Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Бюрократия и ее печальные последствия  (Прочитано 38856 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Бюрократия и ее печальные последствия
« Ответ #45 : 22 Апрель 2015, 23:40:43 »

Обстоятельства могли измениться. Мат. состояние оно временное. Дети гораздо более постоянны, чем деньги))).

lanta44

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Re: Бюрократия и ее печальные последствия
« Ответ #46 : 22 Апрель 2015, 23:43:39 »

Обстоятельства могли измениться. Мат. состояние оно временное. Дети гораздо более постоянны, чем деньги))).

Согласна. Но всё же для того, что бы кормить, одевать и обучать деток ...всё же деньги нужны и не маленькие!!!!

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Бюрократия и ее печальные последствия
« Ответ #47 : 22 Апрель 2015, 23:48:31 »

Согласна. Но всё же для того, что бы кормить, одевать и обучать деток ...всё же деньги нужны и не маленькие!!!!
конечно нужны. Где-то сказано, что они нищеброды? Где-то написано про их уровень достатка на момент, когда они решались завести детей? Сказано, что есть сейчас и к чему стремятся, но как Вы узнали, что было раньше? Может был стабильный доход и возможность одеть, обуть и обучить детей. Решились. Ситуация изменилась и мат. положение ухудшилось. Раздать детей более обеспеченным?

Как можно судить и жизни неизвестных людей по паре постов? И тем более осуждать...

lanta44

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Re: Бюрократия и ее печальные последствия
« Ответ #48 : 22 Апрель 2015, 23:50:35 »

конечно нужны. Где-то сказано, что они нищеброды? Где-то написано про их уровень достатка на момент, когда они решались завести детей? Сказано, что есть сейчас и к чему стремятся, но как Вы узнали, что было раньше? Может был стабильный доход и возможность одеть, обуть и обучить детей. Решились. Ситуация изменилась и мат. положение ухудшилось. Раздать детей более обеспеченным?

Как можно судить и жизни неизвестных людей по паре постов? И тем более осуждать...

Внимательно почитайте мой пост...я начала с того, что никого не осуждаю!!!!

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Бюрократия и ее печальные последствия
« Ответ #49 : 22 Апрель 2015, 23:51:27 »

Кстати, мне 34. Детей нет. Не могу себе позволить. Жилья нет, з/п не дает уверенности в безбедной жизни ребенка. Еще подождать? Я тоже так думаю. Подожду еще, пока не наладится.

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Бюрократия и ее печальные последствия
« Ответ #50 : 22 Апрель 2015, 23:52:09 »

Внимательно почитайте мой пост...я начала с того, что никого не осуждаю!!!!
да да я на это внимание обратила. Удобная фраза)))

Fern

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 206

    • Просмотр профиля
Re: Бюрократия и ее печальные последствия
« Ответ #51 : 22 Апрель 2015, 23:53:29 »

Внимательно почитайте мой пост...я начала с того, что никого не осуждаю!!!!

А после слов "Вы только не обижайтесь" можно говорить любые обидные вещи, ага. Никого не осуждаю, но вот вам длинное описание того, как я все это порицаю - как-то так это выглядит.


По теме.
Ребенку здоровья. Сил родителям.
Любви и радости полна!

lanta44

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Re: Бюрократия и ее печальные последствия
« Ответ #52 : 22 Апрель 2015, 23:54:29 »

Кстати, мне 34. Детей нет. Не могу себе позволить. Жилья нет, з/п не дает уверенности в безбедной жизни ребенка. Еще подождать? Я тоже так думаю. Подожду еще, пока не наладится.

Я первого родила в 32, ...но я не ждала...а работала, можно сказать пахала, стремилась, чтобы всё было и жильё и зп...и т.д Мы делаем свою судьбу сами!

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Бюрократия и ее печальные последствия
« Ответ #53 : 22 Апрель 2015, 23:55:32 »

В целом по жизни я рассуждаю так же. Но эту семью знаю. Если люди хотят детей, имеют руки-ноги и стремление, то почему бы не воспользоваться возможностью использовать тот же маткапитал для улучшения жил.условий? Мало ли семей таким образом получили возможность родить желанного второго ребенка? Семья работящая, с детьми занимаются, мальчишки воспитанные, одеты они прилично и чисто, родители без вредных привычек, мать директор детского подросткового клуба, тренер футбольной секции детской. В отличие от других моих многодетных соседей, закладывающих за воротник и курящих в квартире с четырьмя детьми (они когда входную дверь открывают, меня, курящую собсно тетку, сносит дымовой завесой), инспекторы ПДН у них регулярные гости, а живут меж тем в трешке. Накапать в пдн на семью обсуждаемых в этой теме погорельцев никому из соседей в голову бы не пришло. Так что многодетные семьи многодетным семьям рознь, и хотя сама я не решилась бы даже на второго в одушке, но тут не тот вариант, про который говорят 'нищету плодят' :av:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Ника-ВероникаК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2949

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Бюрократия и ее печальные последствия
« Ответ #54 : 22 Апрель 2015, 23:56:12 »

Честно- я бы не решилась на троих детей в однушке. И на второго - вряд ли. Понятное дело, что личное решение каждой семьи, но-но-но, в моей картине мира это не вырисовывается. Тоже важна материальная база, определенный комфорт и тыл/нз/стаб.фонд. Иначе, я чувствую себя беззащитной какой то, не подстрахованной что ли  :sorry:

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Бюрократия и ее печальные последствия
« Ответ #55 : 22 Апрель 2015, 23:58:20 »

Я первого родила в 32, ...но я не ждала...а работала, можно сказать пахала, стремилась, чтобы всё было и жильё и зп...и т.д Мы делаем свою судьбу сами!
не все удачные кузнецы. и счастье у всех разное))). Да и тунеядец я, чего уж там. Раз не запасла средств к столь почтенному возрасту)))

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Бюрократия и ее печальные последствия
« Ответ #56 : 23 Апрель 2015, 00:01:04 »

Я первого родила в 32, ...но я не ждала...а работала, можно сказать пахала, стремилась, чтобы всё было и жильё и зп...и т.д Мы делаем свою судьбу сами!
Я ждала, кстати, появления в этой теме такой вот мессии :girl_haha:
Тут скорее не осуждение, а повод поякать и покрасоваться :girl_haha:


Ланта, одна моя знакомая так же пальцы веерила, а потом разорились в два месяца, куда только делись все понты, и ходят дети в школу за углом пешочком, вместо гарвардов. Позиция, повторюсь, правильная и достойная уважения, подача только хромает :sorry:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

lanta44

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Re: Бюрократия и ее печальные последствия
« Ответ #57 : 23 Апрель 2015, 00:05:59 »

не все удачные кузнецы. и счастье у всех разное))). Да и тунеядец я, чего уж там. Раз не запасла средств к столь почтенному возрасту)))

возможно так и есть. Город у нас большой....возможностей много, было бы желание.Зарабатывать и причитать на форумах, это разные вещи. И да...я не коренная ростовчанка, и папы с большим кошельком у меня нет,все как говориться с нуля начинали и я и мой муж. Но всё делалось это исключительно для буд. детей!

lanta44

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Re: Бюрократия и ее печальные последствия
« Ответ #58 : 23 Апрель 2015, 00:07:54 »

Я ждала, кстати, появления в этой теме такой вот мессии :girl_haha:
Тут скорее не осуждение, а повод поякать и покрасоваться :girl_haha:


Ланта, одна моя знакомая так же пальцы веерила, а потом разорились в два месяца, куда только делись все понты, и ходят дети в школу за углом пешочком, вместо гарвардов. Позиция, повторюсь, правильная и достойная уважения, подача только хромает :sorry:

Да куда уж тут красоваться. Если б цель была моя такова, давно бы на форуме красовалась бы)))) Просто правда больная и непонятная для меня тема, рождение детей в никуда ( конкретно не про эту семью сейчас!!!!)

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: Бюрократия и ее печальные последствия
« Ответ #59 : 23 Апрель 2015, 00:09:17 »

не все удачные кузнецы. и счастье у всех разное))). Да и тунеядец я, чего уж там. Раз не запасла средств к столь почтенному возрасту)))

а наплюйте-ка на все и родите малыша. И все наладится. Сразу хотела сказать, что ждать пока все будет можно бесконечно. Сама забеременела неожиданно в гражданском браке, который уже разваливался... Причитала долго как же я без квартиры и денег буду с ребенком.... Но!  У меня 3! двоюродных сестры без детей а им за 50. И вот каждая очень сожалеет о годах накопительства и зарабатывания. Но.... поезд ушел. Знайка, рожайте, мы нянчить будем , обещаю)))))

По теме. Родителям просто часто кажется, что малыш уже достаточно взрослый и умненький... сама 9 летнего оставляю одного... куда деваться
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота