Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Лицей ДГТУ  (Прочитано 110064 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

енот с низкой социальной ответственностью

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 135

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Лицей ДГТУ
« Ответ #120 : 19 Декабрь 2017, 17:06:55 »

А Рашидова там еще работает? мерзкая училка

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля
Re: Лицей ДГТУ
« Ответ #121 : 19 Декабрь 2017, 17:33:37 »

Да помогают, есть и допы и факультативы и платные и бесплатные. Но учиться тяжело.

A_Natali

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231

    • Просмотр профиля
Re: Лицей ДГТУ
« Ответ #122 : 01 Февраль 2018, 00:59:47 »

В след году пророчат вторую смену в началке.
Мы перешли в этот лицей, честно жалею сильно..
Прям полное разочарование!
Сто раз подумайте!!!!
Скажите пожалуйста почему?

Katenka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 253
    • Просмотр профиля
Re: Лицей ДГТУ
« Ответ #123 : 01 Февраль 2018, 20:58:26 »

потому что преподавание никакое!!!! Требования и амбиции - да!!!!
Как повезет с учителем. А в началке хороших практически нет.
Программа Планета знаний, мерзопакастная.... начинает темы и бросает, потом опять возвращается к ним.
Мой ребенок учится хорошо и отлично, но это не заслуга школы.-
Доп занятия есть, только они проходят после уроков+внеурочки (где-то в 15-15-30 начало) куда уже ребенку который с 8-30 учится понять что-то????

Katenka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 253
    • Просмотр профиля
Re: Лицей ДГТУ
« Ответ #124 : 01 Февраль 2018, 21:02:58 »

Ой, забыла совсем!!!!
Кто в 1 класс идет, учтите, учителей нет. Выпускается только 1 класс.
Наберут девчонок после техникума, у нас в школе уже был случай, взяли одну и выгнали, прям в середине года.
Родители не выдержали и бунт подняли, безграмотная была.
Ее класс до сих пор бесхозный.

Katenka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 253
    • Просмотр профиля
Re: Лицей ДГТУ
« Ответ #125 : 01 Февраль 2018, 21:05:17 »

Возможно через несколько лет что-то изменится, не представляю куда набирают столько классов, школа не резиновая же.
Значит будет вторая смена, учитывайте все эти дела.

Aleksss

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Лицей ДГТУ
« Ответ #126 : 02 Февраль 2018, 02:12:27 »

Мы тоже школой не довольны. Перешли сюда с 1 сентября. Честно говоря, при переходе очень боялись, что кроме новых стен в школе ничего не поменяется. На деле так и получается. Ожидали , что будут новые преподаватели, сильные, что будет куча интересных технических кружков. На самом деле учителя остались те, которые работают уже не один десяток лет в школе, только теперь они вознесены, как минимум до " профессоров", есть и новые учителя, тут уж, как повезёт.  Дополнительные занятия есть, но из допов самый сильный на мой взгляд, это музыка. Все остальное профанация. Есть платные допы, там уж не знаю , как преподают. Ведут эти платные допы теже учителя, которые преподают в школе. Т е если на уроке не схватываешь тему, объяснят за деньги. Своё личное время учителя тратить не хотят, оставаться после уроков просто так. Все время говорится, что в этом лицее сильная подготовка, что их "3"- это "5" в других школах. На самом деле процесс обучения слабоват, дети расслабляются, а потом конечно же их начинают спрашивать, а собраться уже очень тяжело.

набирать собираются максимально детей в 1 класс. Сейчас выпускается один 1 класс. Учителей тоже собираются набирать, вопрос только каких? Вторая смена скорее всего будет, так как сейчас уже все кабинеты заняты.
Внешне школа стала очень красивой, хотя уже постоянно что-то ломается.В школе есть обязательные добровольные пожертвования. Все текущие ремонты в основном, а может и только ,происходят за средства родителей. Думаю, что дальше будет ещё больше собираться пожертвования.
Хорошая столовая, кормят хорошо. К столовой притензий никаких нет. Там можно приобрести завтрак, обед. Все всегда тёплое.
Со следующего года планируют вводить форму обязательную для всех. Если начальную школу можно ещё заставить в ней ходить, не думаю, что это получится со старшеклассниками. Причём покупать ее нужно в определенном месте. Дети учатся из разных семей, не думаю, что все себе смогут позволить купить ее. Особенно если в семье есть не один, а два или три ребёнка школьного возраста.
Сейчас ещё будет платная охрана в школе, вопрос только какая.
В целом могу сказать, что из плюсов сейчас пока в этой школе ремонт и первая смена, но и это скоро все уйдёт.
Самопиар идёт максимальный, как впрочем происходит и в самом ДГТУ.
Наши ожидания не подтвердились пока, может со временем, что -то и поменяется.
Вот такие впечатления сложились за это время, как я вижу я такой не один.




Светульяна

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228

    • Просмотр профиля
Re: Лицей ДГТУ
« Ответ #127 : 02 Февраль 2018, 14:03:28 »

Удивлена, что в началке так все печально. Мой сын поступил в лицей в 10-й класс в этом году, пришли из другой школы. Уровень на порядок выше, я вижу по его знаниям и загруженности, задают много, учиться сложно, но он старается. Учителя у нас все хорошие, сильные, особенно математик и физик, они вузовские к тому же. И что больше всего понравилось, они не равнодушны к успехам детей, если не успел что то написать, сдать, после уроков оставляют либо в другой день. И такое же мнение слышу и от других родителей и нашего класса, и параллельных. Очень переживают преподаватели за егэ, и в этом направление очень плотно работают с ребятами. По поводу формы, нам тоже сказали, но не настаивают))) родители все против)) скорей всего никто не будет заказывать.

A_Natali

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231

    • Просмотр профиля
Re: Лицей ДГТУ
« Ответ #128 : 02 Февраль 2018, 23:29:53 »

Ой, забыла совсем!!!!
Кто в 1 класс идет, учтите, учителей нет. Выпускается только 1 класс.
Наберут девчонок после техникума, у нас в школе уже был случай, взяли одну и выгнали, прям в середине года.
Родители не выдержали и бунт подняли, безграмотная была.
Ее класс до сих пор бесхозный.
Katenka, а ваш ребенок сейчас в каком классе? Сказали с этого года будет одна программа - 21 век.
С учителями сейчас во многих школах проблемы...(((

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля
Re: Лицей ДГТУ
« Ответ #129 : 05 Февраль 2018, 23:36:21 »

кто-нибудь был на собрании 31 января ? сколько 1-х классов набирать планируют ? обозначились уже учителя ?
Мать 3-х

Теплинка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Лицей ДГТУ
« Ответ #130 : 06 Февраль 2018, 09:47:33 »

 Будут набирать, максимум, 5 классов по 25 человек. Со второго класса будет вторая смена ( 1 и 4 классы - первая смена; 2 и 3 - вторая).
 Есть проблемы с учителями...
Программа " 21 век".
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2018, 10:13:43 от Теплинка »
Сын 2001, дочь 2005, сын 2011.

olusha

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85

    • Просмотр профиля
Re: Лицей ДГТУ
« Ответ #131 : 09 Февраль 2018, 22:37:44 »


В школе есть обязательные добровольные пожертвования. Все текущие ремонты в основном, а может и только ,происходят за средства родителей. Думаю, что дальше будет ещё больше собираться пожертвования.
Хорошая столовая, кормят хорошо. К столовой притензий никаких нет. Там можно приобрести завтрак, обед. Все всегда тёплое.


Про обязательные добровольные пожертвования и ремонт школы за счет родителей по подробней, пожалуйста.
По-моему, на грани фантастики. Вы  в каком классе?
На нужды за текущий год школы сдали только 200р на охрану за 4 месяца.

Теплинка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Лицей ДГТУ
« Ответ #132 : 09 Февраль 2018, 23:29:34 »


 Лицей только отремонтировали. Какие могут быть взносы на ремонт?
 Кроме того, читая отрицательные отзывы - это мнения людей, которые могут быть различны.
 
Aleksss
 - если Вы недовольны лицеем, то всегда есть возможность уйти в прежнюю школу.
 "ПоносИть " учебное заведение и оставаться своему ребёнку в нём учится, согласитесь, не лучшее , что Вы можете сделать.
Сын 2001, дочь 2005, сын 2011.

какариша

  • У всех проблем одно начало. Сидела женщина. Скучала...
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66

    • Просмотр профиля
Re: Лицей ДГТУ
« Ответ #133 : 15 Февраль 2018, 07:35:12 »

Есть у  кого детки в средних 5-6 классах в этом лицее? Планируем переезд и лицей по прописке будет и в 5 минутах от дома. Переживаю как моя дочь из гимназии приживется там. По математике у нее средненько - четверка не совсем твердая. Там все с сильной математикой или есть обычные классы?

cОлька

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426

    • Просмотр профиля
Re: Лицей ДГТУ
« Ответ #134 : 22 Февраль 2018, 17:36:22 »

Мы тоже школой не довольны. Перешли сюда с 1 сентября. Честно говоря, при переходе очень боялись, что кроме новых стен в школе ничего не поменяется. На деле так и получается. Ожидали , что будут новые преподаватели, сильные, что будет куча интересных технических кружков. На самом деле учителя остались те, которые работают уже не один десяток лет в школе, только теперь они вознесены, как минимум до " профессоров", есть и новые учителя, тут уж, как повезёт.  Дополнительные занятия есть, но из допов самый сильный на мой взгляд, это музыка. Все остальное профанация. Есть платные допы, там уж не знаю , как преподают. Ведут эти платные допы теже учителя, которые преподают в школе. Т е если на уроке не схватываешь тему, объяснят за деньги. Своё личное время учителя тратить не хотят, оставаться после уроков просто так.
Ничего себе. Это какие у вас платные допы, на которых школьный материал объясняют за деньги? У нас из платного шахматы и тхэквондо. По желанию. И ещё: а Вы после работы остаётесь в своё личное время ещё поработать бесплатно?
Меня тоже сейчас не всё в лицее устраивает, но про платные допы, не желающих работать учителей и сборы денег на ремонт новой школы первый раз слышу. Мы тоже сдали 200р на охрану за 4 месяца и всё. Родительский комитет собирал деньги на подарки детям на Новый год, 8 марта и 23 февраля, стаканчики для воды, одноразовые салфетки, новогодние украшения, но не на ремонт. И сумма у нас в классе в разы меньше того, что мы собирали в прошлой школе в другом городе (там, кстати, и на ремонт собирали, и форму покупали)