Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Давайте задумаемся о страшном ?  (Прочитано 37360 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

avdalina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 598

  • Алина, а это Платошка
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся о страшном ?
« Ответ #105 : 25 Май 2015, 23:29:55 »

Неделями выбирали пупсу сиденье..перелопатили  все обзоры,все тесты.
  Выбрали самое надежное  .  Даже если едем 200 метров   по мадояна - только в  кресле и только со всеми  пристегнутостями.
На трассе -пристегиваются ВСЕ.
 Приучила и дочь  и будущего зятя переупрямила.
Напомнила  что у них есть Ренат и -
 Я хочу  чтобы  его детей дочь воспитывала а не я- дряхлая   уже бабка.......
вот. как раз мой бзык по поводу детских автокресел и того, что пристегиваются ВСЕ, а дите ни метра не едет непристегнутым даже по городу спас нам жизнь. хотя на на меня обычно смотрят как на дуру. машина- тотал, а у нас только синяки.  ну и чудо, конечно... когда люди видели машину, они в шоке удивлялись- КАК? ни одной травмы, головы целые, позвоночники.....  а всего-то ремни.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся о страшном ?
« Ответ #106 : 25 Май 2015, 23:52:05 »

По-моему сейчас наоборот, дурацкие понты насчет ремней ушли в прошлое, и пристегнутые в авто стали нормой. По крайней мере, я именно такую положительную тенденцию наблюдаю последние лет пять.


Но панацеи, увы, нет. Племянник с друзьями три года назад попали в аварию - пешеход выпивший ночью неожиданно выскочил, за рулем был малоопытный друг племянника, не смог увильнуть без последствий. Алкаш цел, а ребята вылетели на разделительную, снесли ограждение, машину перевернуло два раза, восстановлению не подлежала, сдали на лом, пацаны еле выбрались, но даже переломов и сотрясений не было, только синяки. Осколки сыпались со всех карманов, но только один порез небольшой. Машина десятка. Год назад в того же племяша на астре уже въехал урод на х5, нашу ласточку по каско признали нецелесообразным восстанавливать, движок в салон въехал, подушки сработали, на мелком ттт ни царапины. Был пристегнут правда, да и скорость небольшая - в том месте за три мес.до аварии знаки приоритета поменяли, как чувствовал мелкий, сбавил скорость перед перекрестком, хотя ехал по главной.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся о страшном ?
« Ответ #107 : 25 Май 2015, 23:58:32 »

Оля вуман, я малых периодически вожу спереди в креслах.. Димона с рождения в люльке возила... Как правило оба сзади, но.. Если нужно уместить сзади кресло плюс два взрослых, то одно кресло переходит вперёд... В общем иногда приходится ..
я тоже старшего периодически впереди вожу, если сзади нужно разместить 2 взрослых. Или если дальняя дорога и он будет спать. Кресло можно подразложить вместе с передним сиденьем.
Саше 13  Ане 9

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся о страшном ?
« Ответ #108 : 25 Май 2015, 23:59:25 »

вот именно поэтому все разговоры по поводу безопасности и надежности кресел - они для успокоения совести
кончено, мы должны сделать все от нас зависящее: и ездить аккуратно, и кресло самое лучше, и все такое... но в конечном счете все в руках известно кого... и если судьба, то судьба
опять же, сначала малыш в супер-кресле, а с 20 кг, как ни крути, на бустере.. и что, есго, 6-летнего не так жалко, если что? или 4-летние более хрупкие?
куда подросшего дитя засунуть, чтобы с ним ничего не случилось, если что????????
мой весит 22 кг, рост 120 см, возраст 6,5 лет, помещается в кресло отлично.
Саше 13  Ане 9

Иришечка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 620

    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся о страшном ?
« Ответ #109 : 26 Май 2015, 00:04:02 »

и если судьба, то судьба


Вы меня извините, но я на судьбу все сбрасывать в вопросах безопасности самого дорого мне человека не готова. Я хочу знать, что сделала ВСЕ, для того чтобы сын жил и был здоров. В таких серьезных вопросах я очень щепетильна.

Аленький цв-к

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1546

    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся о страшном ?
« Ответ #110 : 26 Май 2015, 00:06:00 »

Вы меня извините, но я на судьбу все сбрасывать в вопросах безопасности самого дорого мне человека не готова. Я хочу знать, что сделала ВСЕ, для того чтобы сын жил и был здоров. В таких серьезных вопросах я очень щепетильна.
так я же и написала, что все сбрасывать не стоит, и тем не менее

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся о страшном ?
« Ответ #111 : 26 Май 2015, 01:00:46 »

мой весит 22 кг, рост 120 см, возраст 6,5 лет, помещается в кресло отлично.
Наш 21  кг, рост такой же а у кресла ещё на пару лет запас явно есть
Пока только в инсте
@astoria.008

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся о страшном ?
« Ответ #112 : 26 Май 2015, 01:21:52 »

Мы два года в кресле уже не ездим, только на трассу упихивали, мне дитя искренне жаль, когда она в нем корячится. У нас 130, мож чуть больше, и 25-27 кг.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся о страшном ?
« Ответ #113 : 26 Май 2015, 01:23:12 »

Моя старшая до 9 лет в автокресле ездила, до 145 см роста. Сейчас бустер хороший купили, широкий, даже в зимней одежде комфортно.
Младший с рождения только в автокресле ездит. Даже если ехать 100 метров.
Кресла стоят на заднем сидении. Старшая, правда, периодически бухтит, что вперёд хочет, пока отбиваюсь.
Вообще у нас в машине правило: пока ВСЕ не пристегнутся, машина не тронется с места. И взрослые, и дети. Хоть по городу, хоть за городом.

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся о страшном ?
« Ответ #114 : 26 Май 2015, 09:18:23 »

Про пристегиваются все  , я писала, что на  трассе у  меня задние взрослые  пассажиры сидят завязанными!
Пока только в инсте
@astoria.008

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся о страшном ?
« Ответ #115 : 26 Май 2015, 09:44:24 »

Про пристегиваются все  , я писала, что на  трассе у  меня задние взрослые  пассажиры сидят завязанными!
Аналогично. Пристёгиваются у нас  все, вне зависимости от возраста и места посадки.
А вот насчёт понтов и моды на непристёгнутость ( то, о чём писала Оля выше). Увы. Я тенденции пока не заметила. Часто наблюдаю картину, как карабины ремней втыкают,обводя ремни за спиной, лишь бы машина не материлась ,что в салоне едут непристёгнутые пассажиры.

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся о страшном ?
« Ответ #116 : 26 Май 2015, 09:53:57 »

Если мест хватает то конечно. Летом мы вчетвером сзади помещаемся, а зимой среднюю вперед сажаем.
Поскольку на руках тоже нельзя детей. За рулем мушшшшш
:wallbash: :wallbash: :wallbash:
девочкииии! вчетвером!!! сзади!!
да, я злая стервь - у Вас дети запасные дома имеются?

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся о страшном ?
« Ответ #117 : 26 Май 2015, 10:05:16 »

вообще конечно в Правилах наших странно написано - возраст, но все  разные дети. лучше бы они прописала параметры-  рост/вес, когда можно без кресла.
я недавно детей из сада везла на репетицию. достала все кресла-  как раз 6. говорю - я возьму только шестерых. у вас же машина большая, давайте плотнее посадим? ну я только посмотрела, как вопрос отпал, а еще дедушка чей-то вез - очень возмущался, какая я странная, он в свою хендай на заднее сиденье 5 6-леток впихал...вообще никого не смутило.да лучше б они на автобусе поехали.
пришлось потом их ждать и назад везти...так дети (!) возмущались - а меня папа не пристегивает, а я же сзади, а зачем.
ноя ж злая тетка-  объяснила популярно, что кто едет в машине - едет как я сказала и молчит. если они себе бошку пробьют в папиной машине - это папино дело. а за рулем за них отвечаю. и мне - в отличии от смелых родителей - хочется, чтобы они не пострадали.
я по жизни лояльная - живите как хотите, слова не скажу. если речь не про дорожную безопасность. тут не сдерживаюсь.
« Последнее редактирование: 26 Май 2015, 10:09:12 от doublemama »

ZhinZhin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5273

    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся о страшном ?
« Ответ #118 : 26 Май 2015, 10:41:44 »

мой весит 22 кг, рост 120 см, возраст 6,5 лет, помещается в кресло отлично.

моему старшему тоже почти 7, рост 127, вес 27 кг, ездит в кресле спокойно. у меня просторные recaro, у мужа в машине простые из ашана, тоже нормально.

мари на

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся о страшном ?
« Ответ #119 : 26 Май 2015, 10:44:37 »

вообще конечно в Правилах наших странно написано - возраст, но все  разные дети. лучше бы они прописала параметры-  рост/вес, когда можно без кресла.
Потому что правила мужчины пишут. У них нет понятий рост, вес. Вот возраст- это понятно. :ab: