крыша ни чем ни накрывали.(это то что я видела на крыше)Укрепляли уголками, металлом все стояки(или как они там правильно называются. Ремонт делают по новым технологиям и я не видела что бы туда завозили кирпич.Панели,между ними утеплитель.И ночью там ни кто не работает.
Ну дай Бог что б открылась в сентябре.
Дай Бог. Не представляю, что будет, если не откроются. Забор и правда весной поставили. А перед тем как поставить забор нам сказали, что завершилось укрепление фундамента (или грунта?) Но я даже примерно не представляю, что это и как это.

Nelly

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

  • Я- Нелля
    • Просмотр профиля
Re: Лицей ДГТУ
« Ответ #43 : 10 Июнь 2017, 14:37:41 »

Кто нибудь в курсе это действительно правда,что пишут в статье?
http://m.161.ru/text/newsline/308044261257216.html

cОлька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: Лицей ДГТУ
« Ответ #44 : 12 Июнь 2017, 10:14:10 »

Кто нибудь в курсе это действительно правда,что пишут в статье?
http://m.161.ru/text/newsline/308044261257216.html
Правда. Но именно наш второй класс отказался от изучения испанского как первого иностранного. Лицей предоставил родителям выбор, большинство решило, что их детям это не нужно.