Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: еда..остатки..куда?  (Прочитано 54142 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Скоро мама:)

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 740

    • Просмотр профиля
Re: еда..остатки..куда?
« Ответ #45 : 19 Апрель 2015, 23:46:25 »

Если делать из остатков, то их надо подогреть до комнатной температуры, чтобы можно было легко помешать. В пюре добавляем яйца и хорошенько перемешиваем - это и есть основа запеканки или "котлеток ", а дальше простор для фантазии в зависимости от настроения и остатков еды в холодильнике. Если тесто выходит жидковато можно добавить муки, если слишком густое - сметаны.
Можно положить обжареный лук, натереть сыра и пожарить как оладьи или запечь слепив как пирожки. Можно сделать типа зраз, например внутрь засунуть грибы... Я такие штуки делаю к борщу.
Запеканка: то же пюре перемешанное с яйцами выложить в форму. Сверху варёное мясо смолотое на мясорубке . сверху опять слой картошки с яйцом . звпекать в духовке. Это классический вариант . опять же можно что угодно придумать: добавить обжареный лук и морковку к мясу или в тесто, сверху положить помидоры и затереть сыром. Вобщем принцип пиццы - кидай все что есть.
приму ваш рецепт на заметку  :bf:
Действующий партнёр Южно-корейской компании Атоми) Продукция для красоты, здоровья и дома!
Абсолютное качество по абсолютной цене!
Регистрация ЛК. Жду в ЛС)

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: еда..остатки..куда?
« Ответ #46 : 19 Апрель 2015, 23:55:44 »

все морожу - готовое, неготовое)
из остатков вермишели на второй день - вкусная запеканка. Добавляешь туда творожок, яйцо, изюм и в микроволновку.
Суп всегда готовлю в небольшой кастрюле, только борщик в большой ,т.к. на мой взгляд супы хранятся меньше и надоедают больше.
Из хлеба или жарить сухари (на сковородке с хорошими специями), или сушить и на терку как панировочные (их тоже в холодильнике храню) или гренки.

Скоро мама:)

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 740

    • Просмотр профиля
Re: еда..остатки..куда?
« Ответ #47 : 20 Апрель 2015, 00:06:21 »

все морожу - готовое, неготовое)
из остатков вермишели на второй день - вкусная запеканка. Добавляешь туда творожок, яйцо, изюм и в микроволновку.
Суп всегда готовлю в небольшой кастрюле, только борщик в большой ,т.к. на мой взгляд супы хранятся меньше и надоедают больше.
Из хлеба или жарить сухари (на сковородке с хорошими специями), или сушить и на терку как панировочные (их тоже в холодильнике храню) или гренки.
+ 1 еще запеканка)) а в микроволновку насколько и на какой режим?

Запеканку захотелось))))
Действующий партнёр Южно-корейской компании Атоми) Продукция для красоты, здоровья и дома!
Абсолютное качество по абсолютной цене!
Регистрация ЛК. Жду в ЛС)

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: еда..остатки..куда?
« Ответ #48 : 20 Апрель 2015, 00:18:29 »

А я не умею готовить понемногу :sorry: Муж меня окрестил "Церетели от кулинарии", даже если стараюсь сварить чуть-чуть, выходит бадья :wallbash:
Я тоже это "Церетели")))
Салат готовить начинаю с мисочки, заканчиваю  - в тазике.  :ag:
Картошку жарить - нарежу так, что помешать потом невозможно. Зачем столько - сама не понимаю)).
Голубцы ленивые - по-любому кастрюльку меняю в процессе на бОльшую.
С супом сейчас приноровилась - обзавелась кастрюлей на 10 литров))). Но у нас едят в основном щи и борщ.
Остальные супы только на один раз варю - поросенка, собаки нет). Т.к. времени жаль - делаю это 1-2 раза в месяц.

Остатки - в основном замораживаю. У нас правда их немного - съедается практически всё.
Вся молочка (в т.ч. каши) и крупы - на оладьи или в хлеб.
Хлеб - на гренки, панировку.
Фрукты - сердцевины яблок (мы их сразу вырезаем яблокорезкой), засохший лимон и пр. замораживаю - потом компотик варю.

Для колбасно-мясных остатков было раньше универсальное блюдо - макаронная запеканка с сыром.

Сейчас не делаю, как и пиццу((( Не могу найти нормальный вкусный сыр по адекватной цене. Последний раз неделю назад взяла на пиццу - в свежем виде вроде сыр и запах и вкус. А в расплавленном - вообще ничего((( никакого даже намека, что пицца посыпана сыром.  И это при том, что я очень тщательно выбираю производителя и если понравился, то ему не изменяю. Сыр "Радость вкуса" - уже совсем не радость(((.
А по 600р и выше меня жаба душит на запеканку сыр брать.
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Марина Рыкова

  • Свою жизнь нужно устраивать до тех пор, пока она не начнет устраивать тебя.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +195/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3816

  • Счастливая мама дочки и сыночка
    • Просмотр профиля
Re: еда..остатки..куда?
« Ответ #49 : 20 Апрель 2015, 00:45:25 »

У меня остатков практически нет. В редких случаях что то остается, но есть собачка и кошки соседкие приходят вот им мне и достается. Если хлеб засыхал приносила на работу отдавала девочке она голубей кормила.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: еда..остатки..куда?
« Ответ #50 : 20 Апрель 2015, 01:12:46 »

+ 1 еще запеканка)) а в микроволновку насколько и на какой режим?

Запеканку захотелось))))
смотря какой объем, минуты на 4 ставлю

если в духовке такое делать, вкуснее будет, если покрыть сверху сметаной, разболтанной яйцом (так в рецепте былО) но мне  сэтим возиться обычно неахота и яйца еще одного жалко)

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: еда..остатки..куда?
« Ответ #51 : 20 Апрель 2015, 01:18:12 »

Я тоже это "Церетели")))
Салат готовить начинаю с мисочки, заканчиваю  - в тазике.  :ag:
Картошку жарить - нарежу так, что помешать потом невозможно. Зачем столько - сама не понимаю)).
Вы про меня пишите  :az: как же мне это знакомо :) что с нами?  :ag:
Правда салаты съедаются всегда , а вот картошка хуже получается, когда ее много
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

okula

  • Гость
Re: еда..остатки..куда?
« Ответ #52 : 20 Апрель 2015, 09:45:45 »

На остатках вареной или жареной картошки муж с утра жарит очень вкусную яичницу. Это его фирменное блюдо. Обжаривает лук, туда картошку, можно сосиски или колбасу, можно сыр кусками. Все это хорошо зажарить. В сезон можно помидоры. И залить яйцами.  Очень вкусно и сытно. Мы иногда специально картошку приберживаем, чтобы муж в воскресенье с утра "свою" яичницу жарил.

Пушкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4705

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: еда..остатки..куда?
« Ответ #53 : 20 Апрель 2015, 10:10:28 »

На остатках вареной или жареной картошки муж с утра жарит очень вкусную яичницу. Это его фирменное блюдо. Обжаривает лук, туда картошку, можно сосиски или колбасу, можно сыр кусками. Все это хорошо зажарить. В сезон можно помидоры. И залить яйцами.  Очень вкусно и сытно. Мы иногда специально картошку приберживаем, чтобы муж в воскресенье с утра "свою" яичницу жарил.

ой,я обожаю вчерашнюю картошку кольцами порезать,обжарить и яйцами залить...конечно ещё бы сосисон и сыр добавила,но как в песне у Слепакова "а ж...паааа растет"...поэтому максимум помидорку в совородку

спасибо за рецепт по картофельной запеканке...в какой-нибудь читтинг :girl_haha: устрою себе такую загрузочку

Ника-ВероникаК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2949

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: еда..остатки..куда?
« Ответ #54 : 20 Апрель 2015, 10:34:18 »

ой,я обожаю вчерашнюю картошку кольцами порезать,обжарить и яйцами залить...конечно ещё бы сосисон и сыр добавила,но как в песне у Слепакова "а ж...паааа растет"...поэтому максимум помидорку в совородку

спасибо за рецепт по картофельной запеканке...в какой-нибудь читтинг :girl_haha: устрою себе такую загрузочку
ыыыв, что ж вы так вкусно пишите  :girl_haha:

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: еда..остатки..куда?
« Ответ #55 : 20 Апрель 2015, 10:43:36 »

А я по большей части все выкидываю недоеденное...Не едят мои эти запеканки и прочее. Даже когда специально готовлю-не едят и все...Только муж из вчерашней картошки тоже яичницу с помидорами делает-это вкусно. А так, мне все отдает чем-то...не совсем свежим что ли...
Частенько выливаю остатки супов-не умею я их вкусно готовить, чтобы долго елись именно вкусными-только если вот-вот сделано. А борщи-это да, можно и неделю есть, все вкусно, особенно с кислой капустой.
Часто каши пропадают, салаты, остатки макаронов по-флотски и просто макаронов...вот стоит морская капуста (это правда купленное)-твердая такая...вроде и выкинуть жаль, и есть нельзя...

Это я не шикую-просто ну едят никто...и я не ем.
Надо просто меньше готовить, но я тоже этого...Церетели...

okula

  • Гость
Re: еда..остатки..куда?
« Ответ #56 : 20 Апрель 2015, 18:42:10 »

Сегодня думала куда бы применить оставшийся кусочек говядины ( где -то грамм 300) . Наделала лагманджо. Получилась целая стопка. Тоже из серии  "дёшево и сердито". Конечно в оригинале надо из сырого мяса делать, но и из вареного очень даже хорошо вышло. Я туда лук сырой смолола.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: еда..остатки..куда?
« Ответ #57 : 20 Апрель 2015, 18:53:58 »

хлеб. покупаю порезанный, свежий едят. потом высыпаю из пакета на блюдо - чтоб сох и не плесневел. сухари складываю в детскую наволочку с молнией, ее на прищепках вещаю на веревку на лоджию (застеклена). когда делаю котлеты - мясо+капуста или картошка на мясорубку, + сухари - кидаю в комбайн и перемалываю в крошку, смешиваю +лук, перец, яйца. или недавно квас ставила на окрошку - все сухари ушли.

Деловая логика рулит!  :ay:
У меня нет проблемы, куда деть остатки свежей еды. Есть же пиццы, солянки. 2 дня колбасе- в морозилку. 2 дня сыру- в морозилку. Даже имбирь, оливки- всё морожу. И да здравствуют пиццы и пироги по-выходным!
Другая проблема- перекладывание в тарелках. Я кладу немного всем, потом не напрягает пару раз добавку доложить. Если дети с мужем, то куча остатков! Вот это меня бесит!! Пустая трата!
Подкармливаю соседстких собак. Свою не заводим после того, как погибла последняя наша овчарка. Может, к осени.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: еда..остатки..куда?
« Ответ #58 : 20 Апрель 2015, 18:56:27 »

  Вообще у меня мама готовила 5-10 литров еды. И я в начале семейной жизни могла 5 литров борща сварить. Потом муж, а позже дети как-то избаловались и я готовлю на раз, максимум на 2. 3-й раз не едят даже супер-вкусняшки!

Platinum

  • Лена :)
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3734
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Новое поселение
    • Просмотр профиля
Re: еда..остатки..куда?
« Ответ #59 : 20 Апрель 2015, 19:00:10 »

Я стараюсь супы и борщи варить с расчётом на два-три дня, что не доели - выливается собакам в кашу. Туда же идут недоеденные нами каши и макароны. Котлеты жарю по одной-две штуки на человека, остальные замораживаю на следующий раз. Колбасу редко покупаю, если что-то остаётся, то готовлю пиццу. Молоко и кисломолочка в выпечку.
Быбиське 10

iHerb ACJ9630