Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Давайте задумаемся о страшном ?  (Прочитано 37139 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Аленький цв-к

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1546

    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся о страшном ?
« Ответ #30 : 17 Май 2015, 16:56:59 »

ну да, и я сигналю. потому что тут не просто рискуешь своим задом... если остановишься резко, а тебя сзади врубят на скорости 60 км, вы его все равно собьете

Мармеладная конфета

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 930

    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся о страшном ?
« Ответ #31 : 17 Май 2015, 17:07:18 »

а я позавчера мамаше напротив дома Космонавтов, 17 (может кто себя узнает) тоже хотела звездануть и папаше тоже. Стоит парочка на разделительной, ждёт зелёный свет, мило беседует, а рядом малыш лет 3-4 на самокатике катится в сторону дороги.
ой вот это сколько раз видела, и не волнуются родители...... неужели не страшно за дите!!! :ak:
и мне раз одна сказала - зато он самостоятельный
и ниче что ребенку всего 3 года :wallbash:
я своему самокат даю только в парке, да может он у меня не такой самостоятельный как у них, но мне так спокойнее

olik100977

  • Дочка и Сыночек, может быть это еще не точка,,,,
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280

  • Я Оля, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся о страшном ?
« Ответ #32 : 17 Май 2015, 17:20:51 »

Ежеутренне наблюдаю стадо идиотов на кольце Королева- Космонавтов. Сто лет назад перегородили разделительную  полосу по Королева, чтобы народ не таскался через дорогу абы где, сделали зебры и светофор. Но блин все равно народ прется через королева чтобы сразу на остановку попасть, обойти по зебре им западало. Какая то сволочь отломала секцию ограждения. Причем идут именно бабы разных возрастов и еще детей тащут. А машины только с разворота скорость набирают, затормозить не вариант иногда. Где мозг граждане?
+100000 тоже самое думаю, когда каждый день там проезжаю!

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся о страшном ?
« Ответ #33 : 17 Май 2015, 18:21:44 »

А я не буду мамаше мозги на место вставлять, обошлось и хорошо, слава Богу, покричать максимум, но никаких за грудки, прибить. В Волгограде случай был. Мужик переходил в неположенном месте, водитель вышел, завязался спор, вышел сын водителя, завязалась драка, пешеход, упал, неудачно, ударился головой и умер. Не сбили, так реально Приб или. Кому легче от попытки вставить мозги на место?
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся о страшном ?
« Ответ #34 : 17 Май 2015, 19:43:43 »

Ежеутренне наблюдаю стадо идиотов на кольце Королева- Космонавтов. Сто лет назад перегородили разделительную  полосу по Королева, чтобы народ не таскался через дорогу абы где, сделали зебры и светофор. Но блин все равно народ прется через королева чтобы сразу на остановку попасть, обойти по зебре им западало. Какая то сволочь отломала секцию ограждения. Причем идут именно бабы разных возрастов и еще детей тащут. А машины только с разворота скорость набирают, затормозить не вариант иногда. Где мозг граждане?
точно такая же история на кольце Королева-Добровольского, так девица подросток перебегая возле кольца, передо мной,( а до светофора там метров 50 ) когда на скорости выскакиваешь с кольца и следишь по зеркалам так как многие перестраиваясь подрезают съезжая с кольца, я посигналила ссыкухе так эта сволочь еще и пендаля кулаком дала мне в стекло, я об этом  где-то писала на Рм в автотрепе наверное, хотелось выйти у влындить нахалке, но та быстро ретировалась... :wallbash: :wallbash:

Ellina

  • Я-Эллина, член клуба "Без прививок".
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся о страшном ?
« Ответ #35 : 17 Май 2015, 23:21:11 »

     Марина, спасибо за ролик! Да, страшно смотреть, но ещё страшнее, если это с твоим ребёнком случится. Муштрую своих детей лет с полутора примерно - как только за ручку начинают активно гулять, ну и дорогу переходить. Ролик им показала, так они даже обиделись, мол, мы же не такие глупые, чтобы по сторонам не смотреть на дороге.
     Чего греха таить, бывало, что и сама на красный перебегала, но последние несколько лет и хожу, и езжу по правилам. Кстати, видеорегистратор стимулирует не нарушать, ну и выручить может, наверное, если кто-то под колёса кинется.  А вообще, если бы не отличные тормоза - представляете,  еду на зелёный прямо, в соседнем ряду машины налево поворачивают - и вот из-за этих машин мне под колёса велосипедист... остановилась в 30 см от него, сзади машина в меня чуть не въехала, он тоже упал с перепугу, встал и дальше покатил :aq:  Я проспект Баклановский пересекала (Новочеркасск), а там между встречными полосами широкая аллея, вот он по ней и катил, игнорируя светофор. А через три дня я снова его чуть не сбила там же, только он летел на скорости по дороге, опять же игнорируя, что ему красный... и не ребёнок по виду, лет 20-25, в шлеме, может тоже игра у него такая?!!! 
Лиза 26.01.2000  Рома 24.01.2002  Антон 29.09.2007  Георгий 8.08.2013

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся о страшном ?
« Ответ #36 : 17 Май 2015, 23:45:20 »

У нас на Профсоюзной улице пешеход прям очень удачненько расположен с одной стороны больница , с другой похоронное бюро  . Возле  бюро всегда занят( машинами )  тротуар , получается чтобы выйти на пешеход , приходится идти по дороге , очень неудобно и страшно . 
Как то видела ролик в ютюбе , девушка перебегала дорогу в неположенном месте , ее сбила машина дпс , полицейские вышли и погрузили пострадавшую в свой автомобиль . Чем закончилось неизвестно ..

Сероглазая

  • Гость
Re: Давайте задумаемся о страшном ?
« Ответ #37 : 21 Май 2015, 09:30:10 »

Сегодня в новостях снова - 9-летку сбили на дороге, перебегал в неположенном месте.
Каждый день новость о сбитом ребенке (((

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся о страшном ?
« Ответ #38 : 21 Май 2015, 14:41:04 »

Сегодня в новостях снова - 9-летку сбили на дороге, перебегал в неположенном месте.
Каждый день новость о сбитом ребенке (((
Мы вчера переходили на зелёный свет на площади Ленина в сторону Рио и нас зацепила машина. Слава Богу, все в порядке, но я очень испугалась. Машины поворачивали направо, они могут себе ехать после того как пропустят пешеходов. Основная масса прошла, машина в ср. Полосе поехала, она нам не мешала, мы ей не мешали тоже. А следом была ещё одна машина. Я была уверена, что она пропустит нас, нам зелёный, он там долгоиграющий, только потому и пошла и машина поехала. Я пустилась в погоню за водителем. Он то ли увидел, что я побежала, то ли сам решил остановиться, припарковался за автобусом на остановке. Спросил все ли нормально, я накричала на него конечно, сказала, что номер запомню, он мне грубо буркнул, ну и запоминай, сел, уехал.
Следом машина остановилась, спросили все ли нормально, а я и сказать не могу ничего, тряски. Больше никто и не интересовался, хотя людей полно на остановке. Я сдала его номер в ГИБДД, сказали остановят, беседу проведут. Штраф вряд ли, свидетелей нет, доказательств нет. Но я не кровожадная. Слава Богу, к моему счастью и его, все нормально. А если б была скорость хотя бы 20, опрокинул бы коляску, удар об асфальт.
Думаю, водитель и сам испугался конечно. Впредь, надеюсь, осторожнее будет.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся о страшном ?
« Ответ #39 : 21 Май 2015, 18:59:45 »

Мы вчера переходили на зелёный свет на площади Ленина в сторону Рио и нас зацепила машина. Слава Богу, все в порядке, но я очень испугалась. Машины поворачивали направо, они могут себе ехать после того как пропустят пешеходов. Основная масса прошла, машина в ср. Полосе поехала, она нам не мешала, мы ей не мешали тоже. А следом была ещё одна машина. Я была уверена, что она пропустит нас,
Пешеход, умирая на пешеходном переходе,  помни- ТЫ БЫЛ ПРАВ!!!

Когда вас жизнь научит, а ???
Пока только в инсте
@astoria.008

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся о страшном ?
« Ответ #40 : 21 Май 2015, 21:06:26 »

Пешеход, умирая на пешеходном переходе,  помни- ТЫ БЫЛ ПРАВ!!!

Когда вас жизнь научит, а ???
Я из тех, кто дорогу переходит не просто осторожно, а очень осторожно. Та машина стояла, лишь потому и пошла, а получилось вон как. Дело доли секунды, я пошла и он поехал.  Как говорится, не зарекайтесь и на старуху бывает проруха.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Сероглазая

  • Гость
Re: Давайте задумаемся о страшном ?
« Ответ #41 : 24 Май 2015, 12:19:29 »

И снова ((((((

В Ростове на Горького водитель иномарки сбил ребёнка, нарушившего ПДД
Как сообщили в управлении ГИБДД по Ростовской области, инцидент произошёл около 18:10 на улице Максима Горького в районе дома № 235. 28летний водитель Honda Accord сбил 9-летнего школьника, который, по предварительным данным, перебегал дорогу в неположенном месте.

Между Кировским и Журавлева, ровно посередине.

Аленький цв-к

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1546

    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся о страшном ?
« Ответ #42 : 25 Май 2015, 10:01:14 »

пешеходы жгут. скажите, КАК???? можно попасть под трамвай?????

Natali81

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1346

    • Просмотр профиля
Re: Давайте задумаемся о страшном ?
« Ответ #43 : 25 Май 2015, 10:04:13 »

Я вчера малыша пропускала на проспекте 40-лет Победы, ребенку наверно нет и 7 лет, сомневаюсь что школьник. Переходил проспект далеко от пешеходного перехода, мне страшно стало, как такой малыш может сам переходить дорогу, где родители  :wallbash:
Никто не может грустить, если у него есть воздушный шарик!

Сероглазая

  • Гость
Re: Давайте задумаемся о страшном ?
« Ответ #44 : 25 Май 2015, 12:08:45 »

Ульяновская улица (район Центрального Рынка). Здесь, при в принципе нормальных тротуарах, большинство ходит по дороге. Ровно посередине.  И школьники из близлежащей 35й гимназии ходят также.  Могут идти по тротуару, потом решить перейти на другую сторону, и тут же осуществить это, даже не повернув головы на дорогу, просто - как шел, так не сбавляя темпа, спиной к машинам, и пошел....
А движение - двустороннее.